Идеальный банк

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
собственно, абстрагируемся от названий и тарифов, просто - напишите, что хотели бы видеть (или перефразируя - чего не хотели бы видеть) в идеальном банковском учреждении

а я и остальные банкиры прокомментируем, насколько это вероятно/невероятно

как-то так :)
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
1. Открытие без присутствия гены.
2. Открытие без выезда на адрес.
3. Банк клиент через браузер без всяких ActivX, Java и проч. туфты - т. е. воткнул влешку с ключом в произвольный компьютер и работай (пример - системы "Банк24.ру" и "Банк Российский Капитал").
4. Все деньги за открытие, заверку и проч. мутоту чтобы вешали на картотеку, а не налом брали при открытии.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз и Dimmm

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Открытие без присутствия гены.

если нотариальные документы - возможно

Добавлено через 31 секунду
2. Открытие без выезда на адрес.

многие не выезжают

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Банк клиент через браузер без всяких ActivX, Java и проч. туфты - т. е. воткнул влешку с ключом в произвольный компьютер и работай (пример - системы "Банк24.ру" и "Банк Российский Капитал").

тоже у многих Банках это есть

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Все деньги за открытие, заверку и проч. мутоту чтобы вешали на картотеку, а не налом брали при открытии.

для Банка плохо, но, в принципе, тоже возможно.

Вообщем под Ваше описание попадает большое количество Банков.

А конкретно по услугам: кредиты, депозиты, векселя и т.д. Что интересно?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
1. Открытие без присутствия гены.
При наличии нотариально заверенных документов возможно
2. Открытие без выезда на адрес.
Возможно
3. Банк клиент через браузер без всяких ActivX, Java и проч. туфты - т. е. воткнул влешку с ключом в произвольный компьютер и работай (пример - системы "Банк24.ру" и "Банк Российский Капитал").
Возможно
4. Все деньги за открытие, заверку и проч. мутоту чтобы вешали на картотеку, а не налом брали при открытии.
Возможно
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Tata_ZOZ, да я и так знаю, что у Вас в банке все пункты кроме третьего присутствуют! Просто ТС спросил какие требования к банку - я и отписал...
 
  • Мне нравится
Реакции: Tata_ZOZ

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
1. Открытие без присутствия гены.
2. Открытие без выезда на адрес.
3. Банк клиент через браузер без всяких ActivX, Java и проч. туфты - т. е. воткнул влешку с ключом в произвольный компьютер и работай (пример - системы "Банк24.ру" и "Банк Российский Капитал").
4. Все деньги за открытие, заверку и проч. мутоту чтобы вешали на картотеку, а не налом брали при открытии.

в принципе все это есть уже во многих местах, т.о. реально вполне
единственное - п.3 - интернет-банк без явы, актив Х и прочих доп.прог - как-то совсем не кошерно, любой школьник тогда взломать сможет - вам оно надо? это ж все ради вашей безопасности и делается в-основной массе

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Надо было еще разделить вопрос на две части: для белого бизнеса или...

ну, скажем-так, не то что для белого и серого, а скорее - каким видит для себя идеальный банк регистратор (как посредник или перепродажник) и каким видит для себя идеальный банк конечный пользователь, т.е. клиент

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
блин, нам бы хоть один такой банк в регион)))

открывайтесь в Москве, кто вам мешает-то?))
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
ну, скажем-так, не то что для белого и серого, а скорее - каким видит для себя идеальный банк регистратор (как посредник или перепродажник) и каким видит для себя идеальный банк конечный пользователь, т.е. клиент
Так и у регеров есть цветовая дифференциация штанов. Для серых потребности уже во втором посте почти все написаны, не хватает только безпроцентного снятия налички.
Для белых помимо конфортного открытия счета и удобного банк-клиента, на мой скромный взгляд еще и такие факторы важны:
- персональный менеджер
- количество рейсов
- приемлемые условия кредитования
Ну это для микро и малого бизнеса. Средний и крупный - предел фантазии не ограничен.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
мне, кажется, это тоже во многих банках есть
Есть, конечно, не спорю. Поэтому для большинства небольших компаний в выборе банка преобладает только удобство его расположения и тарифы, потому как что-то эксклюзивное предложить сложно. Посему идеальный банк для них: под боком и мало денег берут. Кроме РКО мало какие услуги банка ими используются.
Это сугубо мое личное мнение.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Могу сказать по практике, что именно хочет от банка ну скажем так среднестатистический клиент (малый и средний бизнес) при начале работы с банком:
1. Быстрое открытие счета (в день обращения)
2. Возможность открыть по доверенности, без каких-либо недостающих документов (часто не хватает)
3. Минимальная цена при открытии (заверка, карточки, банк-клиент) - лучше бесплатно
4. Минимальные и удобные тарифы по РКО (стоимость платежки, продленный опер.день, возможность ставить в рейс)
5. Персональный менеджер (ну либо лицо, с которым в банке можно решать вопросы)
6. Близкое расположение офисов (хорошо, если их еще и много)
7. Минимальные проценты по снятию наличных
8. Не злобный фин. мониторинг
9. Дружественный банк-клиент
10. Возможность в последствии кредитоваться
Господа банкиры - оцените себя по 10 бальной шкале :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimitrius и dmb

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
да, если во всех банках был такой сотрудник как Анжелика в Легионе, работать было бы приятнее....