Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
тоже надо доказать. Чем докажешь? Чувствуется в тебе милиционер, хоть и бывший))))
В принципе можно паяльником,противогазом или ласточкой )))))))) но тут все проще на конкретный вопрос - куда дел фирму супостат - ответ так или иначе будет продал , или хотел продать,но сперли и.т.п. ибо на все другие отмазки пойдут вопросы типа урали или потерял , почему не заявил о пропаже , ну а если начнет говорить что он сам все делал то из гнусного гнома станет благородным танкистом и поедет сидеть за кого то по основному составу )

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
С.К.А, не будет это работать в данной редакции

да они сами то этого и не отрицают
Еще как будет ) В общем что нам спорить, от того что мы тут переливаем и перетираем ничего не изменится . примут -увидим все на практике. НО ! поверьте гномов сажают везде , это общемировая практика.
 
Умысел как доказывать станете? Если он сам не сознается. Преступление состоит в создании с целью... Создание определено моментом внесения в ЕГРЮЛ, т.е. в этот момент данное преступление считается оконченным. Дальше могут совершаться другие преступления, это уже окончено, если оно было. Как будете доказывать умысел именно по данному преступлению?


AMD, на показаниях свидетелей, :eek: в основном, и на совокупности других (косвенных) доказательств :diablo:. Гражданский кодекс и ЕГРЮЛ здесь ни при чем. Следователь будет давать оценку (самостоятельно!!!) ФАКТАМ. Этим уголовка отличается от цивилистики, где правоприменитель скован правовыми нормами. Найдите статью в УПК и УК, что следователь должен при расследовании преступлений руководствоваться нормами ГК :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
примут -увидим все на практике. НО ! поверьте гномов сажают везде , это общемировая практика.
Я не говорю, что это невозможно. Я о том, что при данной формулировке, не получится без паяльника.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
AMD, на показаниях свидетелей,
Каких свидетелей? По законам шариата, если жена изменила мужу, ее побивают камнями. А если муж изменил жене и этому есть 7 свидетелей, его наказывают розгами. Вы при скольких свидетелях, обычно, жене изменяете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
Я о том, что при данной формулировке, не получится без паяльника

Получится. Достаточно выписок из банка о движении денежных средств на обнал и ответа номинала, что "я не знаю что это за деньги и я здесь ни причем", либо его отказа от дачи показаний.... После этого номиналу будет поставлена дилема, либо свидетель, либо обвиняемый. И никакого паяльника не нужно...
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Этим уголовка отличается от цивилистики, где правоприменитель скован правовыми нормами
Открою Вам секрет, в уголовке "правоприменитель" скован правовыми нормами гораздо более сильно, нежели в цивилистике.
В первую очередь придется доказать сам факт создания юрлица, а как это будет делать следователь, не зная корпоративки? И это только начало сего долгого пути ;)
 

Pathfinder

Активист
После этого номиналу будет поставлена дилема, либо свидетель, либо обвиняемый. И никакого паяльника не нужно...
Все очень просто, ному будет поставлена также дилемма и от другого участника этих событий, реального заказчика, который предоставит выбрать, что ему ближе: идти в отказку, играть роль благородного танкиста или неизвестность его участи в случае полной сдачи инфы. И все это кстати скорее всего будет донесено через того же продажного следака.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Получится. Достаточно выписок из банка о движении денежных средств на обнал и ответа номинала, что "я не знаю что это за деньги и я здесь ни причем", либо его отказа от дачи показаний.... После этого номиналу будет поставлена дилема, либо свидетель, либо обвиняемый.
Ну, я не такой крупный специалист в уголовном праве, как Вы.... Но, хоть к другим прислушайтесь

в уголовке "правоприменитель" скован правовыми нормами гораздо более сильно, нежели в цивилистике.
В первую очередь придется доказать сам факт создания юрлица, а как это будет делать следователь, не зная корпоративки?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Все очень просто, ному будет поставлена также дилемма и от другого участника этих событий, реального заказчика, который предоставит выбрать, что ему ближе: идти в отказку, играть роль благородного танкиста или неизвестность его участи в случае полной сдачи инфы. И все это кстати скорее всего будет донесено через того же продажного следака.

