Заблокирован счет и ООО не выполнило обязательств по договору.

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Да что с вами разговаривать если вы сами недоучка, а еще ссылки на НК делаете! Что с тупых то взять! ОТГРУЗКИ НЕ БЫЛО:D ВЫ УСЛУГИ ЧТО МЕШКАМИ ОТГРУЖАЕТЕ???:D
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
83592c6c4a1394c729e397cc9f40c5bd.jpg


толсто, очень толсто. иди тренируйся дальше.

откуда у тебя кстати услуги то появились? исходный вопрос был про товар

:)
:)
:)
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Ладно, давай не будем с тобой ругаться! Пусть в налоговой проконсультируются! Просто есть разные позиции и в этой ситуации много нюансов, могли и акт приема-передачи сляпать ну или там счет-фактуру нарисовать заранее! Бывает ведь и такое! Но согласись что НДС все же тут возникает!:appointment:
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Мускарик, Только вот с прибылью у меня сомнения!

Добавлено через 36 секунд
NorthStar, Ладно, давай не будем с тобой ругаться! Пусть в налоговой проконсультируются! Просто есть разные позиции и в этой ситуации много нюансов, могли и акт приема-передачи сляпать ну или там счет-фактуру нарисовать заранее! Бывает ведь и такое! Но согласись что НДС все же тут возникает!
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Мускарик, просто если реализации не было, то базы точно не будет! При том, что не было никакого документального подтверждения.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Мускарик, просто если реализации не было, то базы точно не будет! При том, что не было никакого документального подтверждения.

А почему в расчет берете только один договор поставки? Фирма то работала квартал... И прибыль будет к концу квартала.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
а прибыли конечно нет, откуда ей взяться если нет отгрузки
Прибыль должна быть, если у фирмы дела идут нормально!!! Кто вас научил считать прибыль в отношении одного договора?
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Маленький бух, да я про это уже говорил раньше. Мол надо заплатить налоги по другим договорам или сделкам, за вычетом данного договора! А потом и пошло и поехало....
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Маленький бух, да я про это уже говорил раньше. Мол надо заплатить налоги по другим договорам или сделкам, за вычетом данного договора! А потом и пошло и поехало....

Проблемы по такой писанине не решаются. Мы же не знаем реальную картину. Каждый думает о своем, на чём зациклился. У меня маленькие обороты были, но к концу квартала все равно миллион прибыли набегал. Если бы у меня счет закрыли, куда бы он делся? Пришлось бы платить налоги....
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
маленький бух, а можешь проводки расписать как ты через расчетный счет прибыль списываешь? потому что у меня ощущение что ты такой же бух как я президент монголии (не обижайся)
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
маленький бух, а можешь проводки расписать как ты через расчетный счет прибыль списываешь? потому что у меня ощущение что ты такой же бух как я президент монголии (не обижайся)

Я не спорю же....
Я же маленький бух... Я прав только отчасти... Разве не видно, что я не бухгалтер?

Добавлено через 24 минуты 6 секунд
Я смотрю на ситуацию только с высоты директора...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
то есть проводки написать не можешь

странно это

ты точно по российским стандартам учет ведешь? просто насколько я знаю план счетов (а знаю я его не наизусть и не идеально, с этим не спорю) - 51 корреспондировать со счетом прибыли как бы не может, я ошибаюсь?
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
то есть проводки написать не можешь

странно это

ты точно по российским стандартам учет ведешь? просто насколько я знаю план счетов (а знаю я его не наизусть и не идеально, с этим не спорю) - 51 корреспондировать со счетом прибыли как бы не может, я ошибаюсь?

Ну как это странно? У меня опыт в бухгалтерии с колокольни директора ООО с 20 летним стажем. Не бухгалтер я....:)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а я как аудитор с 5летним стажем не понимаю как движения по расчетному счету уменьшают вашу прибыль. поэтому и просил проводки , так бы оно понятнее было

кстати посмотрел , 51 с 99 корреспондируют, моя ошибка

но все равно пример проводки было бы отлично

я ж знаю что здесь много крутых бухов
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
как движения по расчетному счету уменьшают вашу прибыль
Мне бухгалтера всегда говорили, чтобы не показывать прибыль, нужно деньги тратить в том квартале, когда пришли. В подробности я вдаваться не мог.
 

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
Кроме этого договора других заказов в квартале не было.

Добавлено через 41 секунду
упс...это был вопрос

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
И у меня вопрос по НДС ; если он был выплачен заказчику, а реализации не было, то что же, вот так всю сумму взять и выплатить в бюджет ? Я заранее извиняюсь, я не бухгалтер, но сочувствующий
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
а я как аудитор с 5летним стажем не понимаю как движения по расчетному счету уменьшают вашу прибыль. поэтому и просил проводки , так бы оно понятнее было

кстати посмотрел , 51 с 99 корреспондируют, моя ошибка

но все равно пример проводки было бы отлично

я ж знаю что здесь много крутых бухов

у аудитора с 5 летним стажем есть аттестат аудитора?:cool:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
у аудитора с 5 летним стажем есть аттестат аудитора?:cool:

нет, и ни разу не понадобился. я заключения не подписывал.

Добавлено через 33 секунды
Мне бухгалтера всегда говорили, чтобы не показывать прибыль, нужно деньги тратить в том квартале, когда пришли. В подробности я вдаваться не мог.

это наверно было лет 15 назад, когда еще кассовый метод был в ходу