Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sutkind

Пользователь
8 Июн 2010
37
13
Екатеринбург
Совершенно верно. Именно поэтому, лично Я, буду работать по-принципу: 1 гном - 1 юрлицо. А сопровождать найму любую юрфирму, благо, их тысячи в Столице.

А где гарантия что он после вас не пойдет к другому регистратору себя продавать?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
А где гарантия что он после вас не пойдет к другому регистратору себя продавать?

Я их вербую не из околорегерской среды, а из среды военнослужащих, уволенных в запас. У них и дисциплина на другом уровне.

Поэтому, дальнейшее их сотрудничество с кем бы то ни было максимально ограничено.

Да и зачем? З/П - 25'000 в месяц стабильно выплачивается. А после внесения поправок, думаю и 100'000 в месяц не жалко будет...

Все предельно просто: относись к людям по-человечески, не будь неприятным скрягой, тогда им просто совесть не позволит Тебя обманывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и finans-produkt

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
. А после внесения поправок, думаю и 100'000 в месяц не жалко будет...
Тебе, может и не жалко, но сидеть, ни за 25, ни за 100, никто не захочет. Вопрос решается гораздо проще, но нормотворцы до этого не додумались. Или, не хотят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Тебе, может и не жалко, но сидеть, ни за 25, ни за 100, никто не захочет. Вопрос решается гораздо проще, но нормотворцы до этого не додумались. Или, не хотят.

Да никто не будет сидеть.

Много ли за "Лжепредпринимательство" сидело на твоей памяти?
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Подъитожим посыл законодателя:

Юристу:

- создание коммерческой организации в целях преступной деятельности - криминал.

- реорганизация коммерческой организации в целях преступной деятельности - криминал. Реорганизация в данном контексте (образование организации) трактуется законодателем как форма образования данной организации. Как будет трактоваться ситуация реорганизации юр. лица после совершения с помощью его преступления? Видимо однозначно, в рамках данной статьи.

- приобретение (рудимент) или склонение к предоставлению документа (найм нома), удостоверяющего личность для образования (создание или реорганизация) юр. лица в целях преступной деятельности - криминал.

"Посторонним":

- участие в организации в целях преступной деятельности - криминал. Трактовка "участия" не раскрыта. Бухгалтер? Аудитор? Зам. Коммерческого директора?

Ному:

- предоставление документа ...... криминал.

Все под условием совершения преступной деятельности в рамках денежных отношений, и подпод условием, в не которых случаях - наступления вредных последствий.

Таким образом – «готовка» - криминал, «альтернативка» - криминал, «рео» - криминал.

С момента вступления в силу (предположительно 1 января 12 года).

До этого – деятельность декриминализована законодательно, «гуляй рванина!!!» (тут хотелось бы услышать СКА и других спецов по уголовке).

Главный вопрос – что с текущими слияниями делать? Мое мнение – останавливать, переводить в другое русло (смена адреса).
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Таким образом может получится, что и создание фирмы тупо клиенту с улицы тоже криминал.

Участник/директор заявит, что предоставил данные за вознаграждение (т.е. его склонили чем то) - юрист попал. Альмира будет хлопать в ладоши/СКА - поймали гадов.

Ждем второго чтения.

Добавлено через 14 минут 17 секунд
Увеличение этого бл-кого УК. Что мешает сделать его реальным, не равным пенсии Марии Ивановны, а реальным, тыщ 300.
Что мешает ввести реальную дисквалификацию?
Что мешает по этому 1 -му каналу сказать всему населению - ребята, мелкий бизнес - это ИП, чуть больше (миллион в год) - ООО, но там: субсидиарная ответственность, если чо.
Что эти два фейса каждый день вещают, уже смотреть противно, скажите: кто мы, где мы и куда идем. Все.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
Главный вопрос – что с текущими слияниями делать? Мое мнение – останавливать,
Зачем? Пусть доделывается, закон обратной силы не имеет, подпадать будут только те рео, которые начаты после вступления закона в силу.
 
  • Мне нравится
Реакции: M0L0T и Майк

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Зачем? Пусть доделывается, закон обратной силы не имеет, подпадать будут только те рео, которые начаты после вступления закона в силу.
- было бы очень "удобно и просто" если бы практика пошла по такому пути, считая моментом создания (и реорганизации) момент принятия решения об учреждении (о реорганизации - как в свое время было с новым порядок регистрации рео - сделал решение в декабре и не надо регить начало и даешь одно объявление:D)... "достал старый запасы" и вперед... однако, права и обязанности ЮЛ возникают с момента государственной регистрации, поэтому, скорее всего, учитывать станут "момент регистрации=момент создания" (или "совокупность действий, приведших к ... точной в цепочке которых становится дата регистрации).

+ напрашивается, что исходя из мусируемой конструкции состава для квалификации должна соблюдаться временная последовательность: сначала - "образование", далее во времени - "преступное использование",
а при рео-то "дальнейшее использование" созданной путем слияния организации, в основном не предполагается...

+ еще сильнее напрашивается вывод, что разумнее для исполнителей и надежнее для клиентов такие способы ликвидации, когда "ничего не остается": настоящая ликвидация и банкротство.
 
  • Мне нравится
Реакции: M0L0T

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
+ напрашивается, что исходя из мусируемой конструкции состава для квалификации должна соблюдаться временная последовательность: сначала - "образование", далее во времени - "преступное использование",
Отнюдь, оно должно состоять в причинно-следственной связи и все - деньги могли украсть вчера , начать прогон сегодня, а последнюю готовку в цепочке например зарегить только завтра.
 
  • Мне нравится
Реакции: M0L0T

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
если долги и неуплаты налогов - маленькие суммы, то все по старому останется, так как у некоторых попросту не будет денег для официальных процедур. И почему вы считаете, что если альтернативка или рео, то это будет обязательно (императив) преступление ?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
СКА - поймали гадов.
При чем тут поймали гадов ? Я сам если что когда то занимался готовками и.т.п. - Я Вас подвожу к тому,ь что времена меняются , массовый и дешевый товар уходит в прошлое, готовьтесь друзья, а не отнбдь что вы все гады и буду хлопать в ладоши при посадках. Одно радует что рега выродившаяся в уродливое образование за последние 5 лет в данном виде прекратит существование. Останутся видимо исключительно высокопрофессиональные юристы в сфере корп. права, а курьерско-номинальскую пену смоет как будто и не было их.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
При чем тут поймали гадов ? Я сам если что когда то занимался готовками и.т.п. - Я Вас подвожу к тому,ь что времена меняются , массовый и дешевый товар уходит в прошлое, готовьтесь друзья, а не отнбдь что вы все гады и буду хлопать в ладоши при посадках. Одно радует что рега выродившаяся в уродливое образование за последние 5 лет в данном виде прекратит существование. Останутся видимо исключительно высокопрофессиональные юристы в сфере корп. права, а курьерско-номинальскую пену смоет как будто и не было их.

нет не смоет:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.