Заблокирован счет и ООО не выполнило обязательств по договору.

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Вы сдаете несданную отчетность в ИФНС, ИФНС выносит решение о разблокировке, тамже в ИФНС оформляете доставку EMS, на следующий день (в крайнем случае через день), решение в вашем банке
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
Вы сдаете несданную отчетность в ИФНС, ИФНС выносит решение о разблокировке, тамже в ИФНС оформляете доставку EMS, на следующий день (в крайнем случае через день), решение в вашем банке

Это в какой налоговой так?
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
По разблокировке по Питеру. 17 налоговая. Из личной практики. разблокировали меньше , чем за сутки, извещение о разблокировке дали на руки, сама отвезла его в банк, через 30мин. работали( не сдали форму2, бухгалтер обьяснила " желтая жидкость ударила в голову).
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Вы сдаете несданную отчетность в ИФНС, ИФНС выносит решение о разблокировке, тамже в ИФНС оформляете доставку EMS, на следующий день (в крайнем случае через день), решение в вашем банке
А как давно Вы это делали!? Просто сейчас с ЕМS они уже не работают как года два уже! Они либо сами отвозят, либо по почте, либо чел от банка (и то сотрудник) с доверкой приезжает! Или везде по всякому? но на моей практике вроде везде практически одинакова эта процедура!
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
И что?

Разблокировать то все равно нужно.

Занять может гораздо больше времени.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
А как давно Вы это делали!? Просто сейчас с ЕМS они уже не работают как года два уже! Они либо сами отвозят, либо по почте, либо чел от банка (и то сотрудник) с доверкой приезжает! Или везде по всякому? но на моей практике вроде везде практически одинакова эта процедура!

Вот, только чел.(сотрудник) из банка с доверенностью. Пока решение приняли, оформили, подписали и согласились на сотрудника из банка с доверенностью прошла неделя.
Заметьте, не каждый банк согласиться прислать сотрудника!
В результате фирма была парализована на неделю. Причем счета заблокировали во всех банках.
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
А как давно Вы это делали!? Просто сейчас с ЕМS они уже не работают как года два уже! Они либо сами отвозят, либо по почте, либо чел от банка (и то сотрудник) с доверкой приезжает! Или везде по всякому? но на моей практике вроде везде практически одинакова эта процедура!

По 4 налоговой делали в начале апреля, по 20 как-то в феврале, а по 21 делали 2 июля сего года.

Спорить не буду.
Я сделала ошибочный вывод, что теперь в каждой налоговой так, а оказывается, "в каждой избушке свои погремушки":)
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
По 4 налоговой делали в начале апреля, по 20 как-то в феврале, а по 21 делали 2 июля сего года.

Спорить не буду.
Я сделала ошибочный вывод, что теперь в каждой налоговой так, а оказывается, "в каждой избушке свои погремушки":)

еще какие...:)
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Попробую ответить как аудитор с аттестатом и со стажем.;)
Исходя из текста сообщения вы получили аванс. Следовательно, вам нужно начислить НДС с аванса.
1)Д76 АВ К 68.2
Далее вам нужно посмотреть, какие товары/услуги вы получали от своих поставщиков до того, как вам заблокировали счет (это может быть аренда, связь, интернет, канцтовары и другое)
Этот НДС вы ставите себе в зачет
2)Д68.2 К19
Далее вы смотрите, есть ли у вас оплаченые авансы своим поставщикам, товар/услуга от которых не получена. Если есть - запрашиваете у своих поставщиков счета-фактуры на аванс и формируете следующие проводки
3) Д68.2 К76ВА
НДС к уплате у вас будет п.3 минус п.2 минус п.1
Декларацию нужно обязательно сдавать, независимо от того, заблокирован счет или нет.
Также нужно платить НДС - даже если счет заблокирован, налоговые платежи проходят.
Что касается прибыли по ЭТОЙ сделке, то ее не будет, так как был только аванс за товар, а сам товар не отгружен.

Кстати, заблокировать счет у вас сейчас могут за несданную отчетность. Разблокировка после сдачи отчетности - два-три дня.
Сорри! Перегрелась! :eek:
НДС к уплате будет п 1 минус п2 минус п3, или сальдо по кредиту счета 68.2.