Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Кремль решил отказаться от санкций за создание фирм-однодневок

я вообще написала это как новая тема, не успела еще сюда заглянуть
Шмешно.))) Бывают повторы, когда в разные ветки поместили или, что реже, одновременно, но чтоб подряд, я еще не видел)))

я согласна на ограничение фирм на одного человека, но только при условии что ликвидация будет работать нормально.
Она и сейчас работает нормально, только проверку проходить желающих мало.
 

KB_Vega

Местный
9 Ноя 2010
125
27
град Che
Re: Кремль решил отказаться от санкций за создание фирм-однодневок

Как недавно узнал, после выхода закона об однодневках. Будут смотреть на ком много фирм оформлено, после чего будут заводить дело на любую из них, и после этого банки сразу блокируют счета по ВСЕМ фирмам которые на нем висят.
здесь большой вопрос об основании.... пару раз на шару паровозом пролетит такой маневр, но потом-то народ начнет бунтовать, судиться!
Не понятен механизм по которому одно юр. лицо будут привлекать к ответственности за другое и блокировать его АХД....

По мнению юристов, необходимо предоставить право любому гражданину создавать только ограниченное число фирм, а дальше обосновывать, зачем ему нужны новые.
создвать? а причем здесь учредители? закон-то потом от имени директора нарушается!
рецепт прост: 1 учредитель+1директор=обход нормы правонарушения
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Re: Кремль решил отказаться от санкций за создание фирм-однодневок

Шмешно.))) Бывают повторы, когда в разные ветки поместили или, что реже, одновременно, но чтоб подряд, я еще не видел)))
Я сюда ничего не помещала, я просто создавала новую тему в разделе Новости и статьи.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Кремль решил отказаться от санкций за создание фирм-однодневок

я просто создавала новую тему в разделе Новости и статьи.
Тогда понятно, у Вас при создании новой темы высвечиваются уже существующие похожие. В эту ветку оно и ушло.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вот понять не могу, или все-таки они поняли юридическую безграмотность первого варианта поправок или это вмешалось лобби обналичников.
 
Re: Кремль решил отказаться от санкций за создание фирм-однодневок


И я тоже против!!! Беспредел блин! В свободной стране живем, или где?! :new_russian::cool:
 

KB_Vega

Местный
9 Ноя 2010
125
27
град Che
Re: Кремль решил отказаться от санкций за создание фирм-однодневок

И я тоже против!!! Беспредел блин! В свободной стране живем, или где?! :new_russian::cool:

ИЛИ ГДЕ!)))))
Но по большому счету практически невозможно отследить... как правило, если ребята без тормозов, то на номинала офрмляют одновременно такое кол-во фирм сколько есть в городе (и не только) инспекций, при условии широкого выбора юр. адресов. А инфа по человеку обновляется в общей базе в лучшем случае раз в 10 дней.
 
Re: Кремль решил отказаться от санкций за создание фирм-однодневок

Совершенно бессмысленное выражение...

Ну отчего же? У нас правовое общество строится! Или Вы не согласны с мнением дорогого президента?! :D
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Вот эти ваши "или где" и "совершенно бессмысленное выражение" делают ещё хуже. Как будто вы спокойно миретесь с тем что живете не в свободной стране (пусть оно так и есть в реале), и даже не собираетесь отстаивать свои свободы закрепленные в основном законе страны. По-моему акты противоречащие контитуции не могут приниматься а если их приняли то в КС нужно их оспорять.
 
27 Янв 2011
230
51
Есть банковское лобби, но им это все на руку было...

Кто казал? Банки сами делают себе пятьсот однодневок, через которые наличат, а наличат почти все банки (это от банкиров знаю). Заметьте! не говорю про всех, говорю про ситуации, которые знаю сама.
 
Вот эти ваши "или где" и "совершенно бессмысленное выражение" делают ещё хуже. Как будто вы спокойно миретесь с тем что живете не в свободной стране (пусть оно так и есть в реале), и даже не собираетесь отстаивать свои свободы закрепленные в основном законе страны. По-моему акты противоречащие контитуции не могут приниматься а если их приняли то в КС нужно их оспорять.

Вообще-то я с этим не мирюсь, но что можно одному в реале сделать?! Бегать по судам - извините, мне семью кормить надо и людей, которые на меня работают! А как известно - против системы плевать, тоже что и против ветра. Разве не так? Не всё так просто... :dont_know:
 
