Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
на месте клиента, я могу "откреститься" от фирмы и разделить ответственность с любым регером, когда-либо оказывающим мне услуги по созданию юрлица??
зависит от того, с какого края нитки потянут клубок. Если от реального бизнеса, то вряд ли. А представь, что раскрутка пойдет через банк? Завязать тебя на твоих номиналов это один-два допроса. А пара-тройка случаев это уже система... ;) и уже ты оказываешься в положении, когда надо искать и "сливать" бенефициаров... либо идти как паровозик за все обналы с этих контор... не слабый такой рычажок получается...
По итогу (отбросив промежуточные звенья) имеем слово васи пупкина из урюпинска, в драных штанах и с рожей хронического алкоголика (утрирую), против слова "красиво упакованного москвича" с приличной квартирой-машиной и офисом в центре. Вот ты на месте судьи кого из них в качестве владельца бизнеса назвал?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb, С.К.А и almira
Если разобраться, это юридическое ничто

с точки зрения права - это полный абсурд

Ну, не скажите. Для гражданского права приоритетом является факт соответствия, или противоречия закону, договору. Исследуются прежде всего документы. То же самое для налоговых правоотношений. Основной критерий анализа законности действий - исследование подходящих норм права, определение их соотносимости и применимости к конкретному случаю. В уголовном праве - по-другому, прежде всего определяется направленность умысла конкретных физических лиц. Если бы умысел всегда устанавливался на основе прямых доказательств
Чистосердечка
, большинство бы преступлений остались не раскрытыми. Выезжают на косвенных. Например номинал говорит:
. Для доказательства его номинальности может быть достаточно факта неначисления ему адекватной заработной платы, исследование выписок банка с миллионными оборотами и кучей контрагентов и т.п. ОЦЕНКУ косвенным доказательствам применимо к умыслу конкретного субъекта (на номинальное директорство) дает правоприменитель. Норами закона он при этом не связан. В этом глобальное отличие уголовного права от гражданского. На вопрос почему вы считаете что умысел был такой, прокурорские и судейские отвечают: на основе СОВОКУПНОСТИ доказательств!

Поэтому, будут новации об однодневках эффективны или нет зависит от правоприменительной практики. Это примерно так же, как декларируемое усиление борьбы с коррупцией. Часть субъектов действительно стали отходить от криминальной деятельности. Оставшаяся часть усложнила схемы и повысила ценники.

Наше правопримение лучше всего просматривается на примере ст. 264 УК РФ, посвященной ДТП. Раньше лишение свободы предусматривалось и за вред здоровью средней тяжести (лишение трудоспособности на срок более 21 дня), а за два и более трупов можно было получить до 10 лет. В 2003 году деяние частично декриминализовали. Получить срок можно стало только за тяжкий вред здоровью (инвалидность), а максимальная санкция снизилась до 7 лет. При этом вовсю шла "непримиримая и бескомпромиссная" борьба с беспределом на дорогах. Как огромное достижение госпиармашиной было преподнесено включение в 2009 году в статью 264 новеллы о совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения. Однако, как были в кодексе санкции от нуля до... лет, так и остались. Нижней границы, характеризующей неотвратимость наказания: от .... лет, не появилось. При этом СУДЫ КАК РАНЬШЕ НЕ САЖАЛИ ЗА ЭТИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ТАК И СЕЙЧАС, КАК ПРАВИЛО, НЕ ДАЮТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. А те отморозки, кто все же поубивал на дороге достаточно много людей (по принципу, я еду, разбегайтесь, кто не успел, сам виноват, конечно, же умысла ни на что нет, сплошная неосторожность), идут отбывать срок в колонию-поселение, где можно бухать, ходить в самоволки, короче, где по меркам общих зон - курорт.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
По итогу (отбросив промежуточные звенья) имеем слово васи пупкина из урюпинска, в драных штанах и с рожей хронического алкоголика (утрирую), против слова "красиво упакованного москвича" с приличной квартирой-машиной и офисом в центре. Вот ты на месте судьи кого из них в качестве владельца бизнеса назвал?

Я, как индивидуальный предприниматель с офисом и сотрудниками оказываю услуги по формированию документов для государственой регистрации юрлица по гражданско-правовому договору об оказании услуг. Налоги с этого и страховые взносы в ПФР - уплачены в бюджет.
То, что участник/руководитель ООО решил пойти по преступному пути, это его сегмент ответственности...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Вот ты на месте судьи кого из них в качестве владельца бизнеса назвал?

У нас слово судьи принимает форму НПА?
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
господа, давайте дождемся второго чтения, посмотрим поправки, тогда можно будет сказать что-то конкретней, а так мы все понимаем, что это только инициатива, не больше...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Тоже мы увидим и здесь, плюс повышение уровня доходов сотрудников БЭП.
Так это и хорошо .Преступность, в т.ч. экономическая - это спутница любого общества в той или иной мере. Полностью ее не искоренить никогда. Но одно дело когда единичный жулик выстраивает схему хищений , обналички и.т.п. , тогда экономике и государству приносится ущерб, но он поправимый и не опускает государство в глазах граждан ниже плинтуса, другое дело когда схемы ухода от налогов и хищений спускаются до уровня цветочных ларьков и начинает процветать всеобщий нигилизм правовой ...... Готовка и танкист в ее главе это товар штучный, эксклюзивный и дорогостоящий должен быть. Участники схемы от ее выстраивания от номинала и регера до бенефициара должны с каждой схемы иметь гешефт с которого им должно быть выгодна при накрывании схемы молчать и отсидеть пару лет. Т.е. стоимость готовки от 25 000 у.е. , выход танкиста на подпись и.т.п. от 3 000 у.е..
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
У нас слово судьи принимает форму НПА?
У нас слов судьи принимает форму приговора ;)

Я, как индивидуальный предприниматель
несколько дюжин "обнальных" контор с номиналами, единственное что их связывает некий ИП... дальше продолжать?
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
несколько дюжин "обнальных" контор с номиналами, единственное что их связывает некий ИП... дальше продолжать?

Продолжайте. Что такое "обнальная" контора? "Обнал" вообще является преступлением по УК?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
несколько дюжин "обнальных" контор с номиналами, единственное что их связывает некий ИП... дальше продолжать?

По какой статье собираетесь квалифицировать моё "участие" во всём этом?

Максимум - свидетель ;)

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Вот ты на месте судьи кого из них в качестве владельца бизнеса назвал?

Из данной фразы вытекает смысл, что слова судьи являются нормативно-правовым актом.

Где доказательство, что я имею отношение к "обналу" и вхожу в преступную группу?
 

Uroffice163

Пользователь
23 Мар 2010
30
8
Тольятти
агония готовочников и альтернативщиков или всеобщий регерский и адресницкий БП?
Это "ломка" - нормальная тема,
назывались готовочники - теперь будут танковоШники,
назывались альтернативщики - теперь паращютисты,
меняется цена вопроса...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Если и в самом деле примутся за однодневки, я снова буду ходить на выборы!!!

Бороться с однодневками, то же самое что

Бороться с коррупцией.

Бороться с коррупцией, то же самое что

Бороться с бедностью.

БЕСПОЛЕЗНО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.