Аудитор_С не оплачивает выполненную работу.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M, всё правильно... обсуждать неустойку можно и в процессе исполнения договора (когда уже становится ясно, что сроки не сходятся), но не когда уже привезли "готовую кухню". Обычно это свидетельствует о том, что сам заказчик не является надежным исполнителем и вообще порядочным человеком. Это моё наблюдение, неоднократно подтверждавшееся...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Данная сумма «неустойки» обусловлена величиной прямого убытка, который в конечном итоге у меня получился в результате сотрудничества с этим замечательным специалистом.
5000 рублей - это ваша маржа?:eek:
Всем, кто горячо поддерживал Alice, настоятельно рекомендую стать её клиентом и на собственной шкуре прочувствовать все прелести совместной работы.
вы не думали, что с такими людьми как вы работать на форуме никто не будет? ну разве только неразумный исполнитель.
вы не думали, что вне форума вас могут "кинуть" и даже учредительные документы не вернут? а это попадалово гораздо дороже, чем 5 тыр...

Alice, может быть вы ответите на маленький блиц-опрос про ту компанию от аудитора_с:
1. были ли в наличии ошибки в ЕГРЮЛ?
2. были ли дисквалифицированные участники и/или руководитель?
3. была ли задолжность в бюджет?
4. присоединение или слияние, 1к5 - я правильно понял?
:)
положительный ответ хотя бы на один из вопросов смещает сроки рео на 3,5 месяца автоматически, а 1к5 = повышенный риск реорганизации:eek:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Почему вы требуете, чтобы я подтверждала Алисины обязательства своим "честным купеческим словом" и давала за нее финансовые гарантии?
потому, что в данной ситуации Вы посчитали себя в праве предъявить нечистоплотность Ответчице. Считаете себя в праве - извольте отвечать за Истца в последующем. Не готовы - воздержитесь от подобных вольнодумств вслух.


Если, например, меня в ресторане плохо обслужили:
Ваше прао, но не долженствование, закрепленное обычаями делового оборота и НПА. А я не буду и что?


Если мне привезли кухню на месяц позже, но она соответствует мной заказанной, я не буду говорить, что я тут подумала, что вы очень много денег хотите, заплачу-ка я вам меньше, надо быть расторопней.
правильно, потому, что за Вас это уже сделано законодателем и долженствование закреплено в ГК и ЗоЗПП. Ваше право воспользоваться нормой или нет, но, - опять таки, - это вовсе не говорит о том, что все обязаны поступать так как Вы. А я снижал стоимость и считаю, что был прав. И фабрику потренировал и себе на коньяк (в качестве моралки, кот. Изготовитель не предложил сам) оставил.


чтобы себя уважать, и в том и в другом случае заплачу все деньги.
это Ваши тараканы и Ваш метод подъема. Какое это имеет отношение к данной ситуации вообще и Аудитор_С в частности? Вы Ее теперь не будете уважать? Я в курсе, что Вы великий морализатор Форума ))) , но не стоит всех загонять в свое видение мира, тем более
Я впрягаться ни за кого не стану, увольте.
Вот и выскзывайтесь только за то, за что Вы будете впрягаться. "Пусть даже рухнет мир, но справедливость должна восторжествовать". А порисоваться и самоутвердиться на чужих ошибках здесь и без Вас охотников премного.
П.с.: При всем моем к Вам Уважении

Добавлено через 7 минут 3 секунды
hot8mail, ну конечно ))) Как же без Твоих пророчеств и горячих убеждений? )))


положительный ответ хотя бы на один из вопросов смещает сроки рео на 3,5 месяца автоматически, а 1к5 = повышенный риск реорганизации
да ни хрена это не смещает и грамотный Исполнитель оговаривает это заранее, а не потом (молча все это время почему так, а не по другому). А кто с кем будет или не будет работать, кого и когда кинут, за что и есть ли Бог на свете вообще судить не Тебе, не мне и даже не Наташе, несмотря на всю Ее огромадную крутость. Так что полегче на поворотах, Дружище!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
потому, что в данной ситуации Вы посчитали себя в праве предъявить нечистоплотность Ответчице. Считаете себя в праве - извольте отвечать за Истца в последующем. Не готовы - воздержитесь от подобных вольнодумств вслух.

это Ваши тараканы и Ваш метод подъема. Какое это имеет отношение к данной ситуации вообще и Аудитор_С в частности? Вы Ее теперь не будете уважать? Я в курсе, что Вы великий морализатор Форума ))) , но не стоит всех загонять в свое видение мира, тем более

Вот и выскзывайтесь только за то, за что Вы будете впрягаться. "Пусть даже рухнет мир, но справедливость должна восторжествовать". А порисоваться и самоутвердиться на чужих ошибках здесь и без Вас охотников премного.
П.с.: При всем моем к Вам Уважении
Владимир, вы постоянно твердите о каком-то уважении ко мне, но все время норовите вставить мне шпильку в бок.

Вы выспались что-ли плохо, что пух из подушки выщипываете?

Морализаторство - не самое плохое качество для юриста и для партнера. И я его не стесняюсь.

И все на самом деле проще пареной репы. Поставив себя на место поставщика товаров/услуг (будь то реорганизация, кухня, ресторанный обед и т.д.) вы сами поймете, что неприемлемо получать количество денег не сообразное договору, а столько, сколько ваш клиент посчитает вам нужным заплатить. Нет такого ни правила, ни закона, чтобы платить сколько не жалко, а не сколько назначено ценой.

Вот и авторитетный народ со мной согласен, как видите.

Аудитор_С, отстаивая свою позицию, говорит о своих убытках. Но она забывает, что предпринимательская деятельность - это деятельность на свой риск, то есть она не предусматривает чтобы мы все и всегда были в прибыли.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да ни хрена это не смещает и грамотный Исполнитель оговаривает это заранее, а не потом
когда - заранее, а когда - потом?:) как понимать?:)
мне вот под смену принесли компанию, оговорили стоимость, поехал за доками на нее... приезжаю, а в ЕГРЮЛ куча ошибок. что делать, если наличие/отсутствие ошибок не оговарвали?:)

варианты ответов:
1. увеличить стоимость из расчета +6500 и + расходы
2. увеличить стоимость смены в 2 раза, поскольку это сочетание нескольких ошибок
3. не увеличивать стоимость, сделав исправление ошибок в первый раз и получить опыт
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
варианты ответов:
1. увеличить стоимость из расчета +6500 и + расходы
2. увеличить стоимость смены в 2 раза, поскольку это сочетание нескольких ошибок
3. не увеличивать стоимость, сделав исправление ошибок в первый раз и получить опыт

Однозначно 2 вариант,

иначе будет:


4 вариант - ...и получить отказ + мозговынос ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
приезжаю, а в ЕГРЮЛ куча ошибок. что делать, если наличие/отсутствие ошибок не оговарвали?:)

варианты ответов:
1. увеличить стоимость из расчета +6500 и + расходы
2. увеличить стоимость смены в 2 раза, поскольку это сочетание нескольких ошибок
3. не увеличивать стоимость, сделав исправление ошибок в первый раз и получить опыт

третий вариант. повышение стоимости в процессе работы ведет к потере клиента.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Поставив себя на место поставщика
я ставлю себя на то и на другое место и от этого выстраиваю свою позицию


она забывает, что предпринимательская деятельность - это деятельность на свой риск,
А Вы забываете, что и Алиса такой же предприниматель! И риск Ее в данном случае заключался в срыве сроков, кот. Она успешно не выдержала от чего и понесла убытки в виде неустойки, размер которой, - повторюсь, - Ей неоднократно предлагали обсудить.


она не предусматривает чтобы мы все и всегда были в прибыли.
А Она не мать Тереза и не Госплан предусматривать прибыль для Всех.


