Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Как следствие - альтернативка подорожает в несколько раз, как минимум...

А вот с этим нельзя не согласиться, да, люди боятся, но они прекрасно понимают, а во многом лучше, чем мы, юристы, за что понесут наказание, а за что нет, так что пройдет не так много времени и номиналы переквалифицируются на слив на них фирм и будут вполне неплохо зарабатывать.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ну, во-первых, альтернативщикам ничего не грозит
Если только грозит, что существенно поубавится желающих вешать на себя фирмы. Ведь документы на компанию им потом не отдают и их потом можно использовать в целях совершения преступлений, открыв счет в 24ру например, а потом "альтернативщик" будет отвечать по статье за "участие в деятельности такой организации". Так что цены на ликвидацию повысятся существенно.
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
1. Образование (создание, реорганизация) коммерческой организации в целях ее использования для совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями, другими сделками
Де юре для осуждения по этому составу должна доказываться преступная цель создания ООО. Преступная цель = умысел на совершение другого экономического преступления. Имеет место усеченный состав, значит преступление считается законченным с момента регистрации ООО, созданного с целью совершения другого экономического преступления. Соотв. нужно доказать цель, а фактически преступный умысел. Доказать его можно одним способом в двух случаях.
Первый: Регистрируем ООО, берут за попу: - Для чего ООО создавали? - Для совершения преступлений. Чистосердечка, умысел на лицо. Сажают. При любом другом ответе, в том числе: "Идите в жопу!" умысел остается недоказанным.
Второй: Регистрируем ООО, с помощью ООО совершается иное преступление. Опять же берут за попу: - ООО специально для этого создавалось? - Нет, сначала хотели занимацо бизнесом, но потом мы решили пошалить... Умысел опять не доказан. Досивидос.

Вобщем и целом, статья, как мне кажется, носит устрашающий характер. Если разобраться, это юридическое ничто...
Другие мысли?:)
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Вобщем и целом, статья, как мне кажется, носит устрашающий характер. Если разобраться, это юридическое ничто...
Другие мысли?

Абсолютно согласен, с точки зрения права - это полный абсурд, подоплека данной статьи- это подлизать кое-что ДАМ, ну и конечно вступление страны в ВТО, все остальное - это чушь
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Вобщем и целом, статья, как мне кажется, носит устрашающий характер. Если разобраться, это юридическое ничто...
Другие мысли?:)
Стукнут номинала пару раз на следствии в полиции и напишет он чистосердечное признание, кто его надоумил фирму зарегистрировать.
Или думаете он за рубль будет нас выгораживать?
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Стукнут номинала пару раз на следствии в полиции и напишет он чистосердечное признание, кто его надоумил фирму зарегистрировать.
данное обстоятельство возможно при создании готовки, но никак ни при альтернативке
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Стукнут номинала пару раз на следствии в полиции и напишет он чистосердечное признание, кто его надоумил фирму зарегистрировать.
Или думаете он за рубль будет нас выгораживать?
Я: "Человек ко мне приходит, изъявляет добрую волю зарегестрировать ООО. Ничего не знаю." Мои слова против его слов. 1:1. Опять недоказуха.:)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
Опять недоказуха
по закону верно - недоказуемо, но посмотрим какая будет практика, а то суды начнут "критически" относиться к заявлениям регеров как к попытке уйти от наказания, да и бэп будет отметать все эти доводы и упрямо доводить дело до обвинительного...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Я: "Человек ко мне приходит, изъявляет добрую волю зарегестрировать ООО. Ничего не знаю." Мои слова против его слов. 1:1. Опять недоказуха.:)
Полицейским будет нужна не доказуха, а откуп. И за откуп будет определённый тариф у них.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Я: "Человек ко мне приходит, изъявляет добрую волю зарегестрировать ООО. Ничего не знаю." Мои слова против его слов. 1:1. Опять недоказуха

Будем заключать с каждым номиналом Договор, и он будет переводить через Сбербанк деньги за юруслуги. Квитанцию скрепляем с Договором.

Добавлено через 36 секунд
Посидишь пару месяцев до суда в Бутырке, будет тебе доказуха Сознаешься в том, что участвовал в убийстве Кеннеди, про готовки уже даже и обсуждать не стОит

Есть ещё фильм "Жмурки".

Не смеши...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
17 октября 2011, 12:08

Законопроект о фирмах-однодневках единороссы предлагают рассмотреть 18 октября

0fcc94f2b35a11189316688c1811e230.jpg


Такое решение было принято на заседании президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме

[П] равительственный законопроект, предусматривающий уголовное наказание за создание фирм-однодневок, Госдума может рассмотреть во вторник, 18 октября. С таким предложением выступили представители думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству на заседании президиума фракции «Единая Россия» в понедельник, 17 октября, сообщает ER.RU.

По словам, главы профильного комитета Павла Крашенинникова, предлагается рассмотреть законопроект в первом чтении в том виде, в котором он представлен сейчас.

Ко второму чтению документ следует доработать, отметил он. Прежде всего, речь идет об уточнении квалификационных признаков.

Главная проблема, которую предстоит решить – это проблема доказательства изначального преступного умысла при создании фирм-однодневок, заявил ранее в интервью ER.RU зампред комитета Андрей Назаров.

