Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
В тему:
ОБЭПу тоже кушать надо :)

За год средний размер взятки вырос в четыре раза

14:41 РБК daily
Версия для печати
dc9969a9bace99e5ea3c39e943c9734a_150x200.jpeg
Статьи по теме




Средний размер взятки в России составляет порядка 250 тыс. руб. А при особо крупных преступлениях мзда в среднем вырастает до 1,5 млн руб. Как отметили в МВД, коррупция неуклонно растет: средний размер взятки в 2010 году был равен 60 тыс. руб.
«Средняя взятка составляет порядка 250 тыс. руб., а при особо опасных крупных преступлениях достигает: в 2010 году 1,2 млн руб., в этом году - 1,5 млн руб. Динамика налицо», - сказал замглавы МВД РФ Сергей Булавин, передает РИА Новости.
Между тем в 2009 году сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России оценивали размер средней взятки в 23 тыс. руб. (в 2008 году - 9 тыс. руб.). Величина крупной взятки чиновникам в 2009 году в среднем составляла 927 тыс. руб.
В феврале 2011 года замначальника департамента экономической безопасности МВД России Александр Назаров заявил, что в 2010 году средний размер взятки, получаемой чиновниками в России, вырос по сравнению с 2009 годом более чем в 2,5 раза и превысил 60 тыс. руб. «Если год назад средний размер взятки и коммерческого подкупа составлял чуть больше 23 тыс. руб., то сейчас уже можно говорить о сумме, превышающей 61 тыс. руб.», - отметил Александр Назаров, передает «Российская газета».
Взяточничество провоцирует и другие проблемы. Так, оперативники, задерживая предполагаемого коррупционера, изымают предназначавшиеся для взятки деньги в качестве вещдока. Эти средства не возвращают владельцу до окончания расследования, которое может длиться годами. «Поэтому деньги замораживаются и бизнесмен несет убытки», - отметил Сергей Булавин.
В связи с этим МВД предлагает внести изменения в законопроект об оперативно-разыскной деятельности, который рассматривается сейчас в Госдуме. Булавин предлагает проработать вопрос о возможности возвращать деньги предпринимателям в максимально короткие сроки после проведения оперативно-разыскных мероприятий.
Как сообщала РБК daily ранее, статистика бытовой коррупции также напоминает снежный ком. По сравнению с 2005 годом средний размер взятки вырос почти в два раза, с 2780 до 5285 руб. Подрос и общий объем коррупции: в прошлом году он оценивался в 164 млрд руб., тогда как, по данным аналогичного исследования, в 2005 году показатель составлял 129 млрд руб. Одной из самых коррумпированных считается сфера высшего образования. Не отстают и «услуги» ГИБДД: за получение прав и прохождение техосмотра граждане выкладывают круглые суммы.
Кроме того, согласно исследованию бытовой коррупции, проведенному Минэкономразвития совместно с фондом «Общественное мнение», в России осталось всего 9% тех, кто не умеет «договариваться» с нечистыми на руку госслужащими. Десять лет назад некомпетентных в деле коррупции было намного больше - 24%.
Между тем 26 августа глава МВД Рашид Нургалиев отметил, что взяточничество и должностные преступления остались в прошлом российской милиции, новая полицейская структура уже избавлена от коррупционеров. «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребление служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нету его сегодня», - заверил министр, добавив, что «в новой структуре остались только лучшие из лучших».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/18/focus/562949981756678
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
госпада мне непонятно слово"склонение" и как понимать , у меня объявление по оказанию услуг "подготовка документов" и если у меня один и тот же чел за пару месяцев две-три-четыре конторы присылает людей для подготовки документов каждый раз разных ? а иногда и "повторных" ? и я иду к нотариусу с учредом ? для заверки ? то это выходит "склонение"

то есть мы тоже теперь можем "влететь" за подготовку доков ?

тогда как быть пришел заказчик смена директора смена адреса , дал данные подготовили ему документы,к нотариусу пришел живой человек все заверили подали ? а потом выясняется что это было рейдерство к примеру ? и причем здесь тот кто готовил доки ?

Вот и Я про то же... :)
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
У меня труба не на мне "висит" даже.
Это уже отмазки пошли. А когда начинаются отмазки, это значит что событие перестает осознаваться как невозможное и мысль начинает искать способы перевода его в разряд маловероятных ;)

Как правило идут по 199 с примами, частенько добавляют 210
[FONT=&quot][/FONT]
 

xello

Новичок
4 Фев 2010
5
1
тогда получается если в течении года у одного и того же нотариуса заверили 4 заявления на регистрацию один и тот же человек то и нотариус выходит тоже соучастник .
как то так выходит :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
У меня труба не на мне "висит" даже.
Это не важно. Если звонишь с нее, то вычислить можно все контакты.
Если одна симка-один телефон-один звонок, тогда да вычислить сложно, но можно тоже. Нужно сделать привязку по местности и отобрать все находящиеся номера по близости с искомым телефоном. Один номер должен совпасть. Те, кто таскает с собой по два телефона рядом с друг другом и звонит с них из разных мест глубоко ошибается, что их нельзя вычислить. Лохина например просто по-настоящему пока никто не искал.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Нужно сделать привязку по местности и отобрать все находящиеся номера по близости с искомым телефоном.

