Законность фотосъемки в 46

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Учебник русского языка. Особое внимание значению предлога "и". Учебник логики, особое внимание простым силлогизмам.

Обнародование, это, само по себе, один из способов использования
ГК - часть 4.

Обоснуйте подробнее
На форумах не преподаю. Учебники читайте самостоятельно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

На форумах не преподаю. Учебники читайте самостоятельно.
А зачем, тогда, сюда затесались? Самоудовлетворяться? Так вроде, в более укромном месте... Хотя, есть желающие и публично...
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

А зачем, тогда, сюда затесались?
1. Здесь и профессионалы есть, общение с которыми не напоминает разговор со студентом сельскохозяйственного колледжа.
2. Даже если человек в принципе не понимает "почему", вполне возможно, что он может знать "как". А в процессе регистрации, который в принципе не требует никаких правовых знаний этого бывает достаточно.
3. Ликбез на форумах занятие неблагодарное. Если человека за 5 лет в ВУЗе не могли научить азам и хоть сколько то объяснить теорию права, то за пару дней на форуме его уж тем более ничему не научишь.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

1. Здесь и профессионалы есть, общение с которыми не напоминает разговор со студентом сельскохозяйственного колледжа.
2. Даже если человек в принципе не понимает "почему", вполне возможно, что он может знать "как". А в процессе регистрации, который в принципе не требует никаких правовых знаний этого бывает достаточно.
3. Ликбез на форумах занятие неблагодарное. Если человека за 5 лет в ВУЗе не могли научить азам и хоть сколько то объяснить теорию права, то за пару дней на форуме его уж тем более ничему не научишь.
1.Концепция понятна. На этот счет существует только два мнения. Одно, мое, а другое, неправильное.
2. Хамоватость в высказываниях, как правило, говорит не о об избытке ума и знаний, а об их недостатке, каковой она и призвана прикрывать.
3.Приношу искренние извинения за доставленное столь выдающемуся специалисту беспокойство.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

На этот счет существует только два мнения. Одно, мое, а другое, неправильное
Главное это уметь отличать "мнение", от фантазии... Пока я вижу только свое мнение и ваши фантазии. Так что да, по этому вопросу и в данной теме других мнений пока не прозвучало.



Подскажите, на какую букву нужно нажать, чтобы сдать документы на смену ген.директора. и что вводить - дату рождения или паспортные данные?
1. Н.
2. Что попросит умная машина по выдаче талонов.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Пока я вижу только свое мнение и ваши фантазии.
В отсутствие аргументов Ваше "мнение" ничем не отличается от моих "фантазий". А аргументировать свое мнение Вы не желаете или не умеете. Отсылки к учебникам за аргументы не сойдут.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

А аргументировать свое мнение Вы не желаете или не умеете.
Я никогда не буду спорить с физиком о технологии ядерного синтеза, просто потому что все что я знаю об этом подчерпнуто из популярных изданий, и при всем моем желании я не пойму его аргументов.
Я никогда не буду объяснять теорию права пятилетнему ребенку, просто потому, что все его знания получены из обычного опыта и он не поймет моих аргументов. Не потому что он дурак, а потому, что у него нет необходимого базиса знаний.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Уважаемые, давайте не ссориться.:friends:
Я поддержу просьбу amd: RedReg, обоснуйте, пожалуйста вашу позицию. Иначе это выглядит почти как: "Мальчик, иди отсюда, пустых бутылок нет".:eek:
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

обоснуйте, пожалуйста вашу позицию
по 152.1. - пост 3304,
по УПК - пост 3299.
Что еще добавить? Что обосновать?
Рассказать о сфере деятельности законодательных актах по типу регулируемых общественных отношений? Рассказать об отраслях права, о возможности аналогии закона или права? dmb, это как минимум не в этой теме, да и раздел не тот, есть у amd, вопросы пусть формулирует в соответствующем разделе форума. Возможно кто то и захочет подискутировать о применении законодательных норм. Тем более, что с законностью фотографирования есть определенные вопросы. Но не к УПК, ни к ГК они отношения не имеют.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

не буду объяснять теорию права
Так сильно мы не замахиваемся.

