Банк 24.ру

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Re: 24ру не признает нового директора

Лет 5 терпеть нужно будет?
Ну почему же 5 ? Арбитражные суды сейчас достаточно швыдко работают, два слово сказал в заседании: и жди решения. И приставы любят листы с хорошей суммой и где не надо по лесами и подвалам за должником гонятся :)
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Re: 24ру не признает нового директора

bona mens, припугните их еще срывом платежей по госконтракту. СкажИте, Прокуратура уже звонила :diablo:
 

Gala79

Пользователь
Re: 24ру не признает нового директора

Сменили дира и хотели поменять карточку подписей в банке 24ру. Вчера позвонили из банка и сказали, что дир не прошел проверку службы безопасности((( Посоветовали сменить дира.
Не, я в курсе сколько отказов при открытии счета из-за не понравившихся диров, но чтобы при открытом счете не заверить карточку.... Они заблокировали полностью работу фирмы - на счете лежат деньги, но ни старый дир, ни новый не может ими распорядится. Никто не сталкивался с такой ситуацией? Может пора написать жалобченку в ЦБ?

у нас было бы тож самое, но возможно без блокировки)))))))) но дира в любом случае нужно проверять как при открытии так и при замене
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: 24ру не признает нового директора

А письменно написать заявление о закрытии счета, с просьбой остатки по счету перевести на ....... счет в другом банке
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
376
71
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

у нас было бы тож самое, но возможно без блокировки)))))))) но дира в любом случае нужно проверять как при открытии так и при замене
Интересно на каком легальном основании банк может отказать в заверении карточки по уже открытому счету?
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
376
71
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

А письменно написать заявление о закрытии счета, с просьбой остатки по счету перевести на ....... счет в другом банке
У них счет закрывается через интернет-банк (((
Все уже благополучно разрешилось - помогла угроза написать в ЦБ, наверное :)
Всем спасибо за поддержку!
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: 24ру не признает нового директора

У них счет закрывается через интернет-банк (((
Все уже благополучно разрешилось - помогла угроза написать в ЦБ, наверное :)
Всем спасибо за поддержку!

Поделитесь опытом: просто пригрозили ЦБ и все?
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
376
71
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

Да, просто сказали по телефону, что напишем жалобу в ЦБ, нас сразу же пригласили в офис, встретится с начальником службы безопасности (там, кстати, начальник СБ женщина :) ). Она погрозила нашему диру пальчиком, но счет все-таки открыли (карточку заверили). Естественно, счет клиент закроет - 24ру ненадежный банк, у них там по понятиям, а не по закону.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: 24ру не признает нового директора

у них там по понятиям, а не по закону.

Я все больше прихожу к выводу, что много где по-понятиям. Просто сидит какай-то чудак в СБ - и думает так. В другом банке сидит в СБ бандит - и думает по другому.

Это просто точка зрения определенного человека из СБ. ( в небольшом банке)
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
376
71
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

Я все больше прихожу к выводу, что много где по-понятиям. Просто сидит какай-то чудак в СБ - и думает так. В другом банке сидит в СБ бандит - и думает по другому.

Это просто точка зрения определенного человека из СБ. ( в небольшом банке)
Согласна. Не всегда клиенты готовы поставить этих "царей" из СБ на рельсы, а так иногда "руки чешутся":(
Не, я все понимаю... ведь и клиенты не всегда ангелы, но когда натыкаешься абсолютную наглость, то очень хочется такому банку подпортить репутацию..... ведь, если подумать, даже "гномов" делают дирами совершенно легитимно, используя законы в свою пользу. Ну вот пусть и банки используют законы, а не творят беззаконие!
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

Это, что. У нас случай был, с 24рушниками, кстати, когда совершенно чистого директора отказались заверять, дескать по базам у него неправильный паспорт. Человек сходил в свой ОУФМС и получил СПРАВКУ на бланке формата А4 с какой-то совершенно невзрачной (за 200 р. можно в любом подвале сделать) печатью прямоугольной формы (для справок). На этой справке было написано, что паспорт, выданный гр. РФ Иванову Иван Ивановичу за номером 00 00 000000 является действительным.

И вот с этой справкой всё прошло на ура. Я до сих пор копию справки храню, как признак полной ереси российского бюрократизма и понятий.
 

