Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А надо будет почитать постатейные комменты, может преступление совершилось не тогда, когда сделали готовку, а как раз тогда, когда не уплатили налоги. То есть преступное деяние регера оказалось пролонгированным.

ну за неуплату налогов статья отдельная, вряд ли они будут пересекаться.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Приняли всё таки во 2-м чтении.

"В четверг же Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект, немедленного принятия которого требовал президент. Речь идет о намерении побороть фирмы-однодневки, используемые для совершения преступлений. Тот текст, что был проголосован депутатами в первом чтении в октябре, не критиковал только ленивый. В заключении думского Комитета по законодательству говорилось, что неопределенное предложение привлекать к уголовной ответственности за создание коммерческой организации «в целях совершения преступлений» создаст трудности в правоприменении: доказать заведомо преступный умысел «чрезвычайно сложно», зато есть возможность использовать статью для наезда на бизнес. Ко второму чтению состав преступления определили по-другому: на срок до 5 лет можно будет сесть за «образование (создание, реорганизацию) юридического лица через подставных лиц». При этом «подставным лицом» следует считать учредителей или членов советов директоров, которых «ввели в заблуждение» и использовали для создания преступной компании. Тот же проект грозит штрафом от 100 тысяч до 300 тыс. руб. за незаконное использование документов для создания юрлица. А за приобретение документа, удостоверяющего личность, или незаконное использование персональных данных для этих целей — штрафом от 300 до 500 тыс. руб. Под «приобретением» чужого паспорта понимается его покупка или присвоение найденного или похищенного документа, «а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием»."

http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/17/644288-ugolovnyiy-kodeks-avralno-popravili.html

Получается в учредители помоек теперь лучше мёртвые души совать или иностранцев, которых фиг найдешь.

с мертвыми душами вряд ли прокатит, теперь же они автоматом базами обмениваются с другими службами
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
NorthStar, я вижу в законе много плюсов - скоро к нам прибежит толпа комерсов чтоб вывести всех мертвых душ из учредов

каждый умный обэповец через этот закон купит себе по новой Х6
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, я вижу в законе много плюсов - скоро к нам прибежит толпа комерсов чтоб вывести всех мертвых душ из учредов

каждый умный обэповец через этот закон купит себе по новой Х6

блин мне от того что он купит как то не холодно и не горячо, я то не из ихней тусовки

а старых мне кажется выводить никто никуда не будет. такие законы не могут обратной силы иметь, если в нем самом не прописано это. только новых касаться будет. (имхо)
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Сел "просчитывать себестоимость" и собственно стоимость "новых однодневок"
На все звонки пора отвечать - готовых нету... А если есть - гони мульён...
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
я тоже думаю будут говорить что реорганизцию сделали. в ук нет понятия реорганизация
зато есть понятие в гк и иных законах, реорган. - это не купляпродажа долей в УК и в этой ситуации понятие реорган. не применимо...хрен это у них выйдет
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
наконец-то люди начали вчитываться... конечно, слив как был так и останется
Останется - пока не "прочухают" и быстренько не внесут и по этому поводу поправки-и тогда вообще интересное дело "вырисовывается".

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А то как-то даже весело и просто пока видится - "образовал" "на себя" - и "переписал" - и никакой "уголовщины":) Мне кажется не всё так просто будет.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
А реально если смотреть на вещи. То для начала начнётся "беспредел" - в прокуратуры "спустится" разнарядка о проведении "проверок" и "выявлений" - и начнутся "рейды"...
Сначала по тупому по юр. фирмам - а потом и более как говорится "ширше".
Так что надо смотреть будет на "правоприменительную практику".
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
А реально если смотреть на вещи. То для начала начнётся "беспредел" - в прокуратуры "спустится" разнарядка о проведении "проверок" и "выявлений" - и начнутся "рейды"...
Сначала по тупому по юр. фирмам - а потом и более как говорится "ширше".
- точно, налоговая начнет "обоснованно" в прокуратуру инфу на "массовых" сливать, в одной нашему курьеру на это на днях толсто намекнули, мол скоро возьмемся...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
блин получается что и обычную то регу на реальных учредов делать теперь стремно? в любой момент какой нибудь придурок скажет что он был введен в заблуждение или типа того, а ты как регер - крайний? расписку что ли с него брать что он понимает чего делает? ее заодно можно и у нотара заверять, все равно же к нему идти.

заодно вопрос всем - что теперь будете по рекламным звонкам говорить? допустим по той же альтернативке (по которой почти каждый день звонят, и это не в москве, представляю что в москве творится)? да, можно? или нет нельзя? или да можно но на ваших людей и с распиской о невведении в заблуждение?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Надо понять - что будет после вступления в силу закона?

Мой прогоноз такой:

1. 2-3 месяца тишины - чтобы "все успокоились", а органы подготовились (генеральная прокуратура за это время напишет "методичку" по практике применения), а дальше по отработанной схеме (отработана в процессе "уничтожения" игорного бизнеса).

2. Начнут с "беспредельщиков" - которые "штампуют пачками":
проверка -выемка (изъятие) всего в том числе "средств и орудий" - документов, компьютеров и т.д.
Не факт, что на этом этапе затронут многих - может будут "отрабатывать схему", тренироваться в сборе "доказательственной базы" на отдельных случаях. Многие по-итогу "отмажутся".

3. Еще полгода-год на то, чтобы через суды провести приговоры (исправить ошибки и недочёты). К этому времени Пленум ВС какой-нибудь "нарисуется", в котором разъяснят "как, что, куда"...

4. Ну а потом "массовая работа" - "зачистка местности". К этому времени останутся те кто "разработал идеальную схему" или договорился с "крышей"

В любом случае массовость данных явлений скорее всего уйдёт навсегда.
Повысится какчество и цена услуг, разработаются новые схемы работы бизнеса.
 

Vikv

Пользователь
20 Май 2010
42
30
Ну, да... Демпинг за 20000 штука кончится точно...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Получается что могут пострадать только пользователи карманных готов и профессиональные обнальщики. А клиентам обнальщиков ничего нового не грозит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.