Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Очень интересная тема для размышлений. Может быть это ОТДЕЛЬНАЯ тема? Так хочется об этом поболтать...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
господа, у нас добрая половина чиновников НОМИНАЛЫ, не принимают никаких решений, ни за что не отвечают и зачастую вобще не в курсе собственной деятельности))))
Не совсем так. Номинал просто числится, а эти все-таки распоряжаются, правят. И никто в их вотчины не лезет, поскольку они купили свои княжения. Вспомните химкинский лес - ведь так никто особо и не вмешался, ну поговорил президент, ну сделали вид какого-то разбирательства. Но мэр Химок купил это место на какой-то срок, он там хозяин, и никто туда не полезет.
А Нургалиев? - неприкасаемый, тот же самый принцип. И все так сверху донизу. Такова власть в России. Каждый хозяин в своем огороде, куда никто сунуться не может. Возьмите ментов: ОБЭП - самые настоящие экономические преступники, Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков - самые настоящие преступники в сфере наркобизнеса и т.п. И никто эту систему не тронет - не для того она строилась.
А вы - свободная страна. Страна-то свободная, да народ - говно!
 

frol2

Местный
15 Дек 2010
203
107
Москва, ЦАО
господа, у нас добрая половина чиновников НОМИНАЛЫ, не принимают никаких решений, ни за что не отвечают и зачастую вобще не в курсе собственной деятельности))))
Не половина, а все - номиналы! Это у нас называется - вертикаль власти.
 
27 Янв 2011
230
51
Страна-то свободная, да народ - говно!

Отнюдь. Наша страна никак не свободная. В свободной стране свободные выборы, а не предписанные, вплоть до процентов, которые должна набрать единая россия, В свободной стране соблюдаются гарантированные Конституцией нормы, только в НЕсвободной стране "закон что дышло, как истолковали, а точнее сказали истолковать, так и вышло". И цензуре СМИ подвергаются только в НЕсвободной стране. Ну и т.д.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Вообще-то я с этим не мирюсь, но что можно одному в реале сделать?! Бегать по судам - извините, мне семью кормить надо и людей, которые на меня работают! А как известно - против системы плевать, тоже что и против ветра. Разве не так? Не всё так просто... :dont_know:

вы по судам таскаться не будете из-за семьи, Иванов из-за того что рыльцо в пушку, Петров потому что не верит, Сидоров боится. Но кто-то кому есть дело будет, все находились люди которые пытались идти против системы. Но вот что сделаете вы когда этот человек будет судиться? Вы скажите "идиот, скоро сядет за мошенничество (изначилование, эконом преступление - был бы человек статья найдется)". Хотя поддержки общественности возможно ему и будет нехватать для того чтобы в тихую его не убрали. Всё таки в связи с развитием интернета у нас больше возможно влиять. Есть такая штука как "общественный резонанс" и когда власть делает что-то не так он хотя бы заставляет её оправдывать свои действия. Они не совсем охренели чтобы так сверку и ответить "да нам плевать на Вас и правовое государство, а кому не нравится завтра будет кормиться бесплатно в местах отбывания наказаний". Ещё интернет может объединять многих людей на больших расстояних, во временя революций военными методами это не было.
А ещё такой момент: я не понимаю зачем устраивать вооруженные восстания и перевороты, ведь если по сути все договорившись перестануть делать что-то, власти не на что будет жить.
Может быть я слишком наивна и с удовольствием приму критику моих доводов, и я понимаю что всё не так просто, но всё же мириться со всем что тебе преподносят и принимать это как данность это какое-то рабское мировозрение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimitrius
27 Янв 2011
230
51
Хотя поддержки общественности возможно ему и будет нехватать для того чтобы в тихую его не убрали. Всё таки в связи с развитием интернета у нас больше возможно влиять. Есть такая штука как "общественный резонанс" и когда власть делает что-то не так он хотя бы заставляет её оправдывать свои действия. Они не совсем охренели чтобы так сверку и ответить "да нам плевать на Вас и правовое государство, а кому не нравится завтра будет кормиться бесплатно в местах отбывания наказаний".

Уважаемая Margo, очень симпатична Ваша позиция, но вот всё что я выделила в цитату - именно так всё и происходит в пресловутом деле Ходорковского! И общественная поддержка, и внимание зарубежной общественности, и снижение уровня инвестиционного климата - и власть нифига не оправдывает свои действия,и ей плевать.
А делать что-то надо. Да только как? все оппозиционные структуры пу загнал если не в тюрьму (а знаете же, что Ходорковский активно финансировал оппозиционные партии), то в СИЗО, где Немцов 15 новогодних дней праздновал в этом году, другие партии загнал в глубокое меньшинство предписанными процентами в пользу единой россии на выборах, а иные просто отказывается регистрировать (Касьянов), выдумывая какие-то бюрократические мотивы вновь и вновь.