Elit-partner

Новичок
Re: 24ру не признает нового директора

Я все больше прихожу к выводу, что много где по-понятиям. Просто сидит какай-то чудак в СБ - и думает так. В другом банке сидит в СБ бандит - и думает по другому.

Это просто точка зрения определенного человека из СБ. ( в небольшом банке)

А за этой точкой зрения менты стоят, т.е.
Оборотни.
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
376
71
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

Это, что. У нас случай был, с 24рушниками, кстати, когда совершенно чистого директора отказались заверять, дескать по базам у него неправильный паспорт. Человек сходил в свой ОУФМС и получил СПРАВКУ на бланке формата А4 с какой-то совершенно невзрачной (за 200 р. можно в любом подвале сделать) печатью прямоугольной формы (для справок). На этой справке было написано, что паспорт, выданный гр. РФ Иванову Иван Ивановичу за номером 00 00 000000 является действительным.

И вот с этой справкой всё прошло на ура. Я до сих пор копию справки храню, как признак полной ереси российского бюрократизма и понятий.
Кстати, это не так редко бывает. У меня уже два случая было, когда совершенно чистые и кристальные перед законом люди сталкивались с тем, что по базе данных у них недействующий паспорт. Это было при приеме на работу. И они точно также шли в ОУФМС и заверяли справкой свой паспорт. Дурдом.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

Это, что. У нас случай был, с 24рушниками, кстати, когда совершенно чистого директора отказались заверять, дескать по базам у него неправильный паспорт. Человек сходил в свой ОУФМС и получил СПРАВКУ на бланке формата А4 с какой-то совершенно невзрачной (за 200 р. можно в любом подвале сделать) печатью прямоугольной формы (для справок). На этой справке было написано, что паспорт, выданный гр. РФ Иванову Иван Ивановичу за номером 00 00 000000 является действительным.

И вот с этой справкой всё прошло на ура. Я до сих пор копию справки храню, как признак полной ереси российского бюрократизма и понятий.

а что здесь бюрократического? есть онлайн проверка действительности паспортов на сайте фмс, если паспорт бьется как недействительный там - я тоже за справкой отправлю, за всю мою практику такое было пару раз, т.е. меньше одного процента случаев, но было. в одном случае паспорт оказался поддельным, во втором - косяк фмс
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

Я точно не уверен, но если у меня есть поддельный паспорт, то кто мне мешает сделать поддельную справку ОУФМС? Даже телефон исполнителя свой дать, на случай проверки? Этой справке цена 500 рублей даже при покупке её у редкостных барыг.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

ничто не мешает. но банк прикрывает свой тыл этой справкой. а в случае с поддельным паспортом, после визуальной экспертизы местного банковского криминалиста, директор поехал общаться с сотрудниками доблестных органов. все просто.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

а что здесь бюрократического? есть онлайн проверка действительности паспортов на сайте фмс, если паспорт бьется как недействительный там - я тоже за справкой отправлю, за всю мою практику такое было пару раз, т.е. меньше одного процента случаев, но было. в одном случае паспорт оказался поддельным, во втором - косяк фмс

То есть как это что здесь бюрократического?! Паспорт - основной документ , удостоверяющий личность со степенями защиты и все такое. База эта, вообще не пришей кобыле хвост , там каждый 5й паспорт не проверяется. И вот спец из банка зырит бланк с водяными знаками, спец бумага все дела и грит, тут в базе че-то инфы нет , идите-ка в фмс и получите фантик на котором будет указано , что этот сложный основной документ реально подлинный! Ни в одном нормативном документе не может быть указано, что подлинность паспорта проверяется базой фмс на сайте! В топку банки с такими требованиями!

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Валёк

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: 24ру не признает нового директора

То есть как это что здесь бюрократического?! Паспорт - основной документ , удостоверяющий личность со степенями защиты и все такое. База эта, вообще не пришей кобыле хвост , там каждый 5й паспорт не проверяется. И вот спец из банка зырит бланк с водяными знаками, спец бумага все дела и грит, тут в базе че-то инфы нет , идите-ка в фмс и получите фантик на котором будет указано , что этот сложный основной документ реально подлинный! Ни в одном нормативном документе не может быть указано, что подлинность паспорта проверяется базой фмс на сайте! В топку банки с такими требованиями!

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

улыбнулся)
много каких требований не указано ни в одном НПА, однако это не мешает банку диктовать свои условия ;)

и потом, чего все напали то? прям трагедию описал)))