В 46 налоговой нововведение

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Markus, не внимательно читаете
Человек сдает два оригинала и одну копию, что б после реги у них было два экземпляра устава.

Извиняюсь, невнимательно прочитал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Прошу прощения, а если мы заверили заявление в феврале этого года, его можно сейчас на днях без штрафов подать?
не могу тему найти про это ((((
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
у нас там только выход участника. доля вышедшего остается на балансе общества
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
а почему штрафа не будет?
5 статья закона о гос регистрации. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

как так то? вроде как должны в течении трех дней принесть все и подать. и даже санкция там есть пятитысячная. почему не штрафуют? просто ленятся или я что то не так читаю и к нам эта статья не относится?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Natashka, теория и практика не всегда совпадают)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
ну как так то?я в шоке как они такую халяву упускают мимо кассы.


ну соответственно все верно, и формально у налоговой есть основание наложить штраф на должностное лицо, в случае представления комплекта документов с датой более чем три дня.


в каком решении? в решении участников что ли? не слышала такого. и что за трехнедельный срок?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
а где все таки про три недели указано.
Natashka, у меня все документы на регистрацию изменений подписаны и заверены 20 марта 2014 года. Я про эти 3 недели просрочки писал. В законе нет таких сроков))
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
ааа. да я сейчас уже поняла. перечитала, поняла...
вот нипонятно. штрафа вроде быть не должно же, по практике.


а формально то они точно имеют вообще право штрафовать?