да чё ты ерунду пишешь :D

кому нужны какие-то несчастные готовщики, это тебе не международные террористы и не шпионы которые пытаются украсть технологии производства супер современного оружия
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
и нотариус выходит тоже соучастник .
как то так выходит
С таким же успехом можно в соучастники записать инспектора 46 налоговой, который подписывал свидетельства.
Если по-простому, то на регера проще оказывать давление. Он связывался с гномами и назначал им встречу у нотариуса.
да чё ты ерунду пишешь
кому нужны какие-то несчастные готовщики, это тебе не международные террористы и не шпионы которые пытаются украсть технологии производства супер современного оружия
и правда
Будут по телевизору показывать передачи и фильмы как плохо регистрировать однодневки и что за это бывает. Желающих получить денег быстро и сразу поуменьшится в разы.
 

xello

Новичок
4 Фев 2010
5
1
это еще не все нотариус тоже его долго разглядывал сомневаясь :) с виду вообще пиджачишко затертый волосы засаленные ботинки и чистые но такое ощущение " что передаются из поколения в поколение как талисман "

угу а одна хохлушка наряженная как елка ей тоже пытались отказать как она орала как она орала, учредительница какого то фонда дворянских собраний :) внешне тетя с базару но на порше :) ей что надо было въехать в 46 в зал регистрации на нем :)

р.s тетка еще и озабоченная оказалась ......жесть я до метро обратно уехал на маршрутке :)

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Он связывался с гномами и назначал им встречу у нотариуса.

а если обратное гном связывался и указывал время удобное ему и просил выяснить в какой нотариальной конторе можно сделать все быстро ?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Если по-простому, то на регера проще оказывать давление. Он связывался с гномами и назначал им встречу у нотариуса.
Там на самом деле технология другая.
Берут гнома, ессьно, как директора, и пугают его уголовным кодексом. Он пишет чистосердечное признание и всех сдает, кого знает. Дальше каждый чтобы выгородить себя валит всё на других (регеров, хозяина, если знает). Все эти сочинения приобщаются к делу, и рассматриваются в суде как доказательства: преступники раскололись, можно смело давать сроки.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Берут гнома, ессьно, как директора, и пугают его уголовным кодексом.
ну я так подозреваю, большинство и пугать ничем не надо.
Они и сейчас, без всяких статей за "однодневки" не слишком запираются...
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
ГД одобрила в первом чтении уголовную ответственности за фирмы-однодневки.

18.10.2011, Москва 17:18:39 Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о введении уголовной ответственности за создание фирм-однодневок. Соответствующие изменения вносятся в Уголовный кодекс РФ и ст.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Согласно документу, создание и реорганизация коммерческой организации с целью совершения преступлений повлечет уголовное наказание в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн руб. или лишение свободы на срок до 5 лет. Поправками также предусматривается возможность лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В свою очередь, приобретение документа, удостоверяющего личность, или склонение к предоставлению такого документа для образования фирмы-однодневки, обернется штрафом от 300 тыс. до 500 тыс. руб. либо тюрьмой на срок до 3 лет. В качестве альтернативной меры наказания суд сможет назначить обязательные работы сроком от 180 до 240 часов или исправительные работы до 2 лет.

При этом под приобретением документа, удостоверяющего личность, понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, в том числе в счет долга, присвоение найденного или похищенного документа, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111018171839.shtml
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрю

CCCP

Активист
первое чтение не показатель.
Когда ДАМ сказал "НАДО!!!" и первое чтение показатель.

Только не понятно что они собираются дорабатывать и так всё ясно.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Не в этом году????
к Новому году, я думаю. Под ёлку президенту положат.)
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
я думаю что в таком виде закон не пройдет ни когда. в каком то другом виде пройдет или в этом созыве или после нового года. 50 на 50.
а то что сказал самый высокооплачиваемый номинал в РФ - по моему мнению предвыборный популизм
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и Машенька

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
я думаю что в таком виде закон не пройдет ни когда. в каком то другом виде пройдет или в этом созыве или после нового года. 50 на 50.
а то что сказал самый высокооплачиваемый номинал в РФ - по моему мнению предвыборный популизм
А я уверен, что 3 чтения пройдут до 23 ноября ...........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.