Законность фотосъемки в 46

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
19922-151924-d443a93c2f3221292230437b49c2d584.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Один прыгает потому что смелый дурак, другой, потому что знает глубину воды и рельеф дна, там где он это делает. Для не профессионала действия первого от действий второго ничем не отличаются.
Пример хорош, но, как любой пример, не вполне корректен. Разница все же есть. Один, может разумно обосновать свои действия, а другой, нет. Если же не могут оба, тогда разницы, действительно, нет. Высокомерие же и заносчивость в суждениях ничего не говорят о знаниях, зато говорят об уме и воспитанности. Возможно, Вы исключительно грамотный специалист, но общаться с Вами, неприятно. Извините.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Гарик, ваша тема, безусловно, содержит крайне полезные сведения о том, как не допустить видео и фото-фиксации, но к данной теме это имеет лишь косвенное отношение. Любые уловки, приводящие к невозможности фотофиксации, будут приводить к недействительности талона и документы по нему приниматься не будут. Поэтому избегающие фотосъемки делают хуже только себе: "назло кондуктору возьму билет и никуда не поеду".

На форуме много умных людей, но регистраторское сообщество еще не достигло того уровня, чтобы отстаивать свои профессиональные интересы и влиять на решения госорганов. У меня критика решений налоговой не вызывает ничего, кроме усмешки. В Интернете можно писать сколько угодно, но в реальности все всё равно прогнуться под налоговую, как уже было в случаях предыдущего беспредела.

Люди делятся на три категории:
- Сутяжники и борцы с ветряными мельницами
- Люди, умеющие приспосабливаться к новым условиям
- VIP-персоны, имеющие финансовые возможности повернуть закон к себе лицом.

Если вы не относитесь к последним двум категориям, то можете посвятить всю жизнь борьбе за правое дело. Но победить государство с его интересами у вас все равно не получится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна911

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В Интернете можно писать сколько угодно, но в реальности все всё равно прогнуться под налоговую, как уже было в случаях предыдущего беспредела.
Ну, не совсем. Важно понимать правильно свои права. А пользоваться ими или нет, действительно, отдельный вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Люди делятся на три категории:
- Сутяжники и борцы с ветряными мельницами
- Люди, умеющие приспосабливаться к новым условиям
- VIP-персоны, имеющие финансовые возможности повернуть закон к себе лицом.

Если вы не относитесь к последним двум категориям, то можете посвятить всю жизнь борьбе за правое дело. Но победить государство с его интересами у вас все равно не получится.
Ну что ж вы так. Нужно уметь отстаивать свои права. И жаль что вы так плохо говорите о тех кто это делает. Наоборот эти люди нас хоть на немного приближают к правовому государству. А вот вторая категория людей наоборт нас уводит в обратную сторону, показывая чиновникам что им можно делать с вами все что угодно и вы будете спокойно соглашаться.
Что касается третьей категории, то я надеюсь речь идет о законных действиях с помощью команды юристов, а не о коррупционной составляющей.

Вообще при желании можно попробывать несколько действий, закрываете камеру и все равно идете подавать документы. У вас их не хотят брать, вы настаиваете, вам все равно отказывают. Далее вы пишите письменный запрос в УФНС и ЦА ФНС по поводу того что налоговики нарушили ваше право на подачу документов.
Далее два варианта:
1.В ответе УФНС вам подтверждают что данная процедура проводится и что отказ правомерен, тогда пишите письмо в ЦА ФНС, они мало шансов что подтвердят данную процедуру. Также пишите в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку.
2.Вам кто-нибудь все-таки напишет что такой процедуры по закону нет, тогда идете к начальнику отдела по работе с заявителями и показываете ответ. Если вас пошлют, то опять пишете к тем кто вам подтвердил незаконность процедуры и описываете повторное нарушение. Кого-нибудь все эти бумаги достанут наконец-то.
Думаю в итоге этому человеку персонально разрешат сдавать без фотографирования :D

А вообще на деле могут помочь только массовые заявления в прокуратуру, там эти пачки мукуларуты наверно кого-то заставят зашелевилиться. Но это должны быть не единичные письма, а десятки или сотни писем.
Но подавляющему большинству московских регеров будет просто лень это сделать...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
ни фига не понял

кто кого хочет фоткать

а кто из них

против

:eek:

"Милиционер подарил детям на память два патрона. На "Память" два патрона - мало... " (с) конец 80-х
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
А вообще на деле могут помочь только массовые заявления в прокуратуру, там эти пачки мукуларуты наверно кого-то заставят зашелевилиться. Но это должны быть не единичные письма, а десятки или сотни писем.
Но подавляющему большинству московских регеров будет просто лень это сделать...
При чем тут регистраторы?

