Законность фотосъемки в 46

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Знакомый сегодня рассказал, что в новых терминалах установлены камеры и пр получении талона она фотографирует (без вспышки) получателя, а при подаче в окне инспектор сверяет фото и заявителя!
Во как!!!

[MOD] тема выделена отсюда Народу сегодня в 46 !!! [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

CCCP

Активист
Re: Народу сегодня в 46 !!!

а при подаче в окне инспектор сверяет фото и заявителя!

Чушь какая. Я сегодня утром брал талон для клиента. Никто в окне ничего не сверял, инспектор сразу прикрепила талон к папке и начала принимать док-ты.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Цитата:
Сообщение от kailas
а при подаче в окне инспектор сверяет фото и заявителя!
Чушь какая. Я сегодня утром брал талон для клиента. Никто в окне ничего не сверял, инспектор сразу прикрепила талон к папке и начала принимать док-ты.
Инфа проверена, Все так Макс!!!
Улыбнитесь, Вас снимают!!! ;)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Да сегодня тоже об этом народ в 46-й брехал, что-то чушью от этого попахивает, может еще и отпечатки пальцев или ушных раковин снимать будут?
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Простите, прочитала только последние две страницы темы, может быть повторюсь.
Кто-нибудь в курсе, что на новых терминалах установлены фотокамеры, которые будут фиксировать лицо, которое будет брать талон. При вызове инспектор будет видеть на экране фотографию того, кто получал талон и сличать ее с заявителем.

Когда мне администраторы 46 ИФНС рассказали про это, я подумала, что это неудачная предновогодняя шутка. Но оказалось правда. Сегодня при вызове уже высвечивалась фотография на мониторе, но сегодня к этому пока лояльно относились.

Думаю с Нового года будет по-другому. Перекрывают каналы продажи очереди и сдачи без заявителя.
 

CCCP

Активист
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Вот мудозвонство-то!:diablo:

Ну приехал я, взял талон для заявителя, жду в очереди, заявитель подъезжает через некторое время (или сразу) сдает и тут же сваливает. Кому от этого плохо-то? Опять же - народу в налоговой меньше толпиться будет.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Вот мудозвонство-то!:diablo:

Ну приехал я, взял талон для заявителя, жду в очереди, заявитель подъезжает через некторое время (или сразу) сдает и тут же сваливает. Кому от этого плохо-то? Опять же - народу в налоговой меньше толпиться будет.
К сожалению, это не мудозвонство, это правда. Я сегодня лично убедилась, что запускают фотофиксацию заявителей. Мне еще глаза никто не выколол.
Фотофиксация работает даже на талонах на получение выписок. Непонятно зачем, но видимо технически не возможно было разделить ее по категориям.

Об удобстве заявителей никто в налоговой никогда не думает. Они заботятся о своих нуждах. Для них выгоды очевидны: не нужно отвлекать сотрудников на выдачу талонов, не будет торговли очередью и крайне затруднена будет сдача без заявителя (всегда можно будет открыть фотофайл и посмотреть кто реально сдавал дело).
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

и как отличить заявителя от того кто сдавал?
Хотя бы по полу и дате рождения можно отличить. Если заявитель тетя 50-ти лет, а талон получал и дело сдавал молодой юноша, то оба в завязке: и инспектор и подаватель дел.

А такая подача без заявителя, когда дела инспектора приносили с собой и вводили вообще без подхода кого-то к окошку, будет исключена.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Re: Народу сегодня в 46 !!!

:D:D:D в связи с этим, думаю будет увеличение спроса на курьеров неопределенного пола и возраста. :D
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Народу сегодня в 46 !!!

А если я нажимаю на кнопки, а заявитель стоит рядом?
Он бы рад сам понажимать, только по-русски не говорит, и тем более не читает.
Снимают на камеру меня, а подходит к окошку мужчина.
Или - разгар птичьего (свинного, кошачьего) гриппа,
или лето, горят торфянники -
половина народонаселения ходят в масках.
Им теперь не сдавать документы?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Если кто еще не заметил, то из окон на приеме торчат по две гибкие видеокамеры МК 32 14 пока они не задействованы, но думаю после НГ будут делать дополнительные снимки заявителей и сопровождающих их лиц.
mt1010_300x300_pc.jpg

66923_flexible-camera-pic4_big.jpg

600x600.jpg
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Народу сегодня в 46 !!!

А если я нажимаю на кнопки, а заявитель стоит рядом?
Он бы рад сам понажимать, только по-русски не говорит, и тем более не читает.
Снимают на камеру меня, а подходит к окошку мужчина.
Или - разгар птичьего (свинного, кошачьего) гриппа,
или лето, горят торфянники -
половина народонаселения ходят в масках.
Им теперь не сдавать документы?
Да кого это... волнует?!:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Если кто еще не заметил, то из окон на приеме торчат по две гибкие видеокамеры МК 32 14 пока они не задействованы, но думаю после НГ будут делать дополнительные снимки заявителей и сопровождающих их лиц.
Да, это я тоже заметила.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Сегодня мой курьер взяла талоны для заявителей, которые опаздывали.
Инспекторы-мальчики нормально все приняли, а инспектор-девочка устроила такой разнос. Курьер- женщина, заявитель-мужчина. Орала на них, говорила,что камера все сняла. Но документы приняла.
У меня курьер - женщина пенсионного возраста, заявитель- солидный мужчина. А эта "сявка", которая инспектор, такое себе позволяет.
"Поубывав бы" (
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu и tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Сегодня мой курьер взяла талоны для заявителей, которые опаздывали.
Инспекторы-мальчики нормально все приняли, а инспектор-девочка устроила такой разнос. Курьер- женщина, заявитель-мужчина. Орала на них, говорила,что камера все сняла.
у них чего, по каждому талончику кусочек видеозаписи выводится? :eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Инспектор молодая женщина получается скандалистка? опять фрейдизм налицо и все от домашней так сказать неустроенности. Сама инспекторша тоже в кадр попала, стало быть и ее ее начальство отсматривать в таких эпизодах может, это не здорово для инспектора
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

у них чего, по каждому талончику кусочек видеозаписи выводится? :eek:
По каждому талончику не видео, а фотофиксация. При вызове к окошку у инспектора на дисплее появляется фотография того, кто брал талон.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet