Заблокирован счет и ООО не выполнило обязательств по договору.

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
нет, и ни разу не понадобился. я заключения не подписывал.

Добавлено через 33 секунды


это наверно было лет 15 назад, когда еще кассовый метод был в ходу

Если не ставите свою подпись и номер аттестата это уже совсем другой уровень...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
да это без проблем, я никогда за свой уровень особо не переживал. тем не менее в консультанте плюс немало разъяснений по разным вопросам с моей подписью содержится. возможно что некто с аттестатом в поиске информации читает мою статью и что то новое (возможно) узнает. и если ему сказать что написано это человеком без аттестата, вряд ли его это сильно смутит.

хотя и К+ тоже не показатель уровня абсолютно. так, вспомнилось что то.
 

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
да это без проблем, я никогда за свой уровень особо не переживал. тем не менее в консультанте плюс немало разъяснений по разным вопросам с моей подписью содержится. возможно что некто с аттестатом в поиске информации читает мою статью и что то новое (возможно) узнает. и если ему сказать что написано это человеком без аттестата, вряд ли его это сильно смутит.

хотя и К+ тоже не показатель уровня абсолютно. так, вспомнилось что то.

да, возможно! разьяснения кто угодно написать сможет. Профессионалы читают первоисточник.
Экзамены на аттестат по аудиту очень не просто сдать .
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
возможно, но мне (теперь уже) проще нанять тех кто их уже сдал. а по всем проверкам не набегаешься, да и не получал никогда от этого экшна удовольствие. есть занятия поинтересней.

и вообще, уважаемый, раз уж в вашей линии письма наметилось какое то неудовольствие или сомнение в отношении моей персоны, напишите в личку, здесь обсуждать это вряд ли нужно.
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
И у меня вопрос по НДС ; если он был выплачен заказчику, а реализации не было, то что же, вот так всю сумму взять и выплатить в бюджет ? Я заранее извиняюсь, я не бухгалтер, но сочувствующий
ндс к уплате= ндс книги продаж-ндс книги покупок.
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
возможно, но мне (теперь уже) проще нанять тех кто их уже сдал. а по всем проверкам не набегаешься, да и не получал никогда от этого экшна удовольствие. есть занятия поинтересней.

и вообще, уважаемый, раз уж в вашей линии письма наметилось какое то неудовольствие или сомнение в отношении моей персоны, напишите в личку, здесь обсуждать это вряд ли нужно.

Собственно этоу вас какое то неудовольствие к тому же Маленькому буху, поэтому и решила ответить т.к. более разбираюсь в некоторых вопросах. Ощущение звездности явно присутствует!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
все таки целесообразнее, как я считаю (поправьте если ошибаюсь) , обсуждать саму проблему а не участников обсуждения и наличие у них аттестатов какого либо рода. и если внимательнее почитаете, то увидите что самого мал.буха я нигде обсуждать не пытался, а лишь то что он пишет по теме. если вы где то увидели что написанное мною не соответствует законодательству, то укажите на это мне и другим участникам. свои ссылки на НК я привел. если где то ошибся, сам же первый с радостью признаю это.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
[MOD="Ксения Собчак"]Офтоп запрещен. Переход на личности, оскорбления и агрессивное ведение дискуссии тоже не приветствуются.[/MOD]
 
  • Мне нравится
Реакции: Antioh

Antioh

Новичок
14 Апр 2010
13
1
X5
ндс к уплате= ндс книги продаж-ндс книги покупок.
И на 1.07 за товар деньги получены вск НДС, а оплатить не успелию Договор и счет есть. Как проводку сделать?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
NorthStar,
buhgalteru, зачем вы так? это всего лишь обсуждение на форуме, ничего личного, е так ли?
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Antioh, совет от меня подразумевает доверительные и хорошие отношения между участниками сделки. Чтобы я сделала. Попросила бы отгрузочные документы у поставщика 2-м кварталом, но .. для этого Вам надо знать когда разблокировка счета будет, чтобы хотя бы написать гарантийное письмо поставщикам, т.к поставщик будет платить ваш НДС как исходящий, а это ой как плохо в конце квартала( не знаю как другие , но я входящий НДС собираю просто по крупицам), но и отблагодарить при благоприятном исходе поставщика, т.к "доброе слово и кошке приятно".
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
И на 1.07 за товар деньги получены вск НДС, а оплатить не успелию Договор и счет есть. Как проводку сделать?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
NorthStar,
buhgalteru, зачем вы так? это всего лишь обсуждение на форуме, ничего личного, е так ли?

Д 51 К62 на сумму предоплаты

Д 76.ав К 68.2 на сумму ндс с предоплаты
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
На счет ООО поступили деньги по договору. Счет заблокирован и деньги зависли. ООО не имеет возможности поставить товар по договору, покупатель ждет. Как быть с НДС и налогом на прибыль?

Попробую ответить как аудитор с аттестатом и со стажем.;)
Исходя из текста сообщения вы получили аванс. Следовательно, вам нужно начислить НДС с аванса.
1)Д76 АВ К 68.2
Далее вам нужно посмотреть, какие товары/услуги вы получали от своих поставщиков до того, как вам заблокировали счет (это может быть аренда, связь, интернет, канцтовары и другое)
Этот НДС вы ставите себе в зачет
2)Д68.2 К19
Далее вы смотрите, есть ли у вас оплаченые авансы своим поставщикам, товар/услуга от которых не получена. Если есть - запрашиваете у своих поставщиков счета-фактуры на аванс и формируете следующие проводки
3) Д68.2 К76ВА
НДС к уплате у вас будет п.3 минус п.2 минус п.1
Декларацию нужно обязательно сдавать, независимо от того, заблокирован счет или нет.
Также нужно платить НДС - даже если счет заблокирован, налоговые платежи проходят.
Что касается прибыли по ЭТОЙ сделке, то ее не будет, так как был только аванс за товар, а сам товар не отгружен.

Кстати, заблокировать счет у вас сейчас могут за несданную отчетность. Разблокировка после сдачи отчетности - два-три дня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик

buhgalteru

Новичок
7 Июн 2011
16
3
Попробую ответить как аудитор с аттестатом и со стажем.;)
Исходя из текста сообщения вы получили аванс. Следовательно, вам нужно начислить НДС с аванса.
1)Д76 АВ К 68.2
Далее вам нужно посмотреть, какие товары/услуги вы получали от своих поставщиков до того, как вам заблокировали счет (это может быть аренда, связь, интернет, канцтовары и другое)
Этот НДС вы ставите себе в зачет
2)Д68.2 К19
Далее вы смотрите, есть ли у вас оплаченые авансы своим поставщикам, товар/услуга от которых не получена. Если есть - запрашиваете у своих поставщиков счета-фактуры на аванс и формируете следующие проводки
3) Д68.2 К76ВА
НДС к уплате у вас будет п.3 минус п.2 минус п.1
Декларацию нужно обязательно сдавать, независимо от того, заблокирован счет или нет.
Также нужно платить НДС - даже если счет заблокирован, налоговые платежи проходят.
Что касается прибыли по ЭТОЙ сделке, то ее не будет, так как был только аванс за товар, а сам товар не отгружен.

Кстати, заблокировать счет у вас сейчас могут за несданную отчетность. Разблокировка после сдачи отчетности - два-три дня.
Что по Вашему значит разблокировка два-три дня?