Серьезным бизнесменам все, что вы написали, заниматься недосуг. Они свое время ценят дороже, чем сомнительное удовольствие заставить налоговую исполнять закон.

В бизнесе никто не будет ждать, пока человек отстаивает свои принципы. Он больше потеряет, чем заработает ходя по инстанциям.

Призыв на баррикады - это не ко мне, пожалуйста. Это к тем, кто еще не утратил иллюзии добиться справедливости. С прокураторой, на которую вы постоянно киваете, я в свое время имела много общения. Орган этот в борьбе с налоговой мало полезен и его позиция колеблется вместе с "генеральной линией партии".

Массовые заявления туда уже были, у Мауса даже где-то пылиться ответ на отважные выступления регистраторов.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
При чем тут регистраторы?

и Лужков?

Призыв на баррикады - это не ко мне, пожалуйста. Это к тем, кто еще не утратил иллюзии добиться справедливости.

т.е. к Лимонову, Немцову и Новодворской?

Орган этот в борьбе с налоговой мало полезен и его позиция колеблется ...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
N_M,ну, немного, не так. Допустим, у Вас есть понимание и законные права. Но, нет карандаша, чтобы изложить свои законные требования. Или, у Вас есть карандаш, но Вы не знаете, что написать. В данном случае, речь о первом. Важно, что Вы, знаете о чем. А чем, подумайте и найдете, я уверен!
 
Люди делятся на три категории:
- Сутяжники и борцы с ветряными мельницами
- Люди, умеющие приспосабливаться к новым условиям
- VIP-персоны, имеющие финансовые возможности повернуть закон к себе лицом.
Неа, люди делятся на две категории:
1. Кому "оно" не надо;
2. Кому "оно" надо (и тогда они начинают где перспективно сутяжничить, где без вариантов приспосабливаться наиболее оптимальным для себя способом, по мере возможностей выходить на и привлекать VIPов и т.д.).
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
При чем тут регистраторы?
Наверно потому том, что они чаще всего с этим сталкиваются, а настоящие заявители которые бывают в налоговой раз в несколько лет, даже наверно не поймут что это за фотографирование и насколько оно законно.

Серьезным бизнесменам все, что вы написали, заниматься недосуг. Они свое время ценят дороже, чем сомнительное удовольствие заставить налоговую исполнять закон.

В бизнесе никто не будет ждать, пока человек отстаивает свои принципы. Он больше потеряет, чем заработает ходя по инстанциям.
Вот в этом и проблема российского бизнеса, что главное деньги, а законность пофиг, поэтому у нас все так и плохо с законностью.

Призыв на баррикады - это не ко мне, пожалуйста. Это к тем, кто еще не утратил иллюзии добиться справедливости.
А если у вас каждый день гаишник просто так будет деньги вымогать, то вы тоже будете ежедневно платить или все-таки попробуете отстаивать свои права?

С прокураторой, на которую вы постоянно киваете, я в свое время имела много общения. Орган этот в борьбе с налоговой мало полезен и его позиция колеблется вместе с "генеральной линией партии".
Так в том-то и дело что нет такой генеральной линии партии - создавать проблемы бизнесменам. Это делают чиновники не местах. А генеральная линия партии как раз в обратном - уменьшать эти проблемы. Пусть и не всегда с умом, но это делается. Мне с полгода назад попалась статитстика сколько актов органов государственной власти и местного самоуправления добилась отмены прокуратура, так я был удивлен, их было не мало.
Работа в этом направлении идет, но наверно отменяют там где это действительно надоедает людям, а там где им пофиг, там и не отменяют. Регеры наверно относятся ко второй группе.

Кстати, насчет эффективности прокуратуры. Есть один интересный случай, с нашей регистрарующей красноярской 23 налоговой. У нас в 2008 году по примеру Москвы стали выдавать копии уставов только по запросу, это продолжалось около года, до осени 2009 года. Потом сотрудинкам налоговой надоело что те кто отстоял очередь на получение документов с регистрации, идут в очередь на сдачу запроса на копию устава, а через день/неделю идут в очередь на получение копии устава. И появилась возможность при подаче документов на регистрацию подать и копию устава, которую возвращали заверенную с документами на регистрацию, при это абсолютно бесплатно.
Казалось бы все хорошо. Но... нашелся какой-то, как бы помягче написать, дол...б, который написал заявление в прокуратуру, что 23 налоговая бесплатно делает то, что должна делать за плату. После этого уставы опять стали выдавать по запросу и за плату.
Так что прокуратура бывает очень действенная, если этого захотеть. Хотя конечно в данном случае, лучше бы туда никто не обращался. :D