«В свое время в УК была статья за лжепредпринимательство, она не работала, поэтому президентом было предложено ее убрать, в начале 2010 года мы ее и убрали. Она не работала потому, что доказать, что фирма создавалась не для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью, было невозможно, поэтому уголовных дел по этой статье не было. Здесь ситуация относительно похожая. Непросто будет доказать, что фирма изначально создавалась для совершения преступления», - пояснил парламентарий.

Напомним, что правительственным законопроектом предусматривается введение уголовной ответственности за образование коммерческой организации в целях ее использования для преступлений, связанных с финансовыми махинациями.

За это предлагается наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до миллиона, или в размере зарплаты или дохода осужденного за период до 3 лет, или лишение свободы на срок до 5 лет.

Законопроект был внесен в Госдуму еще в феврале этого года. Однако до сих пор не выносился на рассмотрение, поскольку велись консультации с правительством.

12 октября президент России Дмитрий Медведев потребовал принять закон об ужесточении ответственности за создание фирм- однодневок в кратчайшие сроки. Он также заявил, что берет этот вопрос на личный контроль.

На встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым Медведев потребовал объяснить, с чем связана задержка в принятии законопроекта. По словам чиновника, правительство несколько раз вносило в Госдуму документ на рассмотрение, но оно откладывалось. «На 18 октября назначено рассмотрение Госдумой законопроекта в первом чтении», - сказал он.

«Это очень плохо, все оказались не на высоте», - резюмировал президент. «Правительство свою часть работы выполнило и внесло документ на рассмотрение; наши коллеги (в Госдуме) по каким-то причинам работу не провели, это неправильно», - отметил он. «Правительству, может быть, надо было проявить большую настойчивость в том, чтобы продвинуть этот законопроект, тем более, что речь идет не просто о совершенствовании юридической техники; это вопрос, который волнует огромное количество госструктур, который реально приносит большие убытки стране», - заявил он.

+++++



12 октября 2011, 16:47

Медведев: Нужно ускорить введение уголовной ответственности за создание фирм-однодневок

50f3a6410c5d368d7eea4299a90181de.jpg


Президент РФ провел рабочую встречу с первым вице-премьером Игорем Шуваловым

Заместители председателя правительства должны курировать развитие регионов, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

«Я полагаю, чтобы и в будущем отдельные заместители председателя правительства концентрировались на проблемах развития крупных регионов и федеральных округов. Эта практика себя оправдала», - сказал Медведев на встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

shuvalov_234.jpg


Шувалов доложил главе государства о своих поездках на Дальний Восток и о тех просьбах, которые он услышал от жителей региона.

«То, что вы в таком инспекционном порядке наблюдаете за тем, как идет процесс подготовки не только к саммиту АТЭС, но и процесс восстановления Дальнего Востока, я считаю исключительно правильным», - заметил президент

В ходе встречи Медведев раскритиковал Госдуму за затяжку с принятием поправки в УК РФ о введении уголовной ответственности за создание фирм-однодневок.

«Здесь все оказались не на высоте. Правительство свою часть работы выполнило - внесло законопроект (в Госдуму - ИФ), но наши коллеги по каким-то причинам свою работу не выполнили, и это неправильно. С другой стороны, нужно было правительству проявить большую настойчивость, чтобы продвинуть соответствующий законопроект», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что этот вопрос волнует огромное количество государственных структур и «реально приносит большие убытки стране».

Шувалов сообщил, что накануне провел совещание с аппаратом правительства и связался с бывшим депутатом Госдумы Владимиром Груздевым, который вел в Госдуме этот законопроект.

«И который благополучно пересел в губернаторское кресло. Передайте привет от меня всем депутатам, которые этим занимались, и Владимиру Сергеевичу Груздеву, который теперь успешно занимается другими делами. Надеюсь, что степень его вовлеченности в дела будет лучше, чем то, что было продемонстрировано в Государственной Думе», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что необходимо ускорить работу над законопроектом. «Если будут какие-то сомнения, расхождения или, упаси Бог, затяжки, доложите мне лично, мне придется тогда принять организационное решение», - подчеркнул президент.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
а на умирание компании.
То бишь на сокрытие следов преступления. Соучастие-с... ;) группа лиц с разделением обязанностей - то бишь устойчивая ОПГ... :)

Де юре для осуждения по этому составу
нифига доказать нельзя. Потому что надо доказывать наличие умысла до его возникновения, по итогу выйдет полный бред... Состав усеченный ;)

Мои слова против его слов. 1:1.
аха... потерпевший сам упал на нож... 35 раз...

да и бэп будет отметать все эти доводы и упрямо доводить дело до обвинительного.
С арестом .... как особо опасного и угрожающего жизням свидетелей... ;)

Фикусы подорожают...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
аха... потерпевший сам упал на нож... 35 раз...

Таким образом, на месте клиента, я могу "откреститься" от фирмы и разделить ответственность с любым регером, когда-либо оказывающим мне услуги по созданию юрлица??
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
То бишь на сокрытие следов преступления. Соучастие-с... группа лиц с разделением обязанностей - то бишь устойчивая ОПГ...

ну, не совсем так, гном купил фирму, хотел (думал) работать, но не срослось...так что за это в тюрьму сажать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.