Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Значит если идет купля-продажа фирмы (альтернативная ликвидация) и дальнейшей деятельности не будет или все будет законно, то новый участник под статью не пойдет. Правильно я понимаю?

правильно

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Возможно. Если какие-либо поправки/дополнения не внесут.

думаю, это иксключено, иначе такого рода сделки, как купля-продажа долей в ук, вообще исчезнут, надо будет исключить такого рода институт вообще из закона об ооо и иных, да и найти в случае чего нового дира будет весьма проблематично
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
правильно
Добавлено через 5 минут 22 секунды
думаю, это иксключено, иначе такого рода сделки, как купля-продажа долей в ук, вообще исчезнут, надо будет исключить такого рода институт вообще из закона об ооо и иных
Однако если бы я как законодатель озадачился такой постановкой, как она сейчас есть, то сделал бы в случае прекращения факт. деятельности фирмы или ее ухода от контактов субсид. ответственность по обязательствам как ее участников, так и гену отчетного периода (старого).
А задолженности они считают лихо при несдаче отчетности...
Думаю, будут дорабатывать, иначе это холостой выстрел.
 
Однако если бы я как законодатель озадачился такой постановкой, как она сейчас есть, то сделал бы в случае прекращения факт. деятельности фирмы или ее ухода от контактов субсид. ответственность по обязательствам как ее участников, так и гену отчетного периода (старого).
А задолженности они считают лихо при несдаче отчетности...
Думаю, будут дорабатывать, иначе это холостой выстрел.


Будут однозначно!
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Однако если бы я как законодатель озадачился такой постановкой, как она сейчас есть, то сделал бы в случае прекращения факт. деятельности фирмы или ее ухода от контактов субсид. ответственность по обязательствам как ее участников, так и гену отчетного периода (старого).
А задолженности они считают лихо при несдаче отчетности...
Думаю, будут дорабатывать, иначе это холостой выстрел.

по субсидиарке не так просто привлечь, есть много суд. практики, где хотели взять за зад...цу и дира и участника, но это работает только в 2-4 % случаев и то в случае банкротства
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
по субсидиарке не так просто привлечь, есть много суд. практики, где хотели взять за зад...цу и дира и участника, но это работает только в 2-4 % случаев и то в случае банкротства

У Медведя во всех судах родственники...
придумает что-нибудь:appointment:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
таджикско-украино-беларусское лицо,
Вы только таджиков пожайлуста за идиотов не считайте - с какой радости они себе за копейки будут статью подписывать и въезд в страну-кормилицу лет на 10 себе закрывать ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
ЧётА я не врубился при чём тут Маус :dont_know:

Блин Вов проехали, я на твой ответ про расстрел - указал что в такой ситуации позволено будет делать го товки только Володе П , ну а народ начал это обстебывать )))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Сегодня в 46 видел статью из МК у инспектора на стекле в окошке "День работы - пять лет тюрьмы" http://www.mk.ru/economics/article/2011/01/28/561570-den-rabotyi-pyat-let-tyurmyi.html повешенную в назидание видимо будущим номиналам. Поэтому таджики может и не соображают в реге, но читать по-русски умеют и задешево не будут себе проблемы с полицией создавать.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
ЧётА я не врубился при чём тут Маус :dont_know:
Нет, не при чем.
Вы только таджиков пожайлуста за идиотов не считайте - с какой радости они себе за копейки будут статью подписывать и въезд в страну-кормилицу лет на 10 себе закрывать ?
Помните детскую игру в трах-трах? Тебя же убили! - А я другой!
Для Таджиков (узбеков....) депортация не так страшна. Они там у себя меняют паспорт в связи с утерей, и возвращаются снова в Россию...:rofl: Они идентифицируются только по паспорту.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
Цитата:
Сообщение от ukgarant Посмотреть сообщение
что ответ должен держать тот кто украл, а не тот кем прикрылись...
И тот кем прикрылись тоже.

Он знал........
Он подписался.............
Он деньги получил..........

И не виноват?

Так тут весь состав на лицо......
ех...да всё как было так и будет!!!он мог и не подписываться и не знать!!недавече у меня была с реальным Геной ситуация....ну просто по его конторе была камералка!! и выяснилось =))что на дяде -то висит ещё 15 контор=))) его уже затюкали со всех гос контор и вызовы и в суды и в милицию и тд....ну а дядя что?=))ну просто жил , оставлял свой паспорт (копию) где это требовалось, различные гос конторы и тд...Так он смело может в органы прийти и сказать ...а паспорт-то мой хз в скольки руках побывал..=))и что дальше??????и что закон??
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Юлия100, ну так тут надо провести подчерковедческую экспертизу документов на регу остальных фирм и все.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
у меня была с реальным Геной ситуация....ну просто по его конторе была камералка!! и выяснилось =))что на дяде -то висит ещё 15 контор=))) его уже затюкали со всех гос контор и вызовы и в суды и в милицию и тд....ну а дядя что?=))ну просто жил , оставлял свой паспорт (копию) где это требовалось, различные гос конторы и тд...
наверное его паспорт в "альбом" попал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.