молодые руководители, если ли у вас....

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
regent,тыж на дядю работаешь
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
КОШЕЧКА, ну если б у меня работали, я б так обращался
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
regent,нет, я об обращении к тебе... вот у тебя сотрудники, есть ровестники, есть старше.. как бы они к тебе обращались?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
КОШЕЧКА, у меня гена мой ровесник, он ко мне на Вы, я к нему на Вы, курьер лет на 20 старше, я к нему на Вы и он ко мне на Вы.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
DIM@N,заходи ко мне на днях
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
DIM@N,ссышь меня,да?
а что за фирма на рязанке-то была?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
не осилю 7 страниц, но у меня никаких проблем не возникало со старшими сотрудниками

я их на "Вы", они меня на "ты" или на "Вы"

некоторые периодически перепрыгивают с "Вы" на "ты", но потом корректируются и я им не предлагаю на "ты" переходить, чтобы сохранить дистанцию

в общем, для каждого случая - свой подход
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, я не похож на админа или на работающего в стриптиз-клубе? :)
Мы от вас всегда ждем чего-то более высокопрофессионального.

Они ленивы, пофигисты, своекорыстны, нахватаются и ускачут себе, не будут держаться за место, а то и клиентов у тебя уведут потом и будут считать себя морально правами, поскольку скажут мы же с ними работали раньше у тебя а теперь и сами поработаем и т.д.
А зачем держаться, если условия где-то лучше.
Если бы вы были работником, то вы бы тоже не стали держаться за место.
Или представьте у вас есть клиент, но им заниматься можете только вы и тут появляется другой клиент, который тоже можете заниматься только вы, но обоих вы не потянете и второй предлагает оплату в два раза больше первого, неужели вы останетесь со вторым?

не осилю 7 страниц
Жаль, тема-то интересная, стриптиз, эротичные сучки, Кошечка и немного о прошлом НТ :D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Как называть на вы или на ты - какая разница? Какое это имеет вообще значение, главное чтобы дело шло и толк от работы был. Как в том мультфильме совковом кстати про золотую антилопу, я буду тебе хоть отцом, хоть матерью, хоть кем, только ты золотая антилопа побольше стучи своими золотыми копытами чтоб было побольше золота.
А насчет переходов с места на место это тут уж ничего не поделаешь, человек ищет где лучше рыба где глубже. Только клиентов за собой не водил бы ну хотя бы явным образом путем рассылки приглашений, а так пусть себе идет куда хочет.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А насчет переходов с места на место это тут уж ничего не поделаешь, человек ищет где лучше рыба где глубже. Только клиентов за собой не водил бы ну хотя бы явным образом путем рассылки приглашений, а так пусть себе идет куда хочет.

Это не совсем так. Вернее, совсем не так!

Модель "перелетного менеджера" занесена к нам из Америки. Даже в Европе стереотипы поведения наемных работников сильно отличаются от США. А уже в Японии - страшно далеки от мериканских.

Почему Россия должна принимать модель именно Штатов, модель, которая не успела доказать еще свою состоятельность как, похоже, уже идет ко дну топориком, мне непонятно...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Почему Россия должна принимать модель именно Штатов, модель, которая не успела доказать еще свою состоятельность как, похоже, уже идет ко дну топориком, мне непонятно...
А если бы вы были работником, то предпочли работить на одну и ту же фирму без особых перспектив или при возможности перешли бы туда где условия и зарплата лучше?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
alexstrel, я был и наемным работником. И рос в фирме, пока не перерос ее (тогда фирма меня выплюнула, т. к. не хотела расти со мной, а после быстренько загнулась и сгинула).

Это я не о том, что я какой "крутой", а о том, что предел росту человека может поставить только конвейер (а в нашем деле его, слава Богу, нет). Возможности роста есть всегда.

Это как с тестом - стакан наполовину пустой или наполовину полный?

Если человек во всем "винит" только среду, он - конченный тупица.

Причем я не говорю, что менять место работы не надо, я против того, чтобы это было первой целью - такие перескоки.

Каким бы ни был специалист, за короткое время он вряд ли создаст что-то путное. В т. ч. и себе.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Причем я не говорю, что менять место работы не надо, я против того, чтобы это было первой целью - такие перескоки.
Есть много работодателей которые не хотят давать возможности профессионального роста сотрудников. И нельзя их в этом винить, очень часто это оправдано с точки зрения их финансового благополучия.
Например небольшая регерская фирма, сотрудник занимается только регой и изменениями ООО. Самое сложное - ликвидации, реорганизации начальник берет себе, таких заказов немного и он справляется. Сотруднику он это отдавать не хочет. С одной стороны он может профессионально вырасти, но с другой стороны, если он поймет что все умеет, то может и уйти в свободное плавание, а так он понимает что умеет далеко не все.
Даже здесь не раз говорилось, что порой требуются не умные и перспективные сотрудники, а рабочие лошадки, которые не дорастут до свободного плавания.
Может это и плохо для работника, но честно говоря многие директора идут именно по этому пути.
И это заставляет сотрудников искать другие места работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Федюк

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА, Какая разница сколько ему ? Ты ведь берешь его на работу чисто из интуитивно рабочего представления. Ты же не спать с ним собираешься. А указания каждый должен выполнять, но конечно же нужно и прислушиваться к старшему поколению,да и вообще к рабочему персоналу, просто для себя, чтобы чему-то резумному научиться. Самое главное задумываться чаще обо всем нужном.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Mrist,ну вы же сталкивались с совковыми людьми.. или только одна я?
они считают, что если ты вежлива, значит можно сесть на шею.
Ну на шею содятся не только "совковые " сотрудники;)... Это от внутренних амбиций зависит. Даже не от воспитания, а скорее от ощущения себя в этом мире.
Вот я уже бываю старше директоров на 20 лет.
А уж на 10-15 лет вообще сейчас норма.
Как-то не было проблем с общением по работе.
Директор он и есть директор. Если в чем-то и бывает неправ, так объяснить надо. Только без поучительного покровительственного тона. Это всем обидно.
Если меня уже по возрасту не могут назвать по имени, а только по имени и отчеству. Значит я всех зову в офисе по имени и отчеству.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
т.к. по воспитанию (как мне кажеться) не смогу давать поручения и указания. точнее смогу, но потом не хочу скандалов и увольнений. а так же нравоучений
А вот нравоучения надо пресекать. Человек работат вообще-то пришел, а не жизни учить. Маленький совет- не разрешайте сотруднику старше, быть "мамочкой". Это надо пресекать. Вежливо и решительно.

Добавлено через 8 минут 29 секунд
да и вообще к рабочему персоналу, просто для себя, чтобы чему-то резумному научиться. Самое главное задумываться чаще обо всем нужном.
Учатся они. Правда. Внимательные очень ко всему новому.