Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Активное сутяжничество и правдоискательство раньше считались симптомами шизофрении. С этим ставили на учет и держали в психушках. Сейчас боятся, и многие реальные шизофреники отравляют жизнь людям. Половина жалоб в прокуратурах и милиции именно от таких шизофреников. Я не люблю систему и нынешнюю власть, но описанный выше случай именно медицинский, а не политический. Было бы оправданно изолировать общество от Форманчука и ему подобных. Никакого отношения к политике и борьбе с системой это всё не имеет.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
yury2010, ну может хотя бы эти люди заставляют власть шевелиться, а не только думать о том где и что украсть, лучше уж с ними, чем без них.

А вообще у нас те кто не забивают на произвол, а отстаивают свои права обычно воспринимаются обществом не очень адекватно, хотя жизнь западных странах (к которой мы так стремимся) стала цивилизованной во много благодаря таким людям, которые думают не только о том чтобы съэкономить время или не связываться с идиотами, но и том чтобы сделать эту жизнь лучше, поставив чиновника на место.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Активное сутяжничество и правдоискательство раньше считались симптомами шизофрении. С этим ставили на учет и держали в психушках. Сейчас боятся, и многие реальные шизофреники отравляют жизнь людям. Половина жалоб в прокуратурах и милиции именно от таких шизофреников. Я не люблю систему и нынешнюю власть, но описанный выше случай именно медицинский, а не политический. Было бы оправданно изолировать общество от Форманчука и ему подобных. Никакого отношения к политике и борьбе с системой это всё не имеет.

так только шизофреники и идут на борьбу против системы. Какому нормальному человку захочется на себе тюремный или медицинский крест поставить. А вот общество на них реагирует как вы сейчас и это не очень хорошо, что он Вам такого сделал что Вы его изолировать хотите? Написал 50 жалоб на реальные нарушения гаи? грустно:(
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
только шизофреники и идут на борьбу против системы.
Это не так. Уверяю вас, что есть немало серьезных и умных людей работающих на борьбу с системой на ее изменение. Причем большое количество работников правоохранительных органов эту деятельность негласно одобряют и в ней помогают.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
27 Янв 2011
230
51
yury2010, сначала вот о чем: герой этого сюжета призывает мобилизоваться против внешнего врага: США, НАТО. Вскользь упоминает о режиме медвепутов, но никаким образом не об этом сюжет.
А теперь по сути самого сюжета: он прав. Мужчина должен уметь обращаться с оружием и иметь его. На Кавказе в каждом доме есть огнестрельное оружие, и все об этом знают, и власти, и милиция - все. И молчаливо одобряют. И мужчины там в обиду не дадут ни себя, ни семью. По взгляду в любой толпе незнакомых людей можно определить русского, выросшего на Кавказе, потому как мужчина. Именно к этому призывает и герой сюжета. Да, прав. Но это не связано с изменением системы. Если только очень, очень, очень опосредованно.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Герой этого сюжета просто не настолько идиот чтобы говорить вслух по ТВ о своих реальных целях. :) Хотя все кому это адресовано понимают про что он. (Вы про УК РФ когда-нибудь слышали?)
Но это не связано с изменением системы. Если только очень, очень, очень опосредованно.
Связано. Но если вам не понятно как, то и не рассуждайте об этом. :)
 
27 Янв 2011
230
51
О вооруженных методах мы говорили на пару страниц выше. Это беда. Нельзя этого. Это называется словом экстремизм. Да и не в трактовке понятия дело. Проходили чуть меньше 100 лет назад.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Наверное это не женское дело изменять системы и рассуждать об этом. (Слишком много добра и гуманизма. Излишне много.) Займитесь более традиционными вещами, например соберите ваших мужчин в путь и ждите возвращения. Всё остальное вас не должно интересовать.
 
27 Янв 2011
230
51
Хорошо хоть не отправил на кухню борщ варить. :)
Даже собаку домашнюю и то интересует очень, когда её хозяин вернется. Что же говорить о людях, пусть даже и женщинах (судя по тону, Вы относите нас к людям другого сорта). Нет не женских дел, кроме пожалуй дел, связанных с применением мужской физической силы, коей, безусловно, природа наделила большинство вас,мужчин, в отличие от большинства нас, женщин.
Война - это смерть не только тех, кто взял в руки оружие. Да что об этом рассуждать, проще почитать книги по истории, начиная с древнего мира и до наших дней. И почитать Булгакова. Про то, что после такой войны.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Активное сутяжничество и правдоискательство раньше считались симптомами шизофрении. С этим ставили на учет и держали в психушках.
когда это правдоискательство считалось синптомом шизофрении? в советском союзе? вы тоскуете по тому времени когда за инакомыслие сажали в дурку?

Сейчас боятся, и многие реальные шизофреники отравляют жизнь людям. Половина жалоб в прокуратурах и милиции именно от таких шизофреников.
пусть эти люди больные, но они В СВОЕМ ПРАВЕ! они лишь реализуют свои права, надеюсь вы не хотите запретить людям реализовывать свои конституционные права!?

Я не люблю систему и нынешнюю власть, но описанный выше случай именно медицинский, а не политический. Было бы оправданно изолировать общество от Форманчука и ему подобных. Никакого отношения к политике и борьбе с системой это всё не имеет.
Юрий, я не имею чести быть с вами знакомым, судя по вашим высказываниям вы обладаете незаурядным умом, достаточно образованны. Тем не менее, действия Форумчука во мне находят больше отклика, чем ваши высказывания о его "не здоровье".
Более того, я нахожу его деятельность более полезной для общества чем вашу (при всем к вам уважении).
Простите, но в ваших словах есть не любовь к людям, или мне это только кажется?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
27 Янв 2011
230
51
В наше время воевать огнестрельным оружием нельзя, как и другим оружием, уничтожающим физически. Это устаревшие методы. Есть же и другие.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
В наше время воевать огнестрельным оружием нельзя, как и другим оружием, уничтожающим физически. Это устаревшие методы. Есть же и другие.

К сожалению об этом видимо не знают омоны, собры, вв и т.п., которые созданы для подавления своего народа, и непрерывно упражняются в этом. Начать популяризацию этой идеи нужно с них. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Нет никакой разницы с кого она гниет, а точнее уже сгнила. Важно что при этом может происходить и какой инструментарий приготовлен властью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.