Кто будет платить взносы по ставке 26 процентов

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
ну как дети малые... если налогоплательщики (плательщики взносов) не захотят заплатить эти миллиарды, то они их ни при каких ставках не заплатят... повышай не повышай, все равно получат столько, сколько им заплатить готовы...
Это не совсем так, т.к. не все предприятия имеют нал. Кроме того есть крупные фирмы, которые работают только по-белому. Мало, но есть. Например АШАН, там до того всё прозрачно, что любой менеджер со своего компьютера имеет доступ ко всей бухгалтерии компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Александр86

Новичок
15 Мар 2010
19
6
Ижевск
Это не совсем так, т.к. не все предприятия имеют нал. Кроме того есть крупные фирмы, которые работают только по-белому. Мало, но есть. Например АШАН, там до того всё прозрачно, что любой менеджер со своего компьютера имеет доступ ко всей бухгалтерии компании.

ну это они уж явно перебрали:) с прозрачностью....
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Правила игры для низкоставочников определены
http://www.pfrf.ru/press_center/29748.html

Правила игры в России такие: платишь крыше (не имею в виду бандюков), и делаешь всё, что хочешь, т.к. тебя тронуть не дадут. Поэтому сетевые крупные российские компании состоят из как-бы самостоятельных предприятий - мало-ли чего. А вот иностранные, которые привыкли работать по правилам, оформлены как филиалы одной честной компании.
 

askapital

Новичок
22 Мар 2011
9
4
а регеры что платят налоги, а зачем? зарабатываете видимо лишку или сапожник без сапог. Мы когда-то платили много налогов (по другой деятельности), но к моему искреннему (на тот момент) удивлению, никто этого не оценил и даже наоборот. Теперь всегда вспоминаю, кусая кулак, а нафига мы были такими идиотами, лучше бы по машине купили.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
askapital, налоги платить надо.
Это мое внутреннее убеждение. Если бы все платили, может и не было такого увеличения.
Но каждому свое, конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Как бы еще в минус не уйти, платя налоги. Особенно если что-то производить. И как бы эти налоги шли бы в больницы и школы, а не Кадырову на "акуапарк" и футбольные матчи с бразильцами.
А вообще регеры и так дофига госпошлин платят. Чем не налоги?:)
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Sovietunion, Вы когда приходите в футбол играть, тоже настаиваете на своем понимании правил игры?
Так и в государстве, коли в нем живете - играйте по его правилам. А если считаете их не правильными - прилагайте усилия чтобы поменять (вступайте в партию, выходите с инициативой, жалуйтесь наконец-то и т.д.).
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Voi,их менять чтобы лоб расшибить?
Пусть молодые с открытым и идеалистическим взглядом на мир этим занимаются.
Пока не поймут, что лучшее сопротивление идиотским правилам нашего государства - либо глухая оборона (например, уплата налогов не 100, а 50%), либо смена страны проживания.
 

askapital

Новичок
22 Мар 2011
9
4
Sovietunion, Вы когда приходите в футбол играть, тоже настаиваете на своем понимании правил игры?
Так и в государстве, коли в нем живете - играйте по его правилам. А если считаете их не правильными - прилагайте усилия чтобы поменять (вступайте в партию, выходите с инициативой, жалуйтесь наконец-то и т.д.).
А вы зачем щас включили политбюро?
Что нужно бедному челу? - всё просто, ему нужны деньги. А что нужно тому, у кого есть деньги? - тут сразу и не скажешь. Сделай малое из великого и управляй. Никаких эмоций, и никакой экономики тут нет, это всегда так было, на это не надо злиться, надо приспасабливаться. Как только начинаешь понимать истинные задачи государства в отношении своих граждан, всё встаёт на место и можно работать.
 

yur2012

Новичок
30 Янв 2011
2
3
Налорги - как прорва, чем больше и честнее платишь, тем больше они звереют.
Им гораздо легче на честного навешать, чтоб квартальная вышла, чем пытаться с хитрыми махинаторами справиться. Я сам там работал.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
askapital, никакого Политбюро.
Это моя гражданская позиция, если хотите.
Я не против их минимизации, но исключительно в рамках законодательства.