ну если заказчик косячит тогда пусть и вопросы закрывает, а в противном случае ном просто вспомнит кто реальный заказчик и вспомнит много другой информаци и это будет вполне нормально, а то получается заказчик миллионы зарабатывает а ном должен сидеть за него, это неправильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
в уголовке "правоприменитель" скован правовыми нормами гораздо более сильно, нежели в цивилистике.
В первую очередь придется доказать сам факт создания юрлица, а как это будет делать следователь, не зная корпоративки?
Тот следователь который это в силу ряда причин будет доказывать будет эту корпоративку знать в необходимых объемах. Даже в СК МВД на экономику сажают наиболее грамотных специалистов.
 
Открою Вам секрет, в уголовке "правоприменитель" скован правовыми нормами гораздо более сильно, нежели в цивилистике.
В первую очередь придется доказать сам факт создания юрлица, а как это будет делать следователь, не зная корпоративки? И это только начало сего долгого пути

Мне весело Вас читать. Показать как это выглядит? Пожалуйста:

"... Неустановленные лица, имея умысел на получение материальной выгоды, в неустановленном месте и время приискали учредительные документы и печати ООО ...., имеющего признаки лжепредприятия, действуя от имени которого в целях.... , заключили ряд договоров... принимая на себя обязательства при заведомом намерении их выполнить..."

Поставляйте дальше что угодно, вот вам и уголовка.

Где тут корпоративка помещается, скажите? Никакого создания и преобразования, исполнены обязательства, не исполнены, сколько задолженность никого не волнует. Приискали документы и признаки лжепредприятия. Эта терминология не основана на законе. Она служит целям уголовной юстиции и штампуется в приговорах. Директор номинал? Все. Получайте уголовку.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Amd, Вы предлагаете мне в ответ пройтись по Вашей Семье?
 

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
Мне весело Вас читать.
Где тут корпоративка помещается, скажите?

В доказательствах, имеющихся в уголовном деле и изложенных в обвинительном заключении.

То что Вы привели - это стандартное общее изложение обвинения, а вот каждое слово из него подкрепляется материалами дела.

Тот следователь который это в силу ряда причин будет доказывать будет эту корпоративку знать в необходимых объемах.
Вот именно. И для него будет совсем не так просто сказать: "Да это плёвое дело". Тем более когда нет практики по таким делам.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
Вот именно. И для него будет совсем не так просто сказать: "Да это плёвое дело". Тем более когда нет практики по таким делам.
При наличии политической воли то ? Еще как - тем более это боковик., т.е. идти будет в суд как правило вместе с основным делом, либо выделяться из производства при висяке.(по карточкам будет как выявленное и раскрытое в ходе основного расследования преступление) Статистику по экономике будет поправлять замечательно. Будет полновесной палкой , соответственно премиями и благодарностями от довольного руководства . В свое время легализация была мертвая статья, а после ходора как замечательно применяться стала и вопросов не возникает с доказательствами и.т.п.
 

Albept

Пользователь
14 Июл 2009
72
52
КАЗАНЬ
Вчера депутаты поддержали в первом чтении правительственные поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые позволяют привлечь к уголовной ответственности дельцов, образующих коммерческие организации для совершения разного рода финансовых операций, незаконных сделок с имуществом и прочих махинаций.

Создателей и участников фирм-однодневок, а также тех, кто их "выпустил в свет", предлагается наказывать штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или лишением свободы на срок до пяти лет. Грозит расплата и тем, кто приобрел за деньги или в счет долга чужой паспорт, обманом завладел документом, удостоверяющим личность, злоупотребив чьим-то доверием, присвоил найденный или похищенный паспорт, чтобы использовать его для регистрации своей "фирмы-однодневки". Их ждет штраф в размере от 300 000 до 500 000 рублей, обязательные работы на срок от 180 до 240 часов либо исправительные работы на срок до двух лет. И даже лишение свободы до трех лет. Будут наказывать и тех, кто добровольно, ради какой-то корыстной выгоды дал свои документы мошенникам, которые ими воспользовались для открытия фирмы.



Источник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.