Законность фотосъемки в 46

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А примеры это да... примеры это хорошо. Удачно, что вы еще законы Хамураппи не вспомнили... при желании и там можно найти запрет на фотографирование... :rofl:
Свой бред мне приписывать не надо.

В общем ваш слив так же засчитываем.
Ваша любимая фраза, студентам вы также говорите?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Свой бред мне приписывать не надо.
Хорошо иметь избирательную память. Три дня прошло, а своих постов не помним. Удобно... :rofl: ... вам еще раз процитировать или достаточно номер поста подсказать, а вы сами найдете? :rofl:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
RedReg, я все думал, откуда у вас такой нравоучительный тон, теперь понял, вы преподаватель со стажем.
Я бы поправила.
Мне кажется, это бывший преподаватель, ныне занимающийся научной теорией или написанием умных книг. Очень уж глубоко копает и горячо спорит. Такому человеку даже неважно, есть ли аудитория. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Re: Народу сегодня в 46 !!!

а среди перечня доков будут фигурировать талончик и фото = лишние два листа :D
А в отказе могут написать что-то вроде
(...) Между тем в регистрирующий орган предоставлена фотография лица заявителя, содержащая недостоверные сведения о форме его носа. (...) :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Хорошо иметь избирательную память. Три дня прошло, а своих постов не помним. Удобно... :rofl: ... вам еще раз процитировать или достаточно номер поста подсказать, а вы сами найдете? :rofl:
Где вы нашли вот этот бред в моих сообщениях?
законы Хамураппи не вспомнили... при желании и там можно найти запрет на фотографирование... :rofl:

Я бы поправила.
Мне кажется, это бывший преподаватель, ныне занимающийся научной теорией или написанием умных книг. Очень уж глубоко копает и горячо спорит. Такому человеку даже неважно, есть ли аудитория. :D
Да, точно подмечено.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Эка вы сказанули, милейший. :eek: Кому когда 46 выдавала письменный отказ в приеме документов? Когда нет адреса в базе, или заявитель махровый номинал, кому-нибудь удавалось получить официальный отказ в приеме документов? :D Думаете сейчас отказы в приеме документов будут выдавать?

Ну почему люди не понимают очевидного: что 46 ИФНС - это государство в государстве со своими внутренними законами, которые только по существу согласуются с нормами Российской Федерации. В определенной мере налоговой выдан карт-бланш на околозаконные действия. Это касается и отправки документов по почте и много чего другого.

Можно, конечно, посвятить свою жизнь борьбе с беспределом, но это глупо и нересурсно, почти ни у кого не получается. А если и удается добиться какого-то результата, то только к тому времени, когда он уже никому не нужен.


У вас приняли документы по талону, взятому курьером не потому, что так будет всегда, а потому что сервис работает в режиме тестирования и пока инспектора относятся к этому лояльно.

Я от реальности не оторвался и полностью с Вами согласен, но сомневаюсь что махровый номинал ножкой топал и слюной брызгал перед начальством 46 чтоб доки приняли. Их примут, просто что в отказе напишут).
На счет что приняли заявление от заявителя по талону курьера думаю так и есть, но такое в практику и нет мыслей вводить.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я бы поправила.
Мне кажется, это бывший преподаватель, ныне занимающийся научной теорией или написанием умных книг. Очень уж глубоко копает и горячо спорит. Такому человеку даже неважно, есть ли аудитория.
Вот уж, воистину, кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит. :(
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
52
Москва
чем дальше читаю, тем более убеждаюсь что предмет спора в том где и что именно написано, а не что конкретно написано.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
В институте в этом семестре прохожу очень интересную дисциплину. Так вот сделал вывод, что "RedReg" хорошо знаком с эристикой, эклектикой и софистикой и ИМХО является софистом. Говорят, что эристика распалась на диалектику и софистику с тех пор, как Сократ первый применил само слово "диалектика" для обозначения искусства вести эффективный спор, в котором истина достигается путем взаимного заинтересованного обсуждения проблемы и противоборства мнений. Софистика же понималась как искусство достижения победы в споре.
Те, кто совершенно не понимают друг друга, не способны спорить, точно так же как они не способны прийти к согласию. С этим моментом связана средневековая пословица: "С еретиками не спорят - их сжигают".

Эри́стика (греч. eristikē от греч. eristikē technē — искусство спорить) — искусство спора, диспута и полемики, разрабатывавшееся софистами. Аристотель эристикой называл искусство спора нечестными средствами. Эристическая аргументация направлена на то, чтобы доказать правоту спорящего вне зависимости от его истинной правоты. Эристику следует отличать от софистики — в отличие от последней она строится не на ошибках и подменах, а на убеждении других в своей правоте
Эклектика — ярко выраженная приверженность классическим канонам, базирующаяся на устоявшихся стереотипах и идеалах.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и Анна911

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
ПОКА пропускают, хотя иногда оговаривают, но документы принимают.

Видимо еще не выпустили внутреннюю директиву или служебную инструкцию.
а с козьей мордой принимают)? не учли ещё в инструкции, как действовать, когда их друг Чёрт Иваныч пожалует?
 

Елена1978

Пользователь
14 Фев 2011
47
3
Москва
..пускай ФОТО потом на память выдают, с комплектом документов после :D регистрацЫЫ !
...я фото клЫентов буду коллекционировать, особенно интересные фото будут тех клиентов, кто в 46 первый раз, аппараты как раз у входа, они еще "в образе" будут :D ...некие мистеры Бины зы зы зы
 

Menelanna

Новичок
21 Фев 2011
6
10
..пускай ФОТО потом на память выдают, с комплектом документов после :D регистрацЫЫ !
...я фото клЫентов буду коллекционировать, особенно интересные фото будут тех клиентов, кто в 46 первый раз, аппараты как раз у входа, они еще "в образе" будут :D ...некие мистеры Бины зы зы зы

:rofl::rofl::rofl: