Заблокирован счет и ООО не выполнило обязательств по договору.

Antioh

Новичок
14 Апр 2010
13
1
X5
На счет ООО поступили деньги по договору. Счет заблокирован и деньги зависли. ООО не имеет возможности поставить товар по договору, покупатель ждет. Как быть с НДС и налогом на прибыль?
 

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
Деньги не зависли, а находятся на счете ООО, и вам необходимо разблокировать счет. видимо есть несданная отчетность. Нада узнавать в свой ИФНС.
Например меня абсолютно не волнует заблокирован счет у клиента или нет. Если я со своей стороны выполнил обязательства по договру, то и поставщик должен выполнить свои либо вернуть деньги + неустойку.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
=Alex=, Вы не поняли его вопроса! Просто сейчас должны сдавать налоговую отчетность! А у компании на счет пришли деньги и получается что якобы упо 2кв есть прибыль, так как они не могут в отчетность поставить свои расходы по выполнению договора перед клиентом! Снять деньги на расходы не могут и соответственно не смогут все документально подтвердить! Можете сдать отчетность без оборотов по данному договору(ам) в текущем, а потом позже подать уточненную декларацию! Но не забудьте все же уплатить налоги по договору ну хотя бы приблизительно, даже можете кинуть больше, тем самым возможно создав переплату. Потом зачтется в счет будущих платежей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Antioh

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
=Alex=, Вы не поняли его вопроса! Просто сейчас должны сдавать налоговую отчетность! А у компании на счет пришли деньги и получается что якобы упо 2кв есть прибыль, так как они не могут в отчетность поставить свои расходы по выполнению договора перед клиентом! Снять деньги на расходы не могут и соответственно не смогут все документально подтвердить! Можете сдать отчетность без оборотов по данному договору(ам) в текущем, а потом позже подать уточненную декларацию! Но не забудьте все же уплатить налоги по договору ну хотя бы приблизительно, даже можете кинуть больше, тем самым возможно создав переплату. Потом зачтется в счет будущих платежей.

какая связь между приходом денег и прибылью? кассовый метод тут не работает, это ж не УСНО
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
какая связь между приходом денег и прибылью? кассовый метод тут не работает, это ж не УСНО
Вы о чем??? Вы хотите сказать что мол деньги попали на 51 счет и потом просто будут там находится!? Им же перечислили за работу! По факту они ее условно выполнили! А как же налоговая база при этом будет формироваться!? Что-то я Вас не пойму и о каком кассовом методе вы мне говорите? Я и не имел его в виду!
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
а какая связь между формированием налоговой базы и движением денег?
Если от компаний поступают деньги на расчетник по договору, вы хотите сказать что это не прибыль от выполненных работ или оказанных услуг и это не формирует налоговую базу? Мне кажется что вы не в курсе бухучета вообще!

Тогда может вы мне скажите из чего налоговая база тогда формируется по вашему мнению!?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ну это к примеру может быть аванс за услуги или товар

а прибыль вообще не может поступать на расчетный счет, мне кажется это вам надо обновить свои знания

:D
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
На счет ООО поступили деньги по договору. Счет заблокирован и деньги зависли. ООО не имеет возможности поставить товар по договору, покупатель ждет. Как быть с НДС и налогом на прибыль?
разблокировать счет это по времени максимум 2-3 дня( говорю, потому что попадала в такую ситуацию). Отчеты по ндс сдавать 20, а прибыль позже,все можно успеть, если захотеть, конечно. А можно поработать с авансовыми счетами-фактурами( выданы-получены)
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
а прибыль вообще не может поступать на расчетный счет, мне кажется это вам надо обновить свои знания
А и не говорю что на расчетник поступила прибыль!!!! Я сказал что поступили деньги на расчетный!!! Это вы уже сами домыслили, а про то что это мог быть аванс или деньги за товар - это уже другая тема! Про это никто и не написал, мы с вами можем только предполагать! Нам весь расклад не описали! Была бы полная картина - вот тогда бы да.

Ну а если к примеру просто по договору прошла полная оплата за услуги, которые еще не были оказаны! то как тогда быть в данной ситуации!?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Если от компаний поступают деньги на расчетник по договору, вы хотите сказать что это не прибыль от выполненных работ или оказанных услуг и это не формирует налоговую базу? Мне кажется что вы не в курсе бухучета вообще!

Тогда может вы мне скажите из чего налоговая база тогда формируется по вашему мнению!?

не ты разве писал то что выделено?

а по твоему вопросу почитай ст 271 НК, там все есть

вот тебе краткая выжимка оттуда

Статья 271. Порядок признания доходов при методе начисления

1. В целях настоящей главы доходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они имели место, независимо от фактического поступления денежных средств, иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав (метод начисления).
 

Antioh

Новичок
14 Апр 2010
13
1
X5
Во тут как! А у меня уж безнадега была. Ну, спасибо, форумчане за участие к проблеме.
Сделать достоверные проводки видимо не получится, хотя хотелось бы чтобы расчеты по договору завершились до конца квартала. Наверное самое правильное решение произвести выплаты ориентировочных сумм по налогам, а потом делать уточнения.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
bureaucrat2008, условия сообщите в личку пожалуйста
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
а прибыль вообще не может поступать на расчетный счет
Это вы написали! Я смотрю вы вообще не в курсе, а теперь мне про методы начинаете рассказывать! Откуда у вас такие познания? Я еще раз ВАС спрошу! К ПРИМЕРУ Вашей ООО перечислено на счет денежные средства, вы не выполнили свои обязательства, у ВАС ЕСТЬ ПРИБЫЛЬ в этом отчетном периоде или нет!?

А не проще ли вообще вернуть деньги заказчику обратно на расчетник!! Вот и решение проблемы!
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
у ВАС ЕСТЬ ПРИБЫЛЬ
А по моему не только прибыль, а еще и НДС.
Ни когда не любил авансы к концу квартала...

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Упс! ссори, забыл!
А когда разблокируют, можно же сделать возврат?
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
А когда разблокируют, можно же сделать возврат?
это еще какая сумма к возврату, а то и в список сомнительных операций можно попасть.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Ни когда не любил авансы к концу квартала..
а я их вообще никогда не люблю:D
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Это вы написали! Я смотрю вы вообще не в курсе, а теперь мне про методы начинаете рассказывать! Откуда у вас такие познания? Я еще раз ВАС спрошу! К ПРИМЕРУ Вашей ООО перечислено на счет денежные средства, вы не выполнили свои обязательства, у ВАС ЕСТЬ ПРИБЫЛЬ в этом отчетном периоде или нет!?

А не проще ли вообще вернуть деньги заказчику обратно на расчетник!! Вот и решение проблемы!

школоло иди уроки делай завтра в школу

а прибыли конечно нет, откуда ей взяться если нет отгрузки