начал было писать почему и объяснять свою позицию, потом стер. Не имеет смысла...
 

askapital

Новичок
22 Мар 2011
9
4
Со слов предпринимателей которые мигрировали из Беларуси в Чехию (сам в европе не был и не знаю):
предприниматели платят налогов столько, сколько сами задекларируют, т.е. посчитают нужным, их никто не проверяет, на мой вопрос какже так, - ответ, типа позиция государства, что оно зарабатывает на другом и налоги эти им не больно нужны. Вот объясните мне, чего у них там в Чехии больше, они что больше производят энергии, выращивают хлеба, скотины, у них больше производств или природных ресурсов на душу населения. Можно подумать, что инфраструктура у нас больше и, соответственно, государственные расходы на больницы, образование, и главное – армию, это да, но ведь всё Пропорционально. Естественно, что должна быть сильная армия, когда сидишь на бабках (ресурсах), в мире идут ресурсные войны. Вопрос один, где бабки, ответ тоже один, их полно, и кредитов всем желающим можно было бы выдать при желании, как это сделал Китай в кризис, и налоги совсем отменить. Но считается, наши руководители были бы плохими руководителями, если бы раздавали бабло, и, считается, будут хорошими, если будет порядок и все гайки закручены, в идеале, мы должны заикаться при виде мента. И походу, считается так в обществе повсеместно, или, не знаю как это выразить, короче, так всегда и будет в нашей стране, а мы её любим, + деваться нам некуда, поэтому речь и идёт о том, как приспособиться. Чтобы не навлеч на себя ваш праведный гнев, должен сказать, что в 2007г, когда начинали, считал абсолютно как Вы. И даже как-то 400тр в квартал заплатили налогов, не понимая, что делаем. Почему бы не взять пример с наших руководителей – не торопиться отдавать своё бабло, ещё подумать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion

HankA

Пользователь
16 Июл 2009
52
9
Санкт-Петербург
Re: Стало известно, кто будет платить взносы по ставке 26 процентов

:D :D :D
Нам это подходит:
Предоставление персональных услуг
93.0 Предоставление персональных услуг -
93.01 Стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и
меховых изделий - "услуги по разработке схем налоговой оптимизации"
93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты - "юридическое и бухгалтерское обслуживание"
93.03 Организация похорон и предоставление связанных с ними
услуг - "ликвидация и банкротство предприятий и ИП"
93.05 Предоставление прочих персональных услуг:
93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность - "курьерские услуги в ФНС, Фонды, Статистика"
93.05 Предоставление прочих персональных услуг:
Эта группировка включает:
-деятельность астрологов и спиритов - "услуги по созданию готовок и альтернативной ликвидации"
-предоставление сопровождения (эскорта) - "забью-продам очередь в ФНС"
-деятельность службы знакомства - "услуги по предоставлению номинальных директоров"
-предоставление услуг брачного бюро - "Услуги по получению гражданства РФ"
-деятельность организаций по исследованию генеалогии - "Информационные услуги"
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
я вот думаю, а если деятельность по фирме будет, 6% с дохода я платить буду, а зарплатные налоги я не буду платить - какие санкции за это предусмотрены?
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
askapital, ответ простой на Ваш вопрос.
Статистика - платят все, кто должен платить - 100%.
Есть достаточно простая система определения размера налога, которую должен оплатить.
Есть качественная система контроля за крупными продажами/покупками.

Если обманул и вычислили (по-моему 1 раз в 3 года имеют права проверить)- тюрьма и получения статуса изгоя общества со всеми вытекающими последствиями.

Ну и Общество там несколько другое. Они платят налоги, спрашивают с государства с какой эффективностью они потрачены, активно голосуют, выходят на демонстрации даже если это их конкретно не касается, но они разделяют позицию бастующих. И т.д. и т.п.

Посмотрите на Японию. Государство проинформировало о желании повысить налоги, чтобы решить вопрос с консервацией атомных станций. 90% граждан поддержали эту идею.

