Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vikv

Пользователь
20 Май 2010
42
30
вот и я о том же, возможно, новый год все же мы встретим с бокалом хорошего коньяка, а не с думами о нововведениях...будем ждать 21 ноября

А предварительно перед тем как пить хороший коньяк не забудем сходить на выборы и проголосовать... за свое будущее... Так сказать рассмотрение последнее и окончательное, народное...

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Сегодня смотрел встречу Президента с журналистами на Вести24... Он сказал, что типа хочет, чтобы было как на западе... Хоть в копейке ошибся при подсчете того, что ты должен государству (налогов) - все, в тюрьму! И чтобы каждый понимал, что чуть тока государство обмануть собрался - в тюрьму, неотвратимость наказания блин! Тока про налоговую систему западную и уровень налогов и социальную защиту западного населения за налоги, которые оно исправно платит государству, он ничего не сказал чето...
Мне кажется было бы справедливым принять такой закон не только в отношении тех, кто должен государству, но и в отношении тех глубокоуважаемых мужей и жен, что это самое государство в своем лице представляют... Не уплатил государству - в тюрьму, но не уплатил и своему народу, что должен - тоже в тюрьму! А то как-то однобоко получается то... Нас (народ), значит за каждую копейку в тюрму, а им от нас тока налоги блин, а в обратку нам что от них!? Нет ну так чтобы взаимно было... чтобы и они нас боялись...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
crow-(2).jpg


Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
‎На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
‎Да позадумалась, а сыр во рту держала... (с)

big.jpeg
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Да, поподробнее, пожалуйста...:)
Просто я ушёл из реги в Банк. Занимаюсь банковскими гарантиями для государственных закупок.
Вот и предложил стать брокером и приводить ко мне клиентов на получение этих самых банковских гарантий.
 
5 Мар 2009
240
104
Да расслабьтесь, понятно уже что примут этот закон в том либо ином виде. Теперь два остается два основных вопроса - будет ли он работать и с какой силой, и как учится жить по новому, если все таки начнутся репрессии. Лично я вижу пока один вариант - переквалификация!!! Благо, профессия юрист себя не изживет никогда.
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Лично я вижу пока один вариант - переквалификация!!! Благо, профессия юрист себя не изживет никогда.

ну, скажем, слив (альтер. ликвидацию) еще никто не отменял, да и закон думаю будем обходить: регить сначала на хороших дядей, а через некоторое время купля-продажа долей со сменой дира (этого уж точно никто запретить не может)!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ну, скажем, слив (альтер. ликвидацию) еще никто не отменял, да и закон думаю будем обходить: регить сначала на хороших дядей, а через некоторое время купля-продажа долей со сменой дира (этого уж точно никто запретить не может)!

а хорошим дядям оно надо? и если надо то сколько они попросят отстегнуть?
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
а хорошим дядям оно надо? и если надо то сколько они попросят отстегнуть?

простите, и где же тут криминал?
создал хороший дядя (будущий заказчик на однодневку) фирму, думал бизнесом заняться, а потом передумал, обстоятельства поменялись, с тещей поссорился и решил фирму продать, ну а почему нет? без долгов, хорошая фирма, незапачканная. Дал объяву в газетенку, нашелся покупатель (ГНОМ), КУПИЛ (без всякого обмана и принуждения) тоже решил ведь бизнесом заняться, ну а дальше вы знаете....

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
все снова возвращается к росту цены на услугу

а разве кто-то говорил о снижении цен?
естественно, больше телодвижений, - больше стоимость
 
5 Мар 2009
240
104
Может есть аналогичные примеры принятия "никчемных" законов? Кто знает такие случаи и как в дальнейшем сложилась их (законов) судьба? На примере Российского законодательства конечно.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
простите, и где же тут криминал?
создал хороший дядя (будущий заказчик на однодневку) фирму, думал бизнесом заняться, а потом передумал, обстоятельства поменялись, с тещей поссорился и решил фирму продать, ну а почему нет? без долгов, хорошая фирма, незапачканная. Дал объяву в газетенку, нашелся покупатель (ГНОМ), КУПИЛ (без всякого обмана и принуждения) тоже решил ведь бизнесом заняться, ну а дальше вы знаете....

