Законность фотосъемки в 46

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Вопрос в лоб, Видео и фото съемка у нас везде разрешена?
Вопрос в лоб - вы правовой акт подлежащий применению как определяете? Могу даже варианты ответа подсказать:
- по виду правоотношения;
- по весу кодекса в котором она содержится;
- по отраслевому признаку.

Добавлено через 49 секунд
про материнский капитал и контрабанду наркоты с Афганистана Вы будете соседям рассказывать
Про контрабанду наркоты и использование УПК для запрета проведения освидетельствования при получении талончика это не ко мне. В этой теме этим другие товарищи занимаются.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Народу сегодня в 46 !!!

RedReg, Разговор окончен!

Бывают такие люди но редко встречаются.

Обосновать не знают как но всегда говорят Я ПРАВ.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd и alexstrel

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

отсутствует орган, отсутствует цель, отсутствует действие.
Как-то мы на разных языках говорим.... один, про Фому, другой, про Ерему. Орган присутствует, ИФНС 46, действие присутствует, фотографирование, цель присутствует, идентификация. Вопрос, вправе ли указанный орган осуществлять указанные действия с указанной целью. Наверное, нужно закрыть этот бессмысленный базар.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Обосновать не знают как но всегда говорят Я ПРАВ
:rofl: еще больше людей которые вместо того, что бы читать написанное фантазируют о чем то своем.
Применять УПК в данной ситуации это то же самое что применять ЖК в споре по розничной купле-продаже. Единственный вариант - с размаху оппоненту по голове. :rofl: Только к праву и законодательству это не имеет никакого отношения...



Орган присутствует, ИФНС 46, действие присутствует, фотографирование, цель присутствует, идентификация. Вопрос, вправе ли указанный орган осуществлять указанные действия с указанной целью. Наверное, нужно закрыть этот бессмысленный базар.
Мдя...
1. ... вы уж возьмите на себя труд прочтите ст.1 так любимого вами кодекса (УПК в смысле), глядишь поймете что у термина орган может быть больше чем одно значение.
2. фотографирование это да... я вот то же люблю побродить с фотоаппаратом по улицам. Не поверите, но последнее время стоит какой нить фонтанчик сфотографировать и все прохожие ко мне бросаются, УПК трясут - кричат нарушаешь наше право на опознание! :rofl:
3. А уж цель это да... цель это наше все! Особенно с учетом п.2 ст.1 УПК....
4. Э... опять наверное надо вас за словарем отправлять... вы уж не поленитесь сходите, почитайте что такое идентификация ... а еще знаете есть такой хороший способ в столбики дефиниции сравнивать. Справа значица одно определение, слева второе... а можно еще кружочки нарисовать, в институте то вас учили кружочки рисовать, что бы понять как дефиниции соотносятся?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Применять УПК в данной ситуации
Да никто его не собирается применять, успокойтесь уже, ради Бога.

Особенно с учетом п.2 ст.1 УПК....
Об том и речь, что регорган таковым не является. Вы еще скажите, что УПК обязательным является только для участников уголовного процесса, а для остальных, на их усмотрение. Видимо налоговая так и рассуждает.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

amd, забей, у него одна цель - противоречить другим, даже не показать что только он прав, а просто спорить, только чтобы спорить, это прослживается во многих темах, я от него еще ни одного нормального сообщения не видел.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Об том и речь, что регорган таковым не является. Вы еще скажите, что УПК обязательным является только для участников уголовного процесса, а для остальных, на их усмотрение. Видимо налоговая так и рассуждает
Мдя... Вы не поверите, но УПК действительно не является НПА регулирующим действия лиц НЕ являющимися участниками уголовного процесса. В силу прямого указания в этом самом УПК. Точно так же как Трудовой кодекс не является документом регулирующим гражданско-правовые отношения, или тот самый пример с ЖК который не регулирует отношения из розничной купли-продажи.

