КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Он сам про себя знает :) Не уверена, что корректно разглашать эту инфу, хотя, если он попросит, я несомненно его назову. И еще, помимо безупречного внешнего вида, он безупречно работает, что меня тоже очень впечатлило.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
не, классичесий костюм никто не отменял. для юристов тем более. можно придумывать тысячу отмазок, но юристобязан быть в костюме на работе. так же как врач всегда в белом халате.

другой момент про то, что в нем ездить по Москве неудобно и т.п. у кого тут cerruti? такие костюмы носить не проблема -- сидят как влитые и неудобно в них быть не может

в нашей стране так принято -- чем круче авто - тем круче ты, если костюме - -всегда на "вы" и т.п. и клиенты всегда более расположены, если юрист, к которому они пришли, сидит в костюме с хорошим галстуком.

про аксессуары -- сомневаюсь, что ими можно понтанутся. ну как не рассмеяться когда человек в кедах и футболке болтает по Vertu? ну ей-богу. а часы я уже года три не ношу. и что мне делать? повесить себе на спину фото моей машины? :)))

в общем, мне думается все должно быть в меру. и костюмы, и телефоны. а на стол надо все-таки фото своей женщины\мужчины ставить, а не машины :)
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Прочитав все обсуждение, еще раз убедился сколько людей зависимы от чьего-то чужого мнения. А свое часто замещается выраженим многих "так принято" или "так положено". И не надо говорить, что без дресс-кода не устроишься на хорошую высокооплачиваемую работу или не досчитаешься клиентов. Это не более чем оправдания.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Да, ребята надо как-то поприличней одеваться, а то пропадать стал авторитет регистратора, когда директор фирмы видит перед собой пацана в кепочке с пекетом. Тут если в костюмчике, то можно денег снять побольше.
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
В чем-то все правы!!!

Работа РЕГИСТРАТОРА так же разнопланова как и весь мир вокруг:

1 - Регистратор (пастух, работающий с номиналами и с банками) - тут уж никак выделяться нельзя - чтоб не завидывали, чтоб в банке не сильно был виден резонанс...
2 - Регистратор (сотрудник офиса) - дрес-код средний (рубашка, брюки, в пятницу можно и джинЦы)
3 - Регистратор (одиночка. таких много на форуме) - Дрес-код перед новыми клиентами, по рекомендациям - обязателен строгий. чтоб создать нужный контекст будущих отношений...., а в обычной жизни перед старыми клиентами - можно как получится, поскольку зачастую работа в полях - то относительно классический вид - не плохо! НО старые клиенты УЖЕ знают тебя и твою работу, так что твой вид им уже не нужен!!! (старым клиент становится не после одной услуги - а после череды - пол года - год и более)...
4 - Регистратор (владелец бизнеса, офиса) - должен быть в ПРИЛИЧНОМ виде, и зависит от того он сам сидит в офисе или нет
Если сидит - то обязательно строгая одежда - чтоб подавать ПРИМЕР сотрудникам. чтоб было за что требовать соблюдения вида! Если не сидит - то необходим ПРИЛИЧНЫЙ вид..........


вот так то думаеЦЦа........
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Когда я только начинал свой бизнес, тоже считал что костюм, рубашка и галстук - это очень важно.
Сейчас могу сказать иначе - это, в лучшем случае, самообман, в худшем - обман клиента.
Если строгий костюм тебе не по душе, так и не надо его на себя напяливать.
Я уже более двух лет одеваюсь в джинсы и мне хорошо, и клиентов меньше не стало. И в офисе у меня не спрятан строгий костюм (я про него даже вспоминать не хочу - надоел).
Костюм - это маска. А кто под этой маской прячется???
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Я никогда не приду в офис в спортивной одежде (за искл., "забежала на выходных что-то забрать..").
Думаю, одежда должна быть чистой, не заношенной и пр.
А по поводу джинс...думаю, в этом стиле можно так "деловито" выглядеть (соблюдая стиль и одеваясь в нормальных магазинах)!
А клиенты...их всегда развести можно. Я вообще, даю понять клиенту, что это не я нуждаюсь в нём, а он нуждается в моих услугах!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
На мой взгляд, костюм, особенно с галстуком точно не испортит встречи с клиентом. Часто бываю в обычной одежде, брюки, рубашка или "водолазка".
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
костюм не является единственным, что приведет клиентов, но, я бы сказал, необходимым добавлением.

никогда не знаешь, почему клиент пришел и не вернулся сделать заказ -- не поравился ему внешний вид, офис или еще что-то.

поэтому риски надо минимизировать.

да и проще в костюме решать вопросы, что не говори.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Нельзя также забывать, что не всем идут футболки, а кто-то не умеет (и никогда не будет уметь!) повязывать галстук. Все же мы не манекены. :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
да и проще в костюме решать вопросы, что не говори.
Согласен на все 100%. Раньше постоянно сталкивался с тем, что с тобой более охотно разговаривают в тех же госорганах, если ты в костюме. А приходил ту даже через некоторое время в джинсах и футболке - другой разговор, т.к. принимают за курьера или начинающего юриста. ИМИДЖ ВСЕ!!! ИМХО
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Если стоматолог (да вообще врач) Вас встретит в футболке COCAINE, джинсах и кроссовках? Должна, я считаю, быть профессиональная этика, в том числе и в одежде.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Если стоматолог (да вообще врач) Вас встретит в футболке COCAINE, джинсах и кроссовках? Должна, я считаю, быть профессиональная этика, в том числе и в одежде.

Что-то не верится мне, что это помешает стоматологу работать...:D
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Ну х.з., ))) клиенты-то 100% для всех найдутся. и для стоматолога в футболке и для автослесаря в стрингах.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Если стоматолог (да вообще врач) Вас встретит в футболке COCAINE, джинсах и кроссовках? Должна, я считаю, быть профессиональная этика, в том числе и в одежде.

100% согласен. юрист должен быть в костюме, хоть ты тресни.

но я пока позволяю своим ходить без костюма, да и сам его забросил на дальнюю полку. хотя половина моего персонала ходит в костюмах (когда приходят всякие мерчендайзеры и просят поговорить с директором, я их к ним и отправляю -- вон, типа, директор, в костюме сидит, а я так, мимо курьерил просто :))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
100% согласен. юрист должен быть в костюме, хоть ты тресни.

но я пока позволяю своим ходить без костюма, да и сам его забросил на дальнюю полку. хотя половина моего персонала ходит в костюмах (когда приходят всякие мерчендайзеры и просят поговорить с директором, я их к ним и отправляю -- вон, типа, директор, в костюме сидит, а я так, мимо курьерил просто :))
Интересная позиция, по поводу директор и курьер.:D