Свершилось!!! Новые формы 2011!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
то что флудят - это конечно плохо (может кто и почистит ;)).
Но собирать замечания, чтобы потом их "закрыть" в отдельной теме - это лишнее.
Мы ведь их (замечания) собираем, чтобы потом направить "куда следует", так как есть шанс, что их учтут.
А ведь если замечания дельные, и поддерживаемые проф.сообществом, то шанс велик... поэтому и важно не молчать!
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Почему нигде не сказано о том, что строки с адресом надо заполнять в соответствии с КЛАДРом? В методичке по прежним-старым формам об этом тоже ни слова:dont_know:
шутите? Вы хотите у бюджета отнять "отказные госпошлины" , которые почти всегда в пятерке лидеров по отказам?! :)

p.s. у нас недавно был отказ по первичке, по причине "недостоверной инфы", типа адрес в зеленке написан: ул.Такая то, Литера А, дом №1
В форме поставили так же. Потом ходили на консультацию к начальнику регцентра, ибо на эту литеру не одну фирму зарегили и налогобосс сказал прямо - "мне пофиг что написано в зеленке, в кладре нет литеры, значит и в адресе ее быть не должно".

про отказы из за неправильного индекса я молчу... а меняются они часто :)

так что КЛАДР для регера - это святое. А зачем о святом писать в методичках?! :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да что вы говорите кладр какой-то некоторые понятия не имеют что это такое и слово то какое-то специальное, и незаконно это цеплять общедоступное и открытое к каким-то спец служебным программам. Мы вооще знать не должны что такое этот самый кладр и есть ли такой вообще. Есть улица дом и табличка с номером на доме и все, остальное какие-то тех. особенности умунепостижимого
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
В 13001 убрали изменения вносятся в иные положения учр. документы, а наверное зря. К примеру изменили наименование исполнительного органа, ну или мало ли что хотят добавить-убрать участники, а вопрос куда галку тыкнуть чтоб новую редакцию принять.
В 13001 в сведения об участнике, п. 1 Причина внесения сведений вызывает вопрос циферка 2. Если 1 и3 объясним при увеличении УК вносятся, то 2ка каким образом может быть?
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и madrih

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Воронеж - колыбель и тестовая площадка для налоговых изменений. Что в Воронеже было год назад в регистрации, то сейчас в других городах.
Подтверждаю! Так и есть, так и есть! "Великое русское поле экспериментов" (с) - Воронеж (регистрация)
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
boywlad, с первым замечанием согласен (тоже на это указал в #168), а второе теряет актуальность, если вспомнить, что есть ОПФ (товарищества), в которых участники тоже указываются в учредительных документах (и соответственно в ЕГРЮЛ)
 
  • Мне нравится
Реакции: boywlad

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В 13001 убрали изменения вносятся в иные положения учр. документы, а наверное зря. К примеру изменили наименование исполнительного органа, ну или мало ли что хотят добавить-убрать участники, а вопрос куда галку тыкнуть чтоб новую редакцию принять.
Ну если меняется наименование исполнительного органа, наверное надо и Лист с адресом прикладывать Ведь в нем это наименование фигурирует.
Ну а если что-то другое, что в ЕГРЮЛ не вносится, то и не надо раздел 2-а заполнять и всякие галочки ставить.

Добавлено через 16 минут 54 секунды
- зачем в 13001 ОКВЭДы? (то что их кто-то вписывает в устав, не значит, что они должны теперь меняться через 13001, ведь если я туда впишу ПДИО, мы же его через 13001 менять не станем).
Вопрос: а как быть с унитарными предприятиями, если виды деятельности у них по закону в уставе прописаны должны быть?

Добавлено через 24 минуты 47 секунд
Да что вы говорите кладр какой-то некоторые понятия не имеют что это такое и слово то какое-то специальное, и незаконно это цеплять общедоступное и открытое к каким-то спец служебным программам. Мы вооще знать не должны что такое этот самый кладр и есть ли такой вообще. Есть улица дом и табличка с номером на доме и все, остальное какие-то тех. особенности умунепостижимого
А я слышала, что готовится закон об адресах и правилах их написания. Но это долго, поэтому готовится постановление правительства на ту же тему (даже о нем есть упоминание на сайте Минэконом развития). И все это собираются делать... на основе КЛАДР. Так что через год-два, наверное придется узнать, что это такое...
 
  • Мне нравится
Реакции: boywlad и madrih

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Вопрос: а как быть с унитарными предприятиями, если виды деятельности у них по закону в уставе прописаны должны быть?
Все-таки "виды деятельности" и "коды ОКВЭД" разные понятия, преследующие разные цели. Один "вид деятельности" может охватывать сразу несколько "кодов".
А ведь для классификации некоторых "видов деятельности" используется еще и ОКУН...
 

Evgo

Пользователь
17 Фев 2011
42
1
Так в итоге мы какие на данный день формы представляем в налоговую? старые (не утвержденные) или новые ,которые на налог.ру вывесили?
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Так в итоге мы какие на данный день формы представляем в налоговую? старые (не утвержденные) или новые ,которые на налог.ру вывесили?
Как можно задавать такой вопрос, если это был только всего-навсего проект приказа???
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Товарисчи, а еще я считаю, что дата публикации в Вестнике должна быть не на Р16001, а на Р15001,как Вы считаете? :)

Добавлено через 11 минут 6 секунд
вместе с ПЛБ.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну а если что-то другое, что в ЕГРЮЛ не вносится, то и не надо раздел 2-а заполнять и всякие галочки ставить.
Вот только устав-то меняется... Например надо 2 слова местами поменять (ну приспичило), что тогда делать?
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.