Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Помимо этого, Совет по кодификации предлагает обязать оффшорные фирмы, ведущие постоянную деятельность на территории России, декларировать лиц являющихся их собственниками и/или бенефециарами.
бессмысленно, бо фигня по самой своей природе или он и там номиналов "искоренять" собрался? :) Память о танковых армадах СССР спать спокойно не дает? :)

еизменным оппонентом выступает лишь Минэкономразвития, как заметил Вениамин Яковлев – «потому что на него оказывают большое влияние группы корпоративных юристов".
Веня, помнится еще и 0,5 ляма в устав наличными деньгами вносить предлагал... это уже возраст... :(

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
В Мытищах....и это далеко не всё..
Лечить некому? Три-четыре суда с последующими жалобами в прокуратуру... ;) Главное самим в заявлениях "не касячить" ;)
 

Pathfinder

Активист
МЭР все правильно делает, вопрос не в очередном ужесточении правил для бизнеса, а в установлении персональной ответственности "контролеров" этого бизнеса и в первую очередь налоговиков. Почему налоговики не отвечают за свои противоправные действия? К примеру, насчитали по итогам выездной проверки 4,5 ляма деревянных, в суде потратили кучу времени и нервов, суд в итоге выиграли. Вопрос: кто должен отвечать за налоговый беспредел? Почему те лица, кто вел проверку, а затем начальник (замначальника), подписавший акт, почему они не отвечают за то, что по сути парализовали деятельность фирмы на полтора года. Или прошли 5 дней, подали через месяц на УСН, отказали, суд выиграли, но те полгода, которые прошли в суде опять же крайне негативно сказались на деятельности фирмы. Тогда почему же опять тот налорг, который отказал в применении УСН не отвечает по сути за нарушение НК? Ведь главный тормоз развития бизнеса в России это именно налоговый беспредел, отсутствие персональной ответственности налорга за свои противоправные действия. То есть проиграв в очередной раз суд, он на следующий день также по аналогичному делу продолжит выносить запредельные суммы по итогам выездной проверки, взятые с потолка или в очередной раз откажет в применении УСН, просто потому, что ему ничего за это не будет, но видимость работы и его важности постоянно таким образом присутствует. Как это побороть? Проиграл налорг суд, по аналогичному делу спустя время проиграл снова - нужно вынести ему тогда предупреждение, например, о неполном служебном соответствии своей должности. Третий раз отказал или доначислил и снова проиграл (т.е. по сути кошмарил компанию энное количество месяцев) - уволить нафиг с волчьим билетом. Страх потерять прикормленное место подействует таким образом, что налорг сто раз подумает, прежде чем отказать в чем-либо или доначислить энные суммы. Вместо этого наши "законодатели" продолжают вводить новые санкции для бизнеса...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В Мытищах даже есть основание "Несоответствие КЛАДР"!
В Мытищах никогда не произведут смену ЕИО, если на гноме висит более 50 компаний.
В Мытищах....и это далеко не всё...
spacer.gif

Корней Чуковский
spacer.gif
spacer.gif
spacer.gif

БАРМАЛЕЙ I
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите, дети,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.:D
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская

Pathfinder

Активист
Лечить некому? Три-четыре суда с последующими жалобами в прокуратуру... Главное самим в заявлениях "не касячить"
С налоговой это не прокатывает вообще никак, т.к. отвечает "налоговая", а не конкретный исполнитель, подписавший отказ.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Лечить некому?
БАРМАЛЕЙ
И сказала Таня Ване:
"Посмотри, в аэроплане
Кто-то по небу летит.
Это доктор, это доктор,
Добрый доктор Айболит!"
Добрый доктор Айболит К Тане-Ване подбегает,
Таню-Ваню обнимает
И злодею Бармалею,
Улыбаясь, говорит:
"Ну, пожалуйста, мой милый,
Мой любезный Бармалей,
Развяжите, отпустите
Этих маленьких детей!"
Но злодей Айболита хватает
И в костёр Айболита бросает.
И горит, и кричит Айболит:
"Ай, болит! Ай, болит! Ай, болит!"
А бедные дети под пальмой лежат, На Бармалея глядят
И плачут, и плачут, и плачут! (с)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Путин, говорят, против этой инициативы был. Не думаю, что изменилось что-то... В любом случае шансы получить подарок на новый год увеличиваются.
Путин за равитие экономики любым путем, в т.ч. и обнальным.

