Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Янв 2011
230
51
Согласна. Но воевать внутри страны нельзя. Потому не понимаю что можно тут поделать. Кроме как потихоньку работать себе с однодневками и втихомолку радоваться, что их преступному режиму меньше денег благодаря такой работе поступит. Но это уровень 1 класса. А хочется написать диссертацию. Если образно.
 
Господа софорумчане! Наблюдаю однако картину, когда банальный вопрос про однодневки перешел в политические баталии... Предлагаю вернутся к корням, исходному вопросу так сказать. Какие ещё кто знает движения в этом направлении (имею в виду вышеупомянутый закон)??? :)
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
yury2010, самая худжая власть лучше революции. Наверное вы думаете что умирать будут ваши соседи но не вы и ваша семья, а если Вам так самим не терпиться умереть то изолировать от общества нужно Вас пока Вы за собой другоих не потащили, идите в армию, или в оперативники там у Вас появится возможность для реализации Ваших желаний.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimitrius

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
самая худжая власть лучше революции
Да уж.... Рабство в России прочно сидит в головах и в спинном мозге населения.

P.S. Мне 48. Я боевой офицер по духу и дворянин по рождению. Из армии увольнялся по ранению. Для меня, в отличие от вас, рабская психология чужда и не приемлема, а смерть является просто частью жизни и ни в коем случае не поводом для соплей и сакральных страхов. :)
 
27 Янв 2011
230
51
Да уж.... Рабство в России прочно сидит в головах и в спинном мозге населения.

P.S. Мне 48. Я боевой офицер по духу и дворянин по рождению. Из армии увольнялся по ранению. Для меня, в отличие от вас, рабская психология чужда и не приемлема, а смерть является просто частью жизни и ни в коем случае не поводом для соплей и сакральных страхов. :)

Рабство не равно невозжелание горя. Плюс немного знания исторических примеров далеко не в пользу вооруженных восстаний. Мало Вам примера нашего начала XX века - почитайте Радзинского о воспетой и чтимой французами французской революции, очень красочно описано, например "Прогулки с палачем" (или как-то так). Ну а если Ваша жизнь Вам надоела, подумайте о Ваших близких. Я уж не говорю о Ваших дальних, видимо для Вас их жизнь тоже пустое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
самая худжая власть лучше революции.
Если вы у власти то конечно верное утверждение, а кого не устраивает такая власть считает что "Бог создал людей, а полковник Кольт сделал сделал их равными" и пытается вернуть свои права любым способом.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Если вы у власти то конечно верное утверждение, а кого не устраивает такая власть считает что "Бог создал людей, а полковник Кольт сделал сделал их равными" и пытается вернуть свои права любым способом.

это не возврат прав это надежда на возврат прав в другой жизни.

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Да уж.... Рабство в России прочно сидит в головах и в спинном мозге населения.

P.S. Мне 48. Я боевой офицер по духу и дворянин по рождению. Из армии увольнялся по ранению. Для меня, в отличие от вас, рабская психология чужда и не приемлема, а смерть является просто частью жизни и ни в коем случае не поводом для соплей и сакральных страхов. :)

Если вы не думаете за себя подумайте за других. Я бы нехотела что вы когда-либо устроили переворот, потому что тогда бы вы решили начать отвоевывать русские земли и конца и края бы не было вашему любимому делу.
Если вы дворянин по рождению и кечитись этим то сословность четко сидит в вашем мозге, и вас не должны волновать проблемы рабов по рождению. Вас видимо просто беспокоит что вы дворянин а властью с вами как положено не поделились...непорядок:rolleyes:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
это не возврат прав это надежда на возврат прав в другой жизни.
Историю пишут победители, расстрел из танков парламента страны называют защитой демократии, фальсификация результатов выборов спасение страны от коммунистической диктатуры.
 
27 Янв 2011
230
51
у Ленина тоже она была. С Троцким вместе (убили ледорубом) и иже с ними. И у Робеспьера (кончил на гильотине). И даже у Гитлера (тоже все знаю как завершл свои дни) она была. А вот у миллионов (!) людей, которых раздавили их программы, программа потом уже была одна - спастись самим, своих близких и свою землю.

Добавлено через 43 секунды
Не в другой, а в этой. И не надежда, а точный расчет и программа.

к этому относилось
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
у Ленина тоже она была. С Троцким вместе (убили ледорубом) и иже с ними. И у Робеспьера (кончил на гильотине). И даже у Гитлера (тоже все знаю как завершл свои дни) она была. А вот у миллионов (!) людей, которых раздавили их программы, программа потом уже была одна - спастись самим, своих близких и свою землю.

Добавлено через 43 секунды


к этому относилось

Ленины, Робеспьры и Гитлеры не берутся вдруг и неоткуда, и просто так миллионы за ними не пойдут от хорошей жизни. Банальная цитата "верхи не могут низы не хотят". (Чтоб в национал социалисты не записали, категорически не разделяю их идей и взглядов) Не надо народ доводить до черты.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Блин, отписываюсь от уведомления на эту тему. Каждый раз лезу, думаю, законопроект продвинулся, а тут "вихри враждебные веют на нами". Создайте историко-политическую ветку и бейтесь там:diablo:
 
27 Янв 2011
230
51
ой да ладно вам. Конечно не просто так. Но если бы Николай был пожестче, то и Ленина бы не было. И в последствии Гитлера тоже, так как мы войну первую мировую уже почти выиграли на момент 1917 года. Народ извините меня - масса. Темная и управляемая. Главное, песенку покрасивее спеть. Вот позавчера была передача про Кронштадтское восстание, когда те же матросы поняли что они в 1917 натворили и в 21 году попробовали всё обратно отыграть. Не вышло. А никто же не станет спорить, что до 1913 года русский народ жил куда как лучше, чем в 1925. И народ, который радостно вопил когда отрубили голову Людовику, ещё радостнее вопил, когда потом отрубили голову Робеспьеру. О чем Вы?
 
27 Янв 2011
230
51
Блин, отписываюсь от уведомления на эту тему. Каждый раз лезу, думаю, законопроект продвинулся, а тут "вихри враждебные веют на нами". Создайте историко-политическую ветку и бейтесь там:diablo:

Модераторов раз 5 просили отпочковать тему. Не слышат.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
нет ничего страшнее революции ибо порождает она войну, саму страшную войну ГРАЖДАНСКУЮ, войну в которой:
Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их (Е.М.10:21)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.