Законность фотосъемки в 46

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

если на талончки данные заявителя, то как ими можно торговать?
Раньше был только номер, без данных. Тогда торговали. Потом поставили мальчиков-девочек писать ФИО заявителя на талончике при выдаче. Теперь забиваются паспортные данные и делается фото.

Форум создан для обсуждения
Обсуждение включает в себя обмен мнениями. Но для обмена, мнения должны быть равнозначны. Вот почитает повариШь рекомендованное, тогда можно будет обсудить что он понял по результату.
А пока - Комментировать или опровергать бред, это задача врачей, а не юристов. Даже когда бред носит профессиональный уклон. :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Раньше был только номер, без данных. Тогда торговали. Потом поставили мальчиков-девочек писать ФИО заявителя на талончике при выдаче. Теперь забиваются паспортные данные и делается фото.
Я вот понять не могу, зачем фотосъемка, если на талончике паспортные данные, его же уже не продашь??? :dont_know:

Обсуждение включает в себя обмен мнениями. Но для обмена, мнения должны быть равнозначны.
Вы это Мурзику объясните :D

Вот почитает повариШь рекомендованное, тогда можно будет обсудить что он понял по результату.
Ну так вы же не написали что поняли.

А пока - Комментировать или опровергать бред, это задача врачей, а не юристов. Даже когда бред носит профессиональный уклон. :D
Ну да, верно, amd с его уровнем профессионализма и знаний не стоит отвечать вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

если на талончике паспортные данные, его же уже не продашь
Зато можно загнать с утра "засланца" который будет забивать данные заявителей "на всех". ;)

Ну да, верно, amd с его уровнем профессионализма и знаний не стоит отвечать вам.
В этой теме уж точно.

Ну так вы же не написали что поняли
А мне то это зачем? Ликбез на форуме это не мой профиль. :p
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Зато можно загнать с утра "засланца" который будет забивать данные заявителей "на всех". ;)
В смысле "на всех"?
Талончики можно взять только на заранее известных заявителей. А что плохо если взять на нескольких?

А мне то это зачем? Ликбез на форуме это не мой профиль. :p
Аргументация доводов тоже.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Специально для Вас.
Документы на которых вы должны обосновывать свое мнение в порядке убывания значимости:
Постановление ВС РФ от 22.11.1991 N 1920-1 "О Декларации прав и свобод человека и гражданина"
Конституция (глава 2);
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О персональных данных"
АПК (ст. 13.11 и 13.12)
Постановление Правительства РФ от 15.08.2006 N 504 (ред. от 24.09.2010) "О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации"
Постановление Правительства РФ от 31.08.2006 N 532(ред. от 24.09.2010)"О лицензировании деятельности по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации"
Не скажу, что от этого ваше мнение станет правильным, но по крайней мере оно будет хоть сколько то обоснованным.
Спасибо. Вы неплохо поработали, хотя и бессмысленно. Если бы меня этот вопрос интересовал так же серьезно, как и Вас, полагаю, я сумел бы найти нужные материалы и разобраться. В данном случае, тематика выходит далеко за пределы моих профессиональных интересов. Я не занимаюсь правами человека, персональными данными, защитой информации и т.д. Интерес, причем чисто познавательный, возник исключительно применительно к конкретной ситуации, связанной с госрегистрацией.

Юрист должен знать чем обосновывать свою позицию, а не "клянчить": объясните-обоснуйте.
С каких пор предложение обосновать собственное мнение именуется словом "клянчить"? У Вас странное представление о значении некоторых слов русского языка. Давеча Вы меня отсылали к учебнику русского языка. Вынужден сегодня отослать Вас к толковому словарю. Поверьте, здесь никто ничего у Вас не клянчит.
И учитесь искать и работать сами.
Благодарю, я обычно так и делаю. У Вас все же странная манера общения. Юрист должен, хотя бы внешне, проявлять доброжелательность и уважение к оппонентам.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
А мне то это зачем?
Затем, чтобы не только "клянчить" тут нужную Вам информацию, а и делиться своей тоже.