27 Янв 2011
230
51
Знаете....захожу на несколько форумов: где сама, где муж зависает...Так вот, практически на всех, да что там, НА ВСЕХ, где я была, люди думающие с горечью говорят о существующем сегодня государстве (не стране, а именно государстве). В реале конечно меньше, время кухонных разговоров ушло, да и интернет есть, куда видимо та самая "кухня" перебралась. Но и в реале я лично конкретно вот сейчас читаю книгу "Михаил Ходорковский, статьи, диалоги, интервью", где настроения те же. Ну и т.п., примеров об этом массу можно наговорить. А вот по 31 числам только Немцов с Лимоновым и горстка особо активных. А вот про честные :nuda:выборы пожужжим между собой, и дальше живем. А вот... и т.д. Я тоже не хожу, тоже пожужжу и живу, тоже всё вот это. Но так мне горько от этого, есть ощущение, что меня скоро прорвёт, как плотину. Только что делать в одиночку или с той же горсткой - ума не приложу. И самое интересное - уверена, что внутри многих и многих вот-вот прорвется, но ... кто-то не дружит с законом, и лишний раз не стоило бы светиться...у кого-то дети и коллектив... у кого-то нет времени... И живем мы в этом авторитарном государстве, и только вот по форумным "кухням" иногда жужжим....Горько...
Простите за флуд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк
Знаете....захожу на несколько форумов: где сама, где муж зависает...Так вот, практически на всех, да что там, НА ВСЕХ, где я была, люди думающие с горечью говорят о существующем сегодня государстве (не стране, а именно государстве). В реале конечно меньше, время кухонных разговоров ушло, да и интернет есть, куда видимо та самая "кухня" перебралась. Но и в реале я лично конкретно вот сейчас читаю книгу "Михаил Ходорковский, статьи, диалоги, интервью", где настроения те же. Ну и т.п., примеров об этом массу можно наговорить. А вот по 31 числам только Немцов с Лимоновым и горстка особо активных. А вот про честные :nuda:выборы пожужжим между собой, и дальше живем. А вот... и т.д. Я тоже не хожу, тоже пожужжу и живу, тоже всё вот это. Но так мне горько от этого, есть ощущение, что меня скоро прорвёт, как плотину. Только что делать в одиночку или с той же горсткой - ума не приложу. И самое интересное - уверена, что внутри многих и многих вот-вот прорвется, но ... кто-то не дружит с законом, и лишний раз не стоило бы светиться...у кого-то дети и коллектив... у кого-то нет времени... И живем мы в этом авторитарном государстве, и только вот по форумным "кухням" иногда жужжим....Горько...
Простите за флуд.

Вы вопиюще правы... увы, но это всё так. Только вот я не верю в то, что это прорвется. Куда прорвется? К чем прорвется? Что, новую революцию родить?! 1917 мало??? Давно гражданской войны не было...??? Эхххххх :(
 
27 Янв 2011
230
51
Процитирую Людмилу Улицкую (близко к тексту):
Революция - это худшее зло чем плохое управление. Бедность, отсутствие комфорта - это всё же лучше чем матросы, ломающие стулья и жгущие библиотеки и отребье, убивающее людей в темных переулках.
1917 - нет! Но есть же всякие правовые методы (хотя, о чем я, в нашей-то стране), флеш-мобы наконец! Это всё сыро, ни о чем. Прорваться хочет, куда - не знает. Но ... в общем однодневки - это как раз потому. Правовой нигилизм, о котором любит говорить наш великий Президент - он как раз оттуда.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
и как обычно все съехало к политике....
помните скандал с МинЗдравом, когда оборудование закупалось по рыночным ценам умноженным на 3 или 4????
или еще, закупки лекарств бюджетом где оптовая цена выше цены в московской аптеке!
что случилось с министром здравоохранения? правильно, НИЧЕГО!

а почему? мне кажется потому, что она НОМИНАЛ! ни за что не отвечает, никаких решений не принимает! только тс-с-с...

помните президент говорил о прозрачности? прозрачности деятельности гос.чиновников!
а теперь вспомните как он уволил с десяток генералов МВД, какие были комментарии? чем они не устроили президента? где та самая прозрачность? народу кто-нибудь объяснит почему уволили его "заступников"?

господа, у нас добрая половина чиновников НОМИНАЛЫ, не принимают никаких решений, ни за что не отвечают и зачастую вобще не в курсе собственной деятельности))))
 
Процитирую Людмилу Улицкую (близко к тексту):
Революция - это худшее зло чем плохое управление. Бедность, отсутствие комфорта - это всё же лучше чем матросы, ломающие стулья и жгущие библиотеки и отребье, убивающее людей в темных переулках.
1917 - нет! Но есть же всякие правовые методы (хотя, о чем я, в нашей-то стране), флеш-мобы наконец! Это всё сыро, ни о чем. Прорваться хочет, куда - не знает. Но ... в общем однодневки - это как раз потому. Правовой нигилизм, о котором любит говорить наш великий Президент - он как раз оттуда.

Вот мы и пришли сообща к знаменателю :yahoo:

Добавлено через 44 секунды
и как обычно все съехало к политике....
помните скандал с МинЗдравом, когда оборудование закупалось по рыночным ценам умноженным на 3 или 4????
или еще, закупки лекарств бюджетом где оптовая цена выше цены в московской аптеке!
что случилось с министром здравоохранения? правильно, НИЧЕГО!

а почему? мне кажется потому, что она НОМИНАЛ! ни за что не отвечает, никаких решений не принимает! только тс-с-с...

помните президент говорил о прозрачности? прозрачности деятельности гос.чиновников!
а теперь вспомните как он уволил с десяток генералов МВД, какие были комментарии? чем они не устроили президента? где та самая прозрачность? народу кто-нибудь объяснит почему уволили его "заступников"?

господа, у нас добрая половина чиновников НОМИНАЛЫ, не принимают никаких решений, ни за что не отвечают и зачастую вобще не в курсе собственной деятельности))))

Мне иногда чудится, что у нас и вся власть НОМИНАЛЬНАЯ :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.