когда - заранее, а когда - потом?
Заранее: при заказе предлагается 1 к 1, 1 к множеству, так? Сроки назначаются разные (от этого и цена разная, согласись), стоимости разные, несмотря на монопенисуальный результат. Обычно оговаривается.
Потом: "У нас траблы. Связано с тем то, с тем то. Сроки смещаются. Ориенировочно на ......"


что делать, если наличие/отсутствие ошибок не оговарвали?
оговорить сейчас. Что мешает? Заказ урвать, корона упадет? Что мешает объяснить варианты дальнейшего взаимодействия в свете вновь открывшихся обстоятельств?


получить отказ + мозговынос
"Зубов бояться, не блаженствовать от изысканных ласк" )))


Однозначно 2 вариант,
тогда может возникнуть и пятый "Задрать цену, сделать умные глаза и..... "Спасибо, мы подумаем...""
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
мне вот под смену принесли компанию, оговорили стоимость, поехал за доками на нее... приезжаю, а в ЕГРЮЛ куча ошибок. что делать, если наличие/отсутствие ошибок не оговарвали?:)

варианты ответов:
1. увеличить стоимость из расчета +6500 и + расходы
2. увеличить стоимость смены в 2 раза, поскольку это сочетание нескольких ошибок
3. не увеличивать стоимость, сделав исправление ошибок в первый раз и получить опыт
Как первый раз замужем;)
Пару раз обжегшись, по изменениям называю цену только после изучения документов. Конечно по телефону называю базовую минимальную цену, но предупреждаю, что окончательная цена будет установлена только после того, как я увижу документы.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Ее назначение ненамного разнится от предложенной Вами же в Вашем посте № 17
Согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон. (И.Ильф, Е.Петров)

Я довольно четко обозначила свою позицию, что Алиса не права, не назначая неустойку, но первоначальный договор дороже денег, поэтому Аудитор_С должна рассчитаться полностью.

Владимир, спорить бессмысленно. Мне интересно, кто еще на форуме думает так же, как вы.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Я с Вами и не спорю. Я опровергаю Вашу категоричность и в некой степени наезд
Как-то не монтируется у меня в голове такая картинка с образом порядочного и честного контрагента.
А в остальном - каждый имеет свое мнение, которое надо уважать всем.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
4 вариант - ...и получить отказ + мозговынос ))))
как раз с теми компаниями, в которых "мозговынос" проблем не возникает и 100% безотказные рег.действия))) сами инспектора чтоли помогают?:D
 

Alice

Пользователь
Думаю, что после такой «саморекламы», для здравомыслящих людей, как исполнитель, Вы не можете представлять какого-либо интереса, геморрой не нужен никому.
Надеюсь,что подобных "здравомыслящих" людей как можно больше прочитают эту тему.Мы не заинтересованы в сотрудничестве с такими заказчиками.С людьми,которые живут на земле и хоть отчасти представляют ситуацию изнутри-
работаем годами,несмотря, на иногда возникающие проблемы(я про срывы сроков).
Те новые обстоятельства,которые возникают в период выполнения заказа(кто в теме-знают,что меняется многое,регулярно),могут повлиять на сроки выполнения заказа,но не на цену,неважно,сработала я в ноль или заработала на заказе.В Вашем случае,ноль-желаемый результат.
В целом,спасибо всем,кто участвовал в обсуждении этой проблемы.Предполагала,что Аудитор_С банально кинет на всё,а так-определённый(неплохой) результат достигнут.Дабы не выглядеть "упёртым как баран" предлагаю прийти к варианту,озвученному N_M.Не 2-х тыщ ради,которые исходя из этой логики,Вы должны доплатить,а из уважения к людям,которые тратили своё время на обсуждение ситуации,пытаясь добиться компромисса.
 