Ликбез на форуме это не мой профиль.
А какой профиль Ваш? Кроме надувания щек?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

А что плохо если взять на нескольких?
Ну хотя бы в том, что берут их по нескольку раз, в итоге очередь "зависает".

Не за что. Это заняло не больше трех минут.

Я не занимаюсь правами человека, персональными данными, защитой информации и т.д.
Я то же. Но это не мешает мне следить за законодательством. ;) и время от времени читать переодику. Чего и вам рекомендую. А то ведь так и будете применять УПК где ни попадя...

Юрист должен, хотя бы внешне, проявлять доброжелательность и уважение к оппонентам.
акцент в данной фразе должен быть на последнем слове. А дальше см.: пост 52 после второй цитаты. :rofl:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

В данном случае, пишется слитно. Тоже. Иначе, смысл меняется. Я то же самое, что вы подумали.... Хотя, возможно, Вы имели ввиду именно такой смысл.

это не мешает мне следить за законодательством.
Не вижу смысла изучать непрофильное законодательство впрок. К моменту применения оно еще 20 раз поменяется.

и время от времени читать переодику. Чего и вам рекомендую.
ПерИодику, видимо... Нет, спасибо. Кроссвордным образованием сами увлекайтесь. Относительно применимости УПК, это Ваши собственные фантазии, никто этого и не утверждал. А относительно признаков освидетельствования при фотографировании с целью дальнейшей идентификации и документирования, остаюсь при своем мнении, хотя вполне допускаю возможность ошибочности.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Ну смысл фотофиксации явно не в этом.
Смысл фотофиксации:

В г. Москве 23 ноября 2010 года Мэр города Москвы Сергей Собянин и Руководитель ФНС России Михаил Мишустин посетили налоговый городок на Походном проезде.
В рамках рабочей поездки Сергей Собянин и Михаил Мишустин провели совещание.
На совещании обсуждались вопросы совершенствования инфраструктуры инспекций ФНС России в г. Москве, направленного на создание максимально комфортных условий для налогоплательщиков и борьбу с очередями.

Где то в 2011 году:
Собянин - Какие приняты меры по борьбе с очередями?
Мишустин - На данный момент успешно реализуется инновационный порядок подачи-приема заявлений с применением высоко технологических средств.
Собянин - Ай молодцА!
Мишустин - :blush:
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Относительно применимости УПК, это Ваши собственные фантазии,
тяжело видимо вспоминать собственные посты? Ну ничего страшного, напомню:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 179. Освидетельствование
5. Фотографирование, видеозапись и киносъемка в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, проводятся с согласия освидетельствуемого лица.

Кроссвордным образованием сами увлекайтесь
До 1917 года это называлось академическое образование.... в 40-80 университетским... а теперь да, после 90-х иметь образование вообще стало не обязательным... главным стало умение поставить галочку в нужном месте и знать куда бумажку сдать...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

До 1917 года это называлось академическое образование.... в 40-80 университетским... а теперь да, после 90-х иметь образование вообще стало не обязательным... главным стало умение поставить галочку в нужном месте и знать куда бумажку сдать...
RedReg, где ж вы раньше-то были со своими энциклопедическими знаниями и академическим образованием? :eek: Давно бы уж сказали нам, что мы никудышние юристы, мы бы за это время еще раз юридическое образование получили. А так столько времени упущено... :( Ой-ля-ля. :dont_know:Придется доживать свой век неучами. :D

На юридические форумы обычно приходят общаться, делиться профессиональными знаниями, а не указывать на пробелы в изучении законодательства. И к слову человек, которого вы, как слепого щенка тычите в учебники, является одним из самых грамотных юристов на этом форуме. Не регистраторов, а именно юристов.

Ваше не по заслугам высокомерное поведение не делает вам чести.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

тяжело видимо вспоминать собственные посты? Ну ничего страшного, напомню:
Спасибо, я помню. И, что? Какие выводы из этого? Вы усердно пытаетесь приписать мне попытку распространения уголовного права на гражданские отношения, а я этого никогда не утверждал. Я говорил о том, что действия регоргана по видеофиксации с целью дальнейшей идентификации и, возможно, документирования содержат, на мой взгляд, признаки освидетельствования, т.е. уголовно-процессуальных действий, которые регорган осуществлять не вправе. Т.е. речь не о правомерности действий регоргана по освидетельствованию в случае согласия соответствующего лица, а о противоправности этих действий, как таковых. Я не занимаюсь уголовным правом и, возможно, неверно понимаю методы и цели освидетельствования. Вот, Вы меня в этом и поправьте, если разбираетесь. Только, убедительно прошу Вас подбирать выражения. Если не в состоянии, не отвечайте вовсе. Не стоит вынуждать меня к ответному хамству.

