С чего начать ведение реестра?

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
да я сама пока не знаю, что может быть "остальное"))))
Калашникова! прошу доки:blush:
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
да, я знаю как выглядит

Пожалуйста.... пришлите мне на почту) Можно еще какие-нибудь доки. Можно правила ведения реестра, а то директор молчит, боюсь правильно ли сделала все необходимые документы, в том числе и эти правила. Буду оч благодарна за всЁ. Вот адрес: alexandra_kaa@mail.ru
 

garantk

Местный
12 Сен 2008
153
5
Иркутск
Отправил форму лицевого счета ЮЛ.
Правила лучше поискать в интернете на сайте любого регистратора, у меня могут быть неактуальными.
Если что то еще нужно - пишите конкретно что, отправлю.
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Мучает меня моя нерешительность... Скажите, пожалуйста, насколько должны быть похожи правила ведения реестра обчной организации и спецдепа? Я в том смысле, что у спецдепов они ну оч уж большие, и для обычной организации, где работают не больше трех человек, и акционеров максимум пять (учитывая что движений с акциями нет почти), они уж оч заумные, да и что толку бумагу переводить) Ведь многие положения так применяться и не будут в силу не проведения определенных операций. Тем более что в самом начале правил, в общих положениях, пишется, что ведение реестра ведется в соответствии с зак-ом РФ и 27 положения. ТАК НАДО ЛИ МНОГО ПИСАТЬ? И еще, если придет ФСФР с проверкой, насколько сильно они будут смотреть на эти все правила? Подскажите, а то спать не могу спокойно уже несколько месяцев (
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Я тоже начинаю с нуля ведение реестра.
Спасает то, что сам готовил документы на регистрацию этой ЗАОшки и регил первичный выпуск ее акций.
Теперь пришло время ведения реестра.......

Насколько я понял из "27-го Постановления" и данной темы, процедура следующая:
1. Правила ведения реестра акционеров.
2. Протокол ОСА об утверждении «Правил»
3. Приказ о возложении обязанностей по ведению реестра
4. Открытие Эмиссионного счета эмитента
5. Перевод на Лицевой счет зарегистрированного лица.
Если правильно, то остается еще непонятка: "Передаточное распоряжение" нужно между 4 и 5 пунктами?; Анкета зарегистрированного лица нужна если реестр ведется самостоятельно и акции распределены среди учредителей?
Если что упускаю, поправьте пожалуйста, буду бесконечно благодарен:rose:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не спец депозитария а реестродержателя ну пусть будет какой-нибудь ЗАО"М-РЕЕСТР" зайди на сайт этого М-Реестра (а вообще можно и любого другого все равно какого их довольно много этот первый пршел в голову) перекачай правила ведения реестра (есть такой документ) творчески их перелопать с многих реестров на один реестр возьми оттуда же образцы форм и документов также везде выбрось упомянание об М-РЕЕСТРЕ и замени на свое общество заведи журналы входщих, журнал операций руководствуйся постановлением ФКЦБ "Правила ведения реестра" от 1997г. по всем этим делам (в правилах взятых от этого реестро держателя впринципе все будет по постановлению они под это в частности лицензию получали (сертификатов не надо поскольку в данном частном случае одного реестра акций акционерки форма выпуска только бездокументарная) и вперед работай только все проводки пусть будут делаться лучше лично директором (хотя может и назначенная им Мар. Ивановна быть пусть на нее приказ от директора будет) Вроде это постановление о штатном сотруднике специалисте аттестованном которое отменяло такую Мар. Ивановну сейчас само отменено.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
мишель,да везде ))) я сейчас базовый сдаю - могу сказать, что ума точно от курсов не прибавится, но банально зазубрив экзамен с второй-третьей попытки сдать реально даже будучи слесарем

вот интересно, сдал успешно?
насколько хорошо (полно) давали информацию на курсах?
сколько баллов набрал, ну в общем делись опытом)))
ну и последнее.. что базовый дает, кроме дополнительной уверенности в своихх знаних?
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
Я тоже начинаю с нуля ведение реестра.
Спасает то, что сам готовил документы на регистрацию этой ЗАОшки и регил первичный выпуск ее акций.
Теперь пришло время ведения реестра.......

Насколько я понял из "27-го Постановления" и данной темы, процедура следующая:
1. Правила ведения реестра акционеров.
2. Протокол ОСА об утверждении «Правил»
3. Приказ о возложении обязанностей по ведению реестра
4. Открытие Эмиссионного счета эмитента
5. Перевод на Лицевой счет зарегистрированного лица.
Если правильно, то остается еще непонятка: "Передаточное распоряжение" нужно между 4 и 5 пунктами?; Анкета зарегистрированного лица нужна если реестр ведется самостоятельно и акции распределены среди учредителей?
Если что упускаю, поправьте пожалуйста, буду бесконечно благодарен:rose:

Мысли у Вас идут правильные))) Хочу немного дополнить:
- к Правилам ведения реестра необходимы еще и Правилу внутреннего документооборота и контроля, Они являютя отдельным документо и приложения у этих Правил разные.
- на счет Приказа о возложениии: не уверена что он нужен, если общество само ведет реестр, так как в 27, если не ошибаюсь, сказано, что обязанность возложена на ген директора.

После эмиссионого счета следует:
- должны быть анкеты зарегистрированных лиц (физ. или юр.), после чего, как Вы верно подметили, идут лицевые счета

Передаточное распоряжение нужно в том случае, если один акционер продает акции другому или обществу (физ. или юр. лицу). То есть происходит передача.

А анкеты зарегистрированных лиц нужны во всех случаях после того, как начинается размещение акций. То есть эти анкеты составлены на тех, у кого есть акции.
Кроме самого общество, которое выпустило акции.

Вот, думаю так. Надеюсь это Вам помогло.
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
вот интересно, сдал успешно?
насколько хорошо (полно) давали информацию на курсах?
сколько баллов набрал, ну в общем делись опытом)))
ну и последнее.. что базовый дает, кроме дополнительной уверенности в своихх знаних?

Базовый дает тренировку запоминания тестов))) и оч даже хорошую. Ну и знания наверное все-таки прибавляются после базового, нежели после серии 3.0

Кроме того, сдача базового повышает самооценку. особенно когда 30-40-50-летние не сдают, а моложе сдают:yahoo:

Могу сказать, что в Самаре на курсах базового по некоторым предметам были ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ преподаватели, не теоретики, а практики, да еще и какие!!! И естественно ту информацию, которую они давали была оч ценной.
 

К.А.А. (29.08.1987)

Пользователь
30 Июл 2008
67
0
А кто-нибудь знает, кто утверждает Правила реестра и документооборота? Подскажите пожалуйста)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Приказом генерального директора организации ведущей реестр акционеров или в частном случае ведения реестра эмитентом приказом ген. дир-ра эмитента утверждаются и правила ведения реестра и правила внутреннего документооборота и контроля
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
В 27-м Постановлении написано, что Правила ведения реестра и Правила документооброта должны утверждаться регистратором, т.е. достаточно неоднозначно.
Когда я готовил доки по ведению рестра, по образцам документов, утверждал их Протоколом ОСА -тоже можно вроде
 
Последнее редактирование: