Законность фотосъемки в 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

RedReg, Вы снова слышите только себя((( Чукча, не читатель, чукча, писатель?
Напишу еще раз, может прочитаете.

Я говорю о том, что даже в случаях, установленных законом, это делается с согласия объекта съемки. Аналогично по ГК. Во всех случаях, когда для объекта съемки возникают правовые последствия в виде возможного ущемления его прав.
То, что регорган должен руководствоваться УПК, это Ваши домыслы или непонятки. Не надо приписывать их мне.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

история перед глазами
:rofl::rofl::rofl: слив засчитан!

от человека который на этом форуме:
А я тут перед вами кривляюсь и танцую. Играю на гитаре пою, И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАД
особенно ... :rofl::rofl::rofl:

Не надо приписывать их мне
Сообщение от Vishnya
Должны обязательно об этом предупреждать.
Большой плакат про фотофиксацию.
Как можно и как нельзя брать талон.
Буду брать талон с надвинутым капюшоном, в темных очках и ворот свитера на нижней части лица )
Полнейшее ущемление прав и свобод.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 179. Освидетельствование
5. Фотографирование, видеозапись и киносъемка в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, проводятся с согласия освидетельствуемого лица.

Амд, сказал хрень - имей смелость признаться...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Народу сегодня в 46 !!!

RedReg, :rofl::rofl:


:diablo: Нет дело не в этом, просто Я от ТГП уже отвык, Вы по ходу нет, лет через 5 и у Вас отпустит, не переживайте так сильно, из Вас про хорошем раскладе может получиться не плохой лектор.
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Амд, сказал хрень - имей смелость признаться...
А, что сказал-то? Что регорган должен руководствоваться УПК? Где Вы это увидали? Я уже несколько раз пытался Вам объяснить, с какой целью я на него сослался. Давайте еще раз скажу

Я говорю о том, что даже в случаях, установленных законом, это делается с согласия объекта съемки. Аналогично по ГК. Во всех случаях, когда для объекта съемки возникают правовые последствия в виде возможного ущемления его прав.

Добавлено через 10 минут 53 секунды
старого препода...
Так вот откуда такой гонор со стервозностью:rofl:. Бывает.... Студентов только жаль, тяжело им с Вами.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Народу сегодня в 46 !!!

На этом откланиваюсь... надоело объяснять то, что до Вас не смогли донести в институте.
если не откланяетесь схлопочете за оскорбления:)

надоело уже эту перепалку читать, нет бы по делу говорили, все ходят вокруг да около
 

САБУР

Активист
А что все так возмущены. Вы когда снимаете деньги в банкомате, Вас тоже записывают, почему этот факт не вызывает возмущения? Но вообще, честно говоря, я не желал бы чтобы некие госорганы меня фоткали.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А что все так возмущены. Вы когда снимаете деньги в банкомате, Вас тоже записывают, почему этот факт не вызывает возмущения? Но вообще, честно говоря, я не желал бы чтобы некие госорганы меня фоткали.

Там снимают местность а не мое лицо, т.е. ведут видео запись происходящего, это как камеры на дорогах, столбах, площадях, магазинах. Они не нацелены на определенных обеъкт и используются только для наблюдения происходящего. И я там свою фамилию не называю и это никто не фиксирует.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Народу сегодня в 46 !!!

RedReg, неужели так сложно юристу что-то объяснить? Вы же препод!:dont_know:
Я - не юрист, я - математик, но при всем при этом, объясняя кому-то матанализ я не начинаю это делать с таблицы умножения.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Так вы девушка? :eek:

А вот так на этом форуме не стоит выражаться, здесь в основном люди культурные собрались.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
из Вас про хорошем раскладе может получиться не плохой лектор.
Не плохой лектор, это не тот кто со всеми спорит, а тот кто умеет объяснить и донести свою мысль, а не говорить: "Вы все не правы, но почему объяснять не буду, ваш уровень слишком высок низок для меня."

спасибо за оценку, повеселили старого препода... :rofl:
Вам сколько лет?
И вы правда препод?

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
RedReg, неужели так сложно юристу что-то объяснить?
Чтобы объяснить нужно понимать. И иметь желание объяснить. В данном случае желания совершенно другие.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
почему этот факт не вызывает возмущения?
не хочешь светиться в банкомате - иди в кассу банка - у тебя есть выбор...
и еще, если ты Петров, а засунул в банкомат карточку с фамилией Сидоров, то банкомат тея не пошлет и не обругает (он же не инспектор из 46), банкомат исполнит все твои пожелания, при правильно ПИНкоде...
 

RBL.A.

Местный
25 Сен 2009
237
227
Москва ЦАО
Сегодня сотрудник был в 46, подача запросов на выписку опять перенесли в столовую. Была живая очередь:)Интересно это временно?:eek:

п.с. По теме:

Был как только автоматы поставили. Выдавал иногда талон без буквы и номер невнятный - типа фэйс-контроль не прошел)))
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Я - не юрист, я - математик, но при всем при этом, объясняя кому-то матанализ я не начинаю это делать с таблицы умножения.
Это потому, что начиная преподавать вы исходите из наличия у студентов определенного уровня знаний ... :)
А тут вот приходится объяснять, что хотя УПК не ограничен по кругу лиц, нормы в нем содержащиеся начинают работать только при наличии определенного правоотношения и распространяются на лиц, обладающих определенным статусом. Именно поэтому, 46 по определению не может нарушать нормы об опознании содержащиеся в УПК РФ. До момента обретения статуса лица, участвующего в уголовном процессе она не является субъектом правового регулирования. Это азы, которые студенты должны осваивать на первом курсе.
Это раз.
Два, если бы амд взял на себя труд прочитать те нормы УПК о нарушении которых он рассказывает, то мог бы (надеюсь) заметить что фотографирование, идентификация и опознание это разные дефиниции и съемка лица, нажимающего кнопку на аппарате даже близко не может являться опознанием.... я уже тут в теме упоминал проблему плавающих объектов. Так это из этой же серии... нельзя идентифицировать факт только по одному из многих признаков.


