отказы по новому закону

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Дим, если это оригинал, какая нафик "копия"??
Да фиг их знает, что в их воспаленном мозгу может происходить. То, что по закону второй экземпляр отдать должны со штампом, совсем не значит, что на нем не будет отметки "копия".

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
никаких отметок на первой странице устава нет, а на оборотной стороне как обычно, вообщем ничего интересного:)
 
  • Мне нравится
Реакции: kuka и dmb

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Большая печать, что ставится сзади тоже содержит слово "КОПИЯ", кстати =) Поэтому, даже если вам не поставили печать на титульном листе, всё равно это копия.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Большая печать, что ставится сзади тоже содержит слово "КОПИЯ", кстати =) Поэтому, даже если вам не поставили печать на титульном листе, всё равно это копия.
нотариусы устав будут заверять с оригинала, а не с копии, как раньше
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Как и некоторые, перестраховалась, подала 2 оригинала устава и еще копию с запросом и платежкой (типа, пусть сами выбирают чего им штамповать и выдавать), ииии.. выдали мне оригинал с отметкой и копию с отметкой. Тот, что копия, типа уже не оригинал, да?)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
выдали мне оригинал с отметкой и копию с отметкой.
смело можете оставить заверенную копию в банке:)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Можно подвести черту под всем вышесказанным?

Кхе-кхе, я правильно понимаю, что сейчас в ИФНС №46 надо подавать два оригинала устава и всё... Т.е. ни заявления на устав, ни госпошлины теперь не нужно, так?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Можно подвести черту под всем вышесказанным?

Кхе-кхе, я правильно понимаю, что сейчас в ИФНС №46 надо подавать два оригинала устава и всё... Т.е. ни заявления на устав, ни госпошлины теперь не нужно, так?

- а протокол по прежнему - один экземпляр?
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
855
107
Москва
добрый вечер! Сегодня получили отказ, подавали оригинал Устава + копию. Выдали отказ, где написано, что в регистрирующий орган предоставлен один экземпляр Устава, а надо 2 оригинала. Это действительно причина отказа??? или тут еще что то кроется??? Прочитав всю ветку, так ничего и не поняла. Кто пишет что проходит с копией, кто пишет что нет...
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
  • Мне нравится
Реакции: Витаминка