А у нас, гос-во объявляет, а граждане говорят - хрен я Вам буду платить, потому, что я так решил сам.
Ну невозможно жить в обществе и не подчиняться законам этого общества. Невозможно бесконечно долго быть богатым в нищем обществе (примеры приводить не буду - их полно). НЕВОЗМОЖНО. Кто не согласен - рано или поздно за это заплатит.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2011/03/31/minfin/
01.04.2011, пятница, 11:52:58
Обновлено 31.03.2011 в 18:53:55

В Минфине решили снизить ставку страховых взносов до 28 процентов

В министерстве финансов России базовым сценарием для реализации предложения президента Дмитрия Медведева об изменении ставки страховых взносов для бизнеса считают снижение ставки до 28 процентов. Об этом со ссылкой на анонимные источники в Минфине сообщает агентство Reuters. 30 марта Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии по модернизации, назвал снижение ставок одним из приоритетов работы правительства на ближайшее время. Сейчас ставка налога составляет 34 процента, но для отдельных категорий малого бизнеса - 26 процентов. Базовая ставка была повышена с 26 процентов с января 2011 года.
Медведев не уточнил, как именно должен измениться налог - разработка детального проекта входит в задачи Минфина. При этом 30 марта помощник президента Аркадий Дворкович заявлял, что от снижения ставок бюджет недополучит 400-500 миллиардов рублей. На следующий день премьер-министр Владимир Путин оценил выпадающие доходы в 400-800 миллиардов. В Минфине считают, что ставка в 28 процентов приведет к расходам в 600 миллиардов рублей.
Минфин полагает, что частично расходы будут компенсированы с помощью увеличения налогооблагаемой зарплаты. Сейчас социальные взносы платятся с годовой зарплаты в 463 тысячи рублей в год, после перехода этой отметки они обнуляются.
Россия заменила единый социальный налог (ЕСН) на страховые взносы в начале 2010 года. Тогда же должна была подняться ставка налога с 26 до 34 процентов, однако правительство решило заморозить выплаты на один год из-за кризиса. Кроме того, в конце 2010 года Дмитрий Медведев предоставил льготы нескольким категориям малого бизнеса и оставил для них ставку в 26 процентов и на 2011 год.
Повышение страховых взносов объясняется необходимостью финансирования дефицита Пенсионного фонда. Тем не менее, бизнесмены отмечали, что данная мера правительства приведет к тому, что зарплаты в России вновь будут платить в конвертах, что снизит налогооблагаемую базу.
 

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
Ну кто присоединится?