Хотя объективно говоря, все что делает ваша 46 заставляют ее делать московские регеры. Это они регят кучу однодневок, постоянно отправляют номиналов подавать документы, торгуют очередью...
Что интересно в других регионах такого маразма и близко нет.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
...Вечер. Грязь. Слякоть. Понурый строй пленных красноармейцев мнется пред тачанкой Нестора Махно. Батька полирует ногти алмазной пилочкой и командует своим молодцам:- Этого расстрелять! (Выстрел, вскрик, звук падающего тела.) - И этого тоже расстрелять. (Выстрел, вскрик...)- Этого повесить.- Этого расстрелять. Услышав приговор, очередной красноармеец падает на землю и начинает биться в истерике с криками: "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!"- -Опа! А этого не надо. Он не хочет.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Вот в этом и проблема российского бизнеса, что главное деньги, а законность пофиг, поэтому у нас все так и плохо с законностью.
Может быть проблема российского бизнеса именно в том, в чем вы написали. Однако конкретно у моих клиентов никаких проблем нет. :D Они адекватны окружающему миру, объективно оценивают реальность и эффективно тратят свои финансовые и временнЫе ресурсы. Как умные и успешные люди они понимают, что больше денег заработают, играя по правилам налоговой, чем бодаясь с ней.

Если есть финансовая возможность, они заплатят за особое отношение к себе, если нет - согласятся с требованиями. Громче всех голосят и качают права обычно те, у кого нет денег, но слишком много амбиций. Они честные, но бедные.

alexstrel, простите, я вынуждена прекратить наш с вами диалог в данной теме, поскольку он неуклонно катится к демагогии.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Громче всех голосят и качают права обычно те, у кого нет денег, но слишком много амбиций. Они честные, но бедные.
Almira очень хорошо умеет отстаивать свои права в своей пятнашке, не думаю что он бедный.
И порой его принципиальности можно только позавидовать.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Вы про это? Регорган не является частным детективом
Нет, я не про это. Ну то, что регорган не является органом следствия и предварительного дознания почему то не помешало вам апеллировать к УПК. А тут вдруг такая разборчивость... :rofl:

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Когда в мусорку выкидываешь банку из под пива - дворники собирают материал с твоими персональными, идентифицирующими данными (отпечатки, слюни) - надо письменное согласие.
Если они его обрабатывают - то да. А до проведения процедуры биометрической экспертизы это только банка из-под пива.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я вот понять не могу, у вас в 46 когда берете талончик нужно указывать название организации или нет? Или там просто номер и по нему документы на любую фирму подать можно?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Разница все же есть
Специально для Вас.
Документы на которых вы должны обосновывать свое мнение в порядке убывания значимости:
Постановление ВС РФ от 22.11.1991 N 1920-1 "О Декларации прав и свобод человека и гражданина"
Конституция (глава 2);
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О персональных данных"
АПК (ст. 13.11 и 13.12)
Постановление Правительства РФ от 15.08.2006 N 504 (ред. от 24.09.2010) "О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации"
Постановление Правительства РФ от 31.08.2006 N 532(ред. от 24.09.2010)"О лицензировании деятельности по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации"
Не скажу, что от этого ваше мнение станет правильным, но по крайней мере оно будет хоть сколько то обоснованным.

И учитесь искать и работать сами. Юрист должен знать чем обосновывать свою позицию, а не "клянчить": объясните-обоснуйте.


Добавлено через 49 секунд
у вас в 46 когда берете талончик нужно указывать название организации или нет?
Нет. На талончике раньше был только номер. Теперь вот и паспортные данные заявителя (или дата рождения).

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
к Лимонову, Немцову и Новодворской?
Насчет первого не уверен, а 2-3 уже давно на баррикады не рвутся. Бизнес и состояние мешает. Тяжело по баррикадам с полным кошельком лазить... опять же, залезешь так, а тебя потом от кормушки в сторону отпихнут. Кому из них это надо то?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

И учитесь искать и работать сами. Юрист должен знать чем обосновывать свою позицию, а не "клянчить": объясните-обоснуйте.

Форум создан для обсуждения, а не угадывания мыслей


Нет. На талончике раньше был только номер. Теперь вот и паспортные данные заявителя (или дата рождения).
Я вот понять не могу, если на талончки данные заявителя, то как ими можно торговать?
Ведь фотосъемка придумана для того чтобы бороться с торговлей талончиками, а не чтобы бороться с номиналами, доказывая потом что именно они подали документы.