у него одна цель - противоречить другим
Троллинг это безусловно забавно, но поначалу я действительно пытался человека заставить задуматься о том, что он говорит. Но в который раз убедился - пробелы в базовых знаниях это пробелы в базовых знаниях... . :new_russian:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Троллинг это безусловно забавно, но поначалу я действительно пытался человека заставить задуматься о том, что он говорит. Но в который раз убедился - пробелы в базовых знаниях это пробелы в базовых знаниях... . :new_russian:
И чем же вас это забавляет?
Вы пытались спорить ни чем не аргументируя слова.
Общаться с вами бессмысленно, у вас одна цель - спорить.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

И чем же вас это забавляет?
Вы пытались спорить ни чем не аргументируя слова
И в третий раз - спорить можно при наличии у оппонента позиции, а при наличии у оппонента безграмотности можно его либо учить либо над ним смеяться. И тем и другим я в этой теме и занимаюсь.

Я долго и старательно задавал наводящие вопросы, притчи рассказывал ... но компас может помочь только тому, кто знает что такое стороны света...


З.ы. А вообще, и если честно, мне очень грусно. Я бы с удовольствием принял участие в теоретическом споре об аналогии закона и применении правовых норм по кругу лиц или обсуждении какие нормы реально нарушает ИФНС №46 при проведении фотографирования, но ведь здесь нет спора. Здесь надо ликбез проводить в лучшем случае на уровне курса "Проблемы теории государства и права", в худем на уровне "теория государства и права". Не скажу что бы для всех, но для свято уверенных что УПК здесь применим уж точно.
Реально грустно...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Re: Народу сегодня в 46 !!!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 179. Освидетельствование
5. Фотографирование, видеозапись и киносъемка в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, проводятся с согласия освидетельствуемого лица.
А при чем тут УПК?)))

Вот вся статья. К этому не имеет отношения совершенно:
Статья 179. Освидетельствование

1. Для обнаружения на теле человека особых примет, следов преступления, телесных повреждений, выявления состояния опьянения или иных свойств и признаков, имеющих значение для уголовного дела, если для этого не требуется производство судебной экспертизы, может быть произведено освидетельствование подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, а также свидетеля с его согласия, за исключением случаев, когда освидетельствование необходимо для оценки достоверности его показаний. В случаях, не терпящих отлагательства, освидетельствование может быть произведено до возбуждения уголовного дела.
(в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
2. О производстве освидетельствования следователь выносит постановление, которое является обязательным для освидетельствуемого лица.
3. Освидетельствование производится следователем. При необходимости следователь привлекает к участию в производстве освидетельствования врача или другого специалиста.
4. При освидетельствовании лица другого пола следователь не присутствует, если освидетельствование сопровождается обнажением данного лица. В этом случае освидетельствование производится врачом.
5. Фотографирование, видеозапись и киносъемка в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, проводятся с согласия освидетельствуемого лица.
 
Последнее редактирование модератором:

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Я долго и старательно задавал наводящие вопросы, притчи рассказывал ... но компас может помочь только тому, кто знает что такое стороны света...
Надо писать то что вы думаете и почему, а не парить других вопросами.

Здесь надо ликбез проводить в лучшем случае на уровне курса "Проблемы теории государства и права", в худем на уровне "теория государства и права". Не скажу что бы для всех, но для свято уверенных что УПК здесь применим уж точно.
Никто вам его устраивать не будет, вы не умеет слушать других.

Реально грустно...
Мне тоже...
От того что люди не умеют общаться, а только спорят с другими не сами не говоря ничег по существу ...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Народу сегодня в 46 !!!

КотС, Вот тут вопрос и встал, причем тут ФОТО на память для 46 ФНС и на основании чего идет нарушение прав человека, прав предусмотренных конституцией, тогда как ни один закон не позволяет это делать кроме как УПК, но 46 тут ни причем.

Все остальные НПА тоже не катят, равно как и ГК, потому как перечень исключений ни как не идет в разрез с надобностями 46 ИФНС.

И тут встал вопрос.........А на основании чего и почему, моя РОЖА должны быть задействована при получении талона.

Представь себе, пришел ты обратиться к инспектору, а он тебе "Подождите, Вас фоткну........." и тут вопрос, А НА УЯ?