Добавлено через 13 минут 0 секунд
главным стало умение поставить галочку в нужном месте и знать куда бумажку сдать...
А, проблема, между прочим. А Вы, мне напомнили одно интервью с Татьяной Дорониной. Она сказала, есть у меня убеждение, что я прекрасно играю на скрипке, хотя в жизни ее в руки не брала. И, не беру. Чтобы, не лишиться столь прекрасного убеждения.

Добавлено через 4 часа 54 минуты 21 секунду
alexstrel,
N_M,Спасибо за теплые, хотя и незаслуженные слова. Я, не особо хороший юрист и, уж точно, не регистратор. Своими основными достоинствами я вижу стремление думать и уважительное отношение к собеседнику, даже тогда, когда я с ним не согласен. Принципиально не выношу только одного, стремления получить решение без попытки разобраться самостоятельно. Из серии, человеку можно дать рыбу, а можно, удочку. Удочку я надеюсь получить и всегда готов дать. Ну, с Новым годом, в общем!))))
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Истошно и долго лают, как правило, маленькие собачки. Или большие, но глупые.))))
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Вот, Вы меня в этом и поправьте, если разбираетесь
В этом возникнет необходимость, как только вы докажите, что регорган может проводить освидетельствования воообще.

А до тех пор:
о... тогда все совсем запущено...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

В этом возникнет необходимость, как только вы докажите, что регорган может проводить освидетельствования воообще.
Да не собираюсь я этого доказывать, чего же Вы никак не въедете? Объясняю плохо, наверное. Он, по факту, осуществляет действия, которые осуществлять не вправе. И, которые могут квалифицироваться, как уголовно-процессуальные. Квалификация, мое, сугубо личное, мнение, вполне возможно, неверное. Вот тут и поправьте. Отсутствует событие, отсутствует состав...
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Отсутствует событие, отсутствует состав
отсутствует орган, отсутствует цель, отсутствует действие. А в итоге получается - бред.
Не все что плавает является уткой. Иногда это обычное г... .
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Народу сегодня в 46 !!!

отсутствует орган, отсутствует цель, отсутствует действие. А в итоге получается - бред.
Не все что плавает является уткой. Иногда это обычное г... .

Что Вы какую то х..ню несете, или Вас понесло.

По моему все написано как в Англо-саксонских инструкциях по использованию товара.

Что ж Вам не понятно стало?

Придите на Красную Площадь и долго и пристально снимаете Входы и Выходы, да че там Красную Площадь, придите в 46 ФНС и по снимайте на камеру, ну так что бы Все видели, Вас через 5 минут попросят удалить или удалиться - спрашивается почему ИМ можно, а ВАМ нельзя?

Пример плохой, но все же может Вы поймете.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

спрашивается почему ИМ можно, а ВАМ нельзя?
Потому что законодательное регулирование РАЗНОЕ. Но в данном случае похоже до вас это не доходит.
Вы в супермаркете на кассе свои права на основании жилищного кодекса доказывать будете?
Пример не особо удачный, на кассе больше горлом народ берет, но может до вас дойдет? :rofl:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Потому что законодательное регулирование РАЗНОЕ. Но в данном случае похоже до вас это не доходит.
Вы в супермаркете на кассе свои права на основании жилищного кодекса доказывать будете?
Очень неуместное сравнение. Даже очень.

По ходу Вы недопонимаете чего то.

Вопрос в лоб, Видео и фото съемка у нас везде разрешена?
При каких условиях она разрешена?
В целях чего?

Думаю этого Вам будет достаточно.

А про материнский капитал и контрабанду наркоты с Афганистана Вы будете соседям рассказывать.