Добавлено через 1 минуту 16 секунд


а разве кто-то говорил о снижении цен?
естественно, больше телодвижений, - больше стоимость

я так то и не писал нигде что это криминал, не знаю почему вы так поняли. да и не факт что не добавят еще какие нибудь пару строк в закон и станет смена на гнома таким же криминалом ( к тому ж неясно что они там подразумевают под словом "реорганизация", может свое значение вкладывают)

Добавлено через 8 минут 10 секунд
простите, и где же тут криминал?
создал хороший дядя (будущий заказчик на однодневку) фирму, думал бизнесом заняться, а потом передумал, обстоятельства поменялись, с тещей поссорился и решил фирму продать, ну а почему нет? без долгов, хорошая фирма, незапачканная. Дал объяву в газетенку, нашелся покупатель (ГНОМ), КУПИЛ (без всякого обмана и принуждения) тоже решил ведь бизнесом заняться, ну а дальше вы знаете....

Добавлено через 1 минуту 16 секунд


а разве кто-то говорил о снижении цен?
естественно, больше телодвижений, - больше стоимость

думаю что хорошему дяде нафиг не надо чтоб вообще фирма с ним хоть как то ассоциировалась, ни как с прошлым хозяином ни как с настоящим-номинальным. цель создания прокладок вроде в том и состоит. при трезвом подходе на такое пойдет только уж совсем незатейливый ум. если уж регать на себя то потом так и работать и года через два "убирать за собой"
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
что они там подразумевают под словом "реорганизация"

смотри гк

Статья 57. Реорганизация юридического лица
1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) .....но нигде слов о продаже доли или иной смены участников - нет, пусть они там хоть что вкладывают, есть четкое разграничение понятий
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
смотри гк

Статья 57. Реорганизация юридического лица
1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) .....но нигде слов о продаже доли или иной смены участников - нет, пусть они там хоть что вкладывают, есть четкое разграничение понятий

возможно специально лазейку оставляют, чтоб усложнить процесс и кто попало уже не мог этим заниматься. ну с таким подходом создание "хорошей" лавки будет занимать месяца полтора-два а сколько стоить будет, даже думать неохота.

интересно какой будет процент по обналу и транзиту после нововведений
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Будет такая схема. Зарегил белый ном фирму, открыл счет и продает полностью готовую и пока белую фирму черному ному.
Получается что белый ном сделал белую работу. Некоторые регеры так продают фирмы белым клиентам. А черный ном который там будет в темные времена жизни фирмы не участвовал в ее создании.
Не умеют наши законодатели глубоко копать и не дооценивают интеллектуальный потенциал русского народа ... А скорее не хотят...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Будет такая схема. Зарегил белый ном фирму, открыл счет и продает полностью готовую и пока белую фирму черному ному.
Получается что белый ном сделал белую работу. Некоторые регеры так продают фирмы белым клиентам. А черный ном который там будет в темные времена жизни фирмы не участвовал в ее создании.
Не умеют наши законодатели глубоко копать и не дооценивают интеллектуальный потенциал русского народа ... А скорее не хотят...

А вот над разработкой комментариев статей УК для судей занимаются целые институты. Поэтому суды и трактуют закон не буквально, а по существу, т.е. в зависимости от суммы предлагаемых им аргументов (которые так приятно шуршат в карманах).
Так что не обольщайтесь, был бы человек, а статью подгонят.
 

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
Не умеют наши законодатели глубоко копать и не дооценивают интеллектуальный потенциал русского народа ... А скорее не хотят...

да нет, они просто для себя любимых такую лазеечку оставляют, им то надо как-то.........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.