Выход виден уже сейчас - учредитель офшор, вместо гены управляющая компания. Налоговики сами себя загоняют - в BVI уже не поедешь брать показания к номиналу на тему "я ничего не знаю, к ф/х деятельности отношения не имею".
Не у всех хватит денег на это.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
С налоговой это не прокатывает вообще никак, т.к. отвечает "налоговая",
Практика показывает, что вполне себе прокатывает...


Думаешь, выгодней налоги будет заплатить?
Мелкий и средний достаточно сильно задумается... ну да ценник "на обнал" во всех случаях выше 6% не прыгнет.
 

Pathfinder

Активист
Практика показывает, что вполне себе прокатывает...
Какая практика? Я вам говорю исходя из своей практики. Ту же УСН возьмите, за последний год уже несколько проигранных дел со стороны наложки и что в итоге? Опять отказывают, а тет-а-тет говорят, дескать да, не правы, но что поделать, такая у нас система. Это мне лично один из юристов наложки в арбитраже сказал.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ту же УСН возьмите, за последний год уже несколько проигранных дел со стороны наложки и что в итоге? Опять отказывают, а тет-а-тет говорят, дескать да, не правы, но что поделать, такая у нас система. Это мне лично один из юристов наложки в арбитраже сказал.
До кучи. Участник вышел. Доля у Общества. Получаем отказ, сумма долей участников меньше УК, иду на стрелку. Да, наш сотрудник, неправ. Исправлять не будем, идите на три буквы, в суд.
 

Pathfinder

Активист
До кучи. Участник вышел. Доля у Общества. Получаем отказ, сумма долей участников меньше УК, иду на стрелку. Да, наш сотрудник, неправ. Исправлять не будем, идите на три буквы, в суд.
amd, так я про это и говорю, море практики именно налогового беспредела и победить его хождением по мукам судам нереально, т.к. у нас не прецедентное право и клали налорги на устоявшуюся судебную практику.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Исправление регорганом отказов НПА не предусмотрено.
129-ФЗ не единственный закон в стране. Просто формулировка, отказ может быть обжалован в судебном порядке, трактуется ФНС, как в ТОЛЬКО в судебном порядке. Хотя, это противоречит законодательству РФ.
27 апреля 1993 года N 4866-1
09.02.2009 N 4-ФЗ)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА
И СВОБОДЫ ГРАЖДАН
Статья 4. Подача жалобы

Гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.
Вышестоящие в порядке подчиненности орган, объединение, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если гражданину в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.
Жалоба может быть подана гражданином, права которого нарушены, или его представителем, а также по просьбе гражданина надлежаще уполномоченным представителем общественной организации, трудового коллектива.
Жалоба подается по усмотрению гражданина либо в суд по месту его жительства, либо в суд по месту нахождения органа, объединения, должностного лица, государственного служащего.
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
129-ФЗ не единственный закон в стране. Просто формулировка, отказ может быть обжалован в судебном порядке, трактуется ФНС, как в ТОЛЬКО в судебном порядке. Хотя, это противоречит законодательству РФ.

Гораздо выгоднее (в смысле экономии времени и иных ресурсов) играть по правилам, установленным ФНС.

Как говорил тов. Ежов в 1937 году на встрече с иностранными гостями: "Я не люблю суд. В суде можно выиграть, а можно и проиграть"(с)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
amd, задачи должны решаться "здесь и сейчас", а не в отдаленном будущем при помощи института обжалования.

Вам дали инструмент для сокрытия налогов, например? Нужно с этим инструментом уметь правильно обращаться.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Как говорил тов. Ежов в 1937 году на встрече с иностранными гостями: "Я не люблю суд. В суде можно выиграть, а можно и проиграть"(с)
Его расстреляли в 38-м. Причем, кажется, именно за эти слова. Он, проиграл. ((((
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Ну так у кого какие мнения?
Статья за создание юр.лица, т.е. отвечает только учредитель, директора по ней не привлечь, он ничего не создает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.