он не поймет моих аргументов.
Вы, излишне самоуверенны. Без обид. И безапелляционны. Вы их выскажите, а если, не поймет, попробуйте разъяснить. А если, и тогда не поймет, можете остановиться и сказать то, что сказали. Хотя, и в этом случае, понимание между сторонами зависит от обеих сторон. Вы, наверное, когда учились, заметили разницу между преподавателями. Одних сразу понимают, других, нет. Дело не только в слушателе.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

1. Здесь и профессионалы есть, общение с которыми не напоминает разговор со студентом сельскохозяйственного колледжа.
Amd один из самых уважаемых форумчан, приэтом свое уважении он завоевал именно своими знаниями.
RedReg, а вы ведете себя по-детски, я прав и все, а почему объяснять не буду.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

1.
Вы их выскажите,
;)
по 152.1. - пост 3304,
по УПК - пост 3299
2.
я прав и все, а почему объяснять не буду
--
Что еще добавить? Что обосновать?
Рассказать о сфере деятельности законодательных актах по типу регулируемых общественных отношений? Рассказать об отраслях права, о возможности аналогии закона или права? dmb, это как минимум не в этой теме, да и раздел не тот, есть у amd, вопросы пусть формулирует в соответствующем разделе форума. Возможно кто то и захочет подискутировать о применении законодательных норм. Тем более, что с законностью фотографирования есть определенные вопросы. Но не к УПК, ни к ГК они отношения не имеют.

приэтом свое уважении он завоевал именно своими знаниями
Любите ли вы кошек? Нет? Вы просто не умеете их готовить!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Я никогда не буду объяснять теорию права пятилетнему ребенку, просто потому, что все его знания получены из обычного опыта и он не поймет моих аргументов. Не потому что он дурак, а потому, что у него нет необходимого базиса знаний.
У меня есть одноклассник, по образованию, математик. Встретились, не так давно, спрашиваю, Шурик, чем занимаешься? Черчение в МАИ преподаю, подрабатываю. Как же, говорю, ты его преподаешь, ты же в этом ничего не смыслишь? Ну, читаю методичку, пересказываю... А вопросы если задают, тогда как? А я его спрашиваю, как сами думаете? Если уверенно отвечает, говорю, правильно, молодец. А если мнется, говорю, идите и почитайте методичку. Чем-то Вы его напомнили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Чем-то Вы его напомнили
Один прыгает потому что смелый дурак, другой, потому что знает глубину воды и рельеф дна, там где он это делает. Для не профессионала действия первого от действий второго ничем не отличаются. ;)

Так как, вы взяли на себя труд выяснить сферу деятельности УПК? Почитать 4 часть ГК?
Кстати, намекну, законность-незаконность фотографирования можено еще посмотреть через законодательство о сборе и обработке личной информации. :rolleyes:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

законность-незаконность фотографирования можено еще посмотреть через законодательство о сборе и обработке личной информации.
А это, что за законодательство? Закон о персональных данных? О ЧДиОД? Я смотрел.

Статья 7. Ограничения в сфере деятельности частного детектива
4) осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц;
Вы про это? Регорган не является частным детективом
 
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Какая то логика предвзятая.
Почему идолоподобные аппараты по раздаче бабоса (банкоматы), аналогично оснащенные камерами, это нормально, а схожее оборудование но по выдаче талонов это -
Полнейшее ущемление прав и свобод.
?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
если рассматривать процедуры получения, хранения и использования фото заявителя в контексте 152-ФЗ, то необходимо его письменное согласие
Статья 11. Биометрические персональные данные
1. Сведения, которые характеризуют физиологические особенности человека и на основе которых можно установить его личность (биометрические персональные данные), могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Какая то логика предвзятая.
Почему?

Почему идолоподобные аппараты по раздаче бабоса (банкоматы), аналогично оснащенные камерами, это нормально, а схожее оборудование но по выдаче талонов это -
Это тоже. ненормально, но есть хотя бы, логика. Деньги снимает владелец. Или тот, кому он это доверил. А здесь, что?
 
Эти все нормативы о персональных данных можно и под абсурд подвести.
Когда в мусорку выкидываешь банку из под пива - дворники собирают материал с твоими персональными, идентифицирующими данными (отпечатки, слюни) - надо письменное согласие.

Ну снимают и снимают. Ахтунгом не надо заниматься и жить станет проще.