Аудитор_С

Новичок
23 Май 2010
9
7
hot8mail, Вы пишите столько "много букв", а прямой убыток от маржи не отличаете... Маржа - это то, что я "навариваю себе сверху" (надеюсь в этой терминологии Вам станет понятней), а "прямой убыток" - это то, что я отдаю из "своих кровных". Иными словами на практическом примере: от заказчика я получила 100 рублей, отдаю подрядчику 80. 20 - теоретически должно быть моим доходом... но тут подрядчик, обсирает (извините, это тоже для простоты восприятия) все сроки и заказчик мне говорит "Света, верни в зад мне все 100 рублей, потому как нам эта рео уже никуда не уперлась в такие сроки". Я нервно "тереблю платочек" (помните песенку "платочки в руках теребят..." вот примерно так же...), но не потому, что мне жалко 100 рублей, а потому что мне жалко той 1000 рублей, которую я уже никогда от них не получу в будущем из-за того, что они пойдут и закажут услугу у тех, у кого "Алисы" расторопнее работают, да и вообще, мне стыдно давать обещания и не выполнять их. Ничто не напрягает так, как собственное бессилие в данной ситуации... когда все зависит не от тебя, а, в данном случае, от "чугунного покрывала"...
Ну что делать в такой ситуации? Наверное, чтобы окончательно "не упасть в грязь лицом" предложить вариант "давайте еще немного подождем, потому что подрядчик сказала, что всё равно будет делать рео этой конторы, потому как у нее еще в той же куче несколько таких страдальцев зависло (слова Алисы)", за это мы Вам неустойку оплатим... Почесав седые, умудренные опытом головы, заказчики говорят "хорошо, размер неустойки озвучьте, пожалуйста"... Я на тот момент, когда каждые две недели Алиса мне сообщала, что "Света огорчу вас опять..." уже ни на что не надеялась... Но, "надежда умирает последней и дольше всех мучается...", так чтобы заказ не был аннулирован, сообщаю им, что верну им 20 рублей (свою маржу) и ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С АЛИСОЙ, которая на момент этой ситуации НЕ ВЫРАЗИЛА ПРОТЕСТ против неустойки (я не оговорила только ее размер, потому как сама еще не знала сколько это продлится и будет ли результат вообще), я сказала, что подрядчик тоже пойдет на неустойку...они согласились.
Когда реорганизация была завершена и я спросила у Алисы на какую же конкретно неустойку она готова пойти - ответом мне было (см. нашу переписку - мой первый пост в этой теме "я все знаю, но я не соглашалась").
Мне пришлось ответить заказчику, что подрядчик - ***** - не совсем порядочный, поэтому за счет своих средств я готова за подрядчика заплатить еще 5 тысяч.
Подводя итог этому длинному и утомительному монологу, надеюсь, в этот раз изложенному простым и понятным языком, хочу сообщить:
- Владимир Лойнер, очень приятно в наше время увидеть адекватно мыслящего человека. Спасибо.
- hot8mail - надеюсь, что Вы теперь начнете отличать понятия маржа и прямой убыток.
- N_M - Ваши представления об обязательствах слишком далеки от реальности, поэтому что-либо обсуждать с Вами - в принципе не интересно.
- Alice - Вы слишком мелко плаваете, чтобы Вас "кидать". Документы по этой рео отправлять не надо, не актуально с октября 2010 г., можете ими обклеить стены Вашей уборной - в назидание "как нельзя работать".
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Ну где уж нам уж.
Какой человек, такие у него и представления об реальности.

Одни впрягаются в реорганизацию, четко понимая свою роль посредника, осознавая невозможность ни на что повлиять и закладываясь на убытки и нарушение сроков, а другие пытаются подвести под слив фирм с долгами обычаи делового оборота. Что по меньшей мере странно.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Документы по этой рео отправлять не надо, не актуально с октября 2010 г., можете ими обклеить стены Вашей уборной - в назидание "как нельзя работать".
Очень широкий, благородный жест. Особенно учитывая, что документы по уже завершенной реорганизации не очень-то и нужны заказчику. Фирма-то уже прекратила свое существование. :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Аудитор_С, не надо говорить о том, кто сколько букАв пишет:)