Там снимают местность а не мое лицо, т.е. ведут видео запись происходящего
:rofl: а кто сказал, что 46 снимает заявителя? Она потолок щелкает, а эти кнопконажиматель просто случайно в кадр попадает ... :rofl:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Спор какой то странный завели, даже на оскорбления скатились. УПК, ГК,ЖК приплели.
В самих помещениях государственных органов можно вести фото видео съемку, при условии соблюдения положений ФЗ "О гос тайне", и сотрудники (администрация) вполне законно это использует. Другое дело, что абсолютно неправомерно использовать снятый материал в каких либо целях (не связанных с безопасностью здания). Кому не нравится может обжаловать данные действия. Да и не смогут отказать заявителю в приеме документов, если фотки не совпадут. Если попытаются пускай вам письменный это сделают. Наш курьер брал талоны для заявителя, ну сказали ему ай-яй- яй, но заявители нормальные и сотрудники налоговой приняли доки.
Ну а кто не хочет свое лицо светить, отправляйте доки по почте.
Лично я не считаю, что мои права и свободы нарушены, что засняли на фото-видео (нас снимают везде, метро, улицы, при входе в подъезды). Не нравится- обжалуйте.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
RedReg,У Вас навязчивая идея, да? Вы либо не читаете, либо не понимаете того, что читаете!
46 по определению не может нарушать нормы об опознании содержащиеся в УПК РФ.
Я этого и не утверждал. Я сказал, что УПК при освидетельствовании требует согласия объекта фотографирования. Это все, что я сказал. Вы не видите разницы между моим и Вашим утверждением?

съемка лица, нажимающего кнопку на аппарате даже близко не может являться опознанием....
Съемка ни в каком виде не является опознанием по смыслу этих слов. Откройте толковый словарь.

46-я проводит фотографирование лица, берущего талон с целью дальнейшего установления идентичности лица, подающего документы с лицом, взявшим талон, и ограничительных мер, в случае несовпадения, а, может быть, и еще для чего-нибудь. Без каких-либо законных оснований, без согласия объекта съемки на фотографирование. Нормы УПК и ГК приводились в качестве примеров того, что фотографирование конкретных физических лиц и дальнейшее использование результатов съемки, даже в случаях, когда таковое производится в рамках закона, требует согласия объекта, за исключением оговоренных законом случаев. Это все, что я намеревался сказать. Вы же начинаете развивать сказанное, дополняя его собственными домыслами, делаете на основе этих домыслов какие-то выводы, потом их сами же усердно опровергаете.
Вы, извините, напоминаете токующего глухаря, который поет свою песню, не слыша окружающих звуков.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
alexstrel,а они как всегда, самые умные и самые начитанные, а кругом все тупые...........
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Я сказал, что УПК при освидетельствовании требует согласия объекта фотографирования. Это все, что я сказал
сами себя не слышим?
Нормы УПК и ГК приводились в качестве примеров того, что фотографирование конкретных физических лиц и дальнейшее использование результатов съемки
На это сразу и было сказано:
Сообщение от alexstrel
Ну хоть кто-то нашел в законодательстве что-то по делу.
Вот с этим нужно в прокуратуру
Правда не по тому делу, но это же пустяк. Главное, что в законодательстве
Ну и дальше идем перечитывать тему с самого начала.

А примеры это да... примеры это хорошо. Удачно, что вы еще законы Хамураппи не вспомнили... при желании и там можно найти запрет на фотографирование... :rofl:
В общем ваш слив так же засчитываем.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Другое дело, что абсолютно неправомерно использовать снятый материал в каких либо целях (не связанных с безопасностью здания). Кому не нравится может обжаловать данные действия. Да и не смогут отказать заявителю в приеме документов, если фотки не совпадут. Если попытаются пускай вам письменный это сделают.
Эка вы сказанули, милейший. :eek: Кому когда 46 выдавала письменный отказ в приеме документов? Когда нет адреса в базе, или заявитель махровый номинал, кому-нибудь удавалось получить официальный отказ в приеме документов? :D Думаете сейчас отказы в приеме документов будут выдавать?

Ну почему люди не понимают очевидного: что 46 ИФНС - это государство в государстве со своими внутренними законами, которые только по существу согласуются с нормами Российской Федерации. В определенной мере налоговой выдан карт-бланш на околозаконные действия. Это касается и отправки документов по почте и много чего другого.

Можно, конечно, посвятить свою жизнь борьбе с беспределом, но это глупо и нересурсно, почти ни у кого не получается. А если и удается добиться какого-то результата, то только к тому времени, когда он уже никому не нужен.

Наш курьер брал талоны для заявителя, ну сказали ему ай-яй- яй, но заявители нормальные и сотрудники налоговой приняли доки.
У вас приняли документы по талону, взятому курьером не потому, что так будет всегда, а потому что сервис работает в режиме тестирования и пока инспектора относятся к этому лояльно.