Предприниматели выйдут на улицу, чтобы защитить себя от чрезмерных налогов

В конце мая по России прокатится череда митингов, пикетов и забастовок предпринимателей, протестующих против «душащих бизнес» страховых взносов. Сразу две организации — «ОПОРА России» и движение «Развитие предпринимательства» — призывают представителей малого бизнеса выйти на улицы и потребовать снижения непосильной ставки социальных налогов. Эксперты уже предрекают акциям большой успех. Уверенности в том, что точка в наболевшем вопросе будет наконец поставлена, добавляет и то, что по формату протестные акции сильно различаются друг от друга.
Недовольство действиями властей в России переходит на новый уровень: вместо всем привычных пенсионеров, «несогласных» и обманутых дольщиков в конце мая на улицы выйдут бизнесмены. Старт протестных акций предпринимателей, объединенных единым лозунгом «Нет 34% страховых взносов», назначен на 23 мая. Первыми свое недовольство страховыми отчислениями, ставящими малый бизнес на грань выживания, выскажут бизнесмены в регионах. В ходе всероссийской акции организации «ОПОРА России» «За отмену» на митингах, «круглых столах» и пикетах соберутся предприниматели, требующие снижения ставок с 1 июля 2011 года до 14% для всего малого бизнеса. 25 мая акция докатится до столицы. Предполагается, что в ней примут участие около 3 тыс. предпринимателей из более чем 30 регионов России.
26 мая, в день предпринимателя, протестную эстафету перехватит более радикальное мероприятие — бизнес-забастовка, организованная общественным движением «Развитие предпринимательства». По задумке организаторов, она будет проходить в трех форматах. Во-первых, предприниматели собирают подписи за отмену 34-процентной ставки, которые потом передадут президенту Дмитрию Медведеву. Более деятельные бизнесмены выйдут на митинги, которые пройдут во всех крупных городах России. Самых радикальных организаторы призывают 26 мая устроить настоящую забастовку и не работать. Участники иронизируют, что с такими налогами им выгоднее потом не открываться.
«У нас нет жестких требований к забастовке, — рассказывает руководитель московского регионального отделения движения «Развитие предпринимательства» Андрей Крутов. — Мы не указываем предпринимателям, как лучше выразить свой протест: то ли закрыться на день, то ли закрыться на час или же просто вывесить логотип акции на витрину или машину».
Несмотря на то что причина у бизнес-бунтов одна — чересчур высокие ставки страховых взносов, предприниматели решили действовать параллельно. «У акции, которая пройдет 26 мая, — большой налет политики. Вторая же хочет носить более экономический характер», — поясняет вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства Владимир Буев.
По его словам, «острота» действий зависит от того, насколько организаторы приближены к власти. «Поскольку ОПОРА пытается конструктивно работать с властью и ее руководство часто бывает в аппарате правительства, радикализировать требования означает по сути бить по самим себе, — считает эксперт. — Что касается движения «Развитие предпринимательства», то его организовывает фактически оппозиционная партия. Поэтому и действия более радикальные».
Несмотря на то что единого бизнес-фронта в борьбе с высокими ставками не будет, связка умеренных и радикальных акций может привести к очень хорошим результатам, особенно с учетом предвыборного года, прогнозирует г-н Буев. «Принципиального антагонизма между нашими акциями нет. Просто мы решили выбрать тот формат, который считаем правильным», — говорит вице-президент «ОПОРА России» Павел Сигал, соглашаясь, что для достижения конечной цели разные форматы возымеют более действенный эффект.
Предполагается, что лозунгами «долой 34%» бизнес не ограничится. Уже поступают предложения в ходе протестных мероприятий обсудить высокие тарифы, проблемы с арендой и замену ЕНВД на патенты.
Еще одна большая бизнес-сила — организация «Деловая Россия», по всей видимости, решила оказаться в стороне от уличных пикетов и забастовок. «Специфика наших предпринимателей заключается в том, что они на улицы не пойдут. Мы выбрали свою линию поведения, выработали альтернативные источники пополнения бюджета, которые могли бы способствовать тому, чтобы отменить ставку 34% и перейти к 26%. 24 декабря 2010 года мы их изложили председателю правительства. Мы выбрали свою стратегию, и к нам прислушались», — рассказал вице-президент «Деловой России» Николай Остарков. По его словам, члены «Деловой России» не удовлетворены затянутостью самого процесса по возвращению к прежнему уровню ставок, но удовлетворены тем, что этот процесс все же идет.
Протестные мероприятия по отношению к резкому повышению страховых взносов проводятся в России не впервые. В прошлом году «ОПОРА России» несколько раз созывала недовольных предпринимателей на конференции и пикеты. Тогда акции успехом не увенчались. Однако радикальных акций, подобных забастовке 26 мая, в России еще не было. Это дает надежды и экспертам, и бизнесу на то, что точка в наболевшем вопросе страховых взносов будет поставлена в ближайшее время.
 
  • Мне нравится
Реакции: mel

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Ставки страховых взносов будут снижены

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на форуме «Деловой России», заявил, что ставки страховых взносов необходимо снижать и это общая консолидированная позиция.
Вместе с тем, премьер отметил, что не готов пока сказать, насколько именно они будут снижены, поскольку решение пока не принято, передает РБК.

Добавлено через 72 часа 51 минуту 59 секунд
01.06.11 15:59 Правительство представит проект снижения ставок страховых взносов в ближайшее время

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил сегодня журналистам, что правительство РФ в ближайшее время представит Президенту РФ Дмитрию Медведеву предложения по страховым взносам.
Министр сообщил: «Правительство РФ внесет главе государства предложения по страховым взносам после совещания у Президента России, которое состоится в ближайшее время. Данный вопрос согласован с Дмитрием Медведевым», передает РБК.