НО я лично очень за!
Надо, надо что-то делать! Иначе мы все превращаемся в терпеливое быдло, каковым нас в сущности и считают представители элит.
Предлагаю действительно вынести в отдельную ветку эту беседу и предлагать всякие мысли на эту тему. Даже самые бредовые - многие знакомы с техникой мозгового штурма, когда из бреда в порой итоге получается суперидея!
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Всё будет хорошо!, к сожалению не могу с Вами не согласиться. И это не только в России, дело Асанжа в США это просто .......
Да, мы в этой теме уже флудим получается, можно другую. По мозговому штурму отличная идея, только боюсь не поддержат, людям будет лень мозг напрягать на то что им денег не принесет в ближайшем будущем.
 
27 Янв 2011
230
51
как знать, как знать. Думаю, будущее своё, своих детей, существующих или будущих, волнует в большей или меньшей степени всех людей. Дело в другом: почти все мы знаем: мозг в данном вопросе напрягай - не напрягай... Как в частушке: голосуй - не голосуй, всё равно получишь... и т.д.
Наверное, модераторам уже стоит отпочковать нас всё же.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вот вы пишите что с системой бороться нельзя. Но это не так, если постараться то можно.
Сейчас прочитал на lenta.ru. Там новость про одно, но между делом написано
"После того случая он написал более 50 жалоб на различные проступки сотрудников ГИБДД. Он жаловался, к примеру, на инспекторов, которые ездили без шлемов, а после одной из жалоб начальнику свердловского управления ГИБДД пришлось растонировать стекла машины. "
http://www.lenta.ru/news/2011/04/13/casus/
Вот чего можно добиться, если постараться :yahoo:
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Вот вы пишите что с системой бороться нельзя. Но это не так, если постараться то можно.
Сейчас прочитал на lenta.ru. Там новость про одно, но между делом написано
"После того случая он написал более 50 жалоб на различные проступки сотрудников ГИБДД. Он жаловался, к примеру, на инспекторов, которые ездили без шлемов, а после одной из жалоб начальнику свердловского управления ГИБДД пришлось растонировать стекла машины. "
http://www.lenta.ru/news/2011/04/13/casus/
Вот чего можно добиться, если постараться :yahoo:
"В результате Форманчук оказался в больнице с ушибом мозга и выбитыми зубами. Впоследствии автолюбителя оштрафовали за нападение на комиссара на 50 тысяч рублей."
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Вот чего можно добиться, если постараться


В октябре 2007 года Форманчук попытался поставить на учет свой новый автомобиль, однако в ГИБДД ему заявили, что в их базе он числится как уклонист от армии, после чего доставили в военкомат. Там выяснилось, что у молодого человека есть отсрочка.
Тем не менее, спустя несколько дней, когда Форманчук попытался забрать из ГАИ документы, его снова доставили в военкомат. По сведениям сайта Regions.ru, там Форманчук "набросился с кулаками на комиссара", однако, как сообщал екатеринбургский сайт E1, автолюбитель попытался снять разговор с военкомом на мобильный телефон, а тот "сломал телефон и камеру".
Поскольку Форманчука заподозрили в драке с комиссаром, его доставили в Чкаловское РУВД. Спустя какое-то время пришлось вызвать "Скорую", которая зафиксировала у автолюбителя побои. После этого его снова отправили в камеру, где его избили сокамерники. В результате Форманчук оказался в больнице с ушибом мозга и выбитыми зубами. Впоследствии автолюбителя оштрафовали за нападение на комиссара на 50 тысяч рублей.
 
27 Янв 2011
230
51
alexstrel, ну и почитайте, что с ним дальше случилось. Уверяю Вас, не просто так его избили сокамерники, задача стояла. Об этом-то и речь, что против системы идти - что против ветра.., ну, Вы поняли. Да и борьба его была в одиночку и сомнительными для меня лично методами (ох не люблю я таких вот кляузников) и слишком локального уровня. Хотя в чем-то молодец, но битву он на момент написания статьи проиграл.
 
27 Янв 2011
230
51
Да не, проскакивают порой сообщения о безобидных победах над разными там "оборотнями", которых пора слить, и прочая, чтобы у народа было ощущение демократии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну что вы все о грустном. Можно же если захотеть.
А в данной статье тонировка и описанный вами случай не связаны. Это же из-за военкомата.
 
27 Янв 2011
230
51
эээ...что-то мне неизвестно ни одного случая в моём окружении, когда кому-то машину на учет не поставили из-за непрохождения службы в армии.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.