Продажа доли участнику общества через оферту

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ЖЕНЬШЕНЬ, не понял вас как происходит сделка - через заявиление о выходе или через приобретение с использованием преимущественного права купки?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ну как .., у меня 2 участника один хочет продать (через договор купли продажи) свою долю 2 участнику и выйти из состава участников, как это оформит все без нотариуса это проходиь в 46?

Добавлено через 34 секунды
да преимущественное право
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
да да у меня продажа получается, один участник хочет продать свою долю полностью 2 участнику)
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
да да у меня продажа получается, один участник хочет продать свою долю полностью 2 участнику)
ч/з преимущественное право. Оферта, акцепт, договор письменный, 14 новая форма, протокол.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
да, если сроки все пройдут, то не нужны
не знаю правда как 46-я на это смотрит
А кто знает?! Шутка. Правда, ответьте, пожалуйста, нужно ли в 46-ю подавать отказы от покупки, если сроки вышли и есть протокол, в котором участники подтверждают свое согласие на покупку частей долей троих участников одним участником. У нотариуса заверять отказы по три штуки на каждого плюс отказ общества как-то не хочется...
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ребята если кто может скиньте образец протокола продажа доли между участника серез ПП
 

Немой

Новичок
19 Июл 2007
16
0
А может ли 1400-1 при продаже доли через оферту подать не продавец, а ген.дир? Не могу найти про то что продавец подает
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
п.1.4. ст. 9 ФЗ № 129

Добавлено через 2 часа 44 минуты 2 секунды
а может протокол и не нужен в 46 ? а просто: оферта, акцепт, договор, 14001
 

Немой

Новичок
19 Июл 2007
16
0
Из приведенной нормы не следует. что заявление всегда подает продавец. В рамках реализации преимущественного права участниками общества являются и продавец и покупатель
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Из приведенной нормы не следует. что заявление всегда подает продавец. В рамках реализации преимущественного права участниками общества являются и продавец и покупатель

Проведите эксперимент с заявителем покупателем, позже отпишитесь, какой результат, примем ваш опыт, как руководство к действию.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Теоретически, конечно, заяв может быть как продавец, так и покупатель, на самом деле опять-таки всё зависит от регоргана - в ряде регионов заявителем легко "проходит" покупатель
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
а подавать такие изменения можно в 46 по простой доверенности от заявителя продавца? а то в ифнс Мытищи попросили нотарильную.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
а ну да в 46 сам лично подает заявитель получение по доверенности, у меня уже голов кругом... кошмар:(
 

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
Извините, хотел бы уточнить...у меня похожая ситуация, 2 участника через преим.право продают долю оставшемуся 3-му участнику....подать заявление в 46-ю точно может только один из продавцов (заверят у нотара оба)? и указывать ли в 14 форме размер доли у участников, которые доли продают - например 0 рублей, или прочерк ставится?
Заранее благодарю.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в 14 форме размер доли у участников, которые доли продают - например 0 рублей, или прочерк ставится?
нет, там ставится размер и ном стоимость отчуждаемой доли

Добавлено через 30 секунд
подать заявление в 46-ю точно может только один из продавцов (заверят у нотара оба)?
да (да)
 
  • Мне нравится
Реакции: Dredd

Irvald

Пользователь
в Пятницу подал документы по тем что в начале выложил, посмотрим каков будет результат

ТыЩЩу извинений, а кто у вас был заявителем по 14-ой форме? И протоколом/решением поделиться можете?