И тут встает следующее, ТЫ приходишь и говоришь, "Обждите, Я Вас инспектор ФОТКНУ", а в ответ получишь "НЕ имеете права" и тут встает вопрос А С УЯ ЛИ?

Вот в чем геморой.

Я не хочу а им можно, когда же я хочу, то мне нельзя.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Народу сегодня в 46 !!!

КотС,я не знаю, как еще это объяснить. Я имел ввиду то, что регорган, по факту,осуществляет действия, которые могут быть квалифицированы как уголовно-процессуальные. Т.е. фотосъемка с целью дальнейшей идентификации. В отсутствие уголовного дела, в отсутствие соответствующих полномочий... Я не знаю, что именно фиксируется, мои шрамы и особые приметы, что-то еще... Мне не объявляют. Я не знаю, как это будет использовано в дальнейшем, хотя RedReg, скажет, нет действия. Я говорю о том, что даже в случаях, установленных законом, это делается с согласия объекта съемки. Аналогично по ГК. Во всех случаях, когда для объекта съемки возникают правовые последствия в виде возможного ущемления его прав. Не говоря уже о том, что выдача талонов на право войти и подать бумажку не регулируется никаким законодательством. Только в нашей безумной стране можно выиграть право на участие в лотерее.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Проблема в том, что фотографирование как процессуальное действие очень часто и не нужно. Достаточно номиналу показать его фотку чтобы он всех сдал, вот и все. Думаю отчасти делается именно ради этого.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Проблема в том, что фотографирование как процессуальное действие очень часто и не нужно. Достаточно номиналу показать его фотку чтобы он всех сдал, вот и все. Думаю отчасти делается именно ради этого.

Свою в Фотку он и в Паспорте видит, но открывая его он не кричит в истерике "Они убили Кенни".

Московским номиналам плевать, хоть печать флюресцентную ставь.
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
52
Москва
Re: Народу сегодня в 46 !!!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 179. Освидетельствование
5. Фотографирование, видеозапись и киносъемка в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, проводятся с согласия освидетельствуемого лица.
Так вы шо, исключительно обнаженным фотографируетесь? Рекомендую перед оголением, согласно 4 части, потребовать врача :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Свою в Фотку он и в Паспорте видит, но открывая его он не кричит в истерике "Они убили Кенни".

Московским номиналам плевать, хоть печать флюресцентную ставь.
Если ему покажут его фотку при подаче, то он уже не сможет сказать что не подавал эти документы.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Народу сегодня в 46 !!!

Так вы шо, исключительно обнаженным фотографируетесь?
Похоже что так. А еще табличку перед носом держит Amd - ст. 251 УК РФ ... :rofl: и фотографируется в профиль и анфас. :rofl:

Все остальные НПА тоже не катят
Специально для Амд делала список документов которые "катят". Поищите в теме...

Еще раз для любителей УПК:

Статья 1. Законы, определяющие порядок уголовного судопроизводства

1. Порядок уголовного судопроизводства на территории Российской Федерации устанавливается настоящим Кодексом, основанным на Конституции Российской Федерации.
2. Порядок уголовного судопроизводства, установленный настоящим Кодексом, является обязательным для судов, органов прокуратуры, органов предварительного следствия и органов дознания, а также иных участников уголовного судопроизводства.

Статья 179. Освидетельствование

1. Для обнаружения на теле человека особых примет, следов преступления, телесных повреждений, выявления состояния опьянения или иных свойств и признаков, имеющих значение для уголовного дела,
Если и это не поможет... вашу мать, вы хоть читайте ТЕ документы НА которые ссылаетесь.
На этом откланиваюсь... надоело объяснять то, что до Вас не смогли донести в институте.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Народу сегодня в 46 !!!

RedReg,Знаете, вот сейчас у меня образовалась Ваша фотография и вся ваша (специально с маленькой потому как уважение отсутствует) история перед глазами:
1. Молодая блондинка
2. Год как закончила институт
3. Родители пристроили в конторку
4. В институте была звездой, поэтому и думает что умнее всех.

Давно пора было закончить этот разговор за ненадобностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и amd