Преобразование ЗАО в ООО (уведомление ФСФР)

Юлия Юпитер

Новичок
4 Фев 2015
3
0
Спасибо. Тогда подам со справкой ген. директора ЗАО последним днем деятельности. Сейчас звонила реестродержателю со списка ЦБ - тоже так советуют.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Здравствуйте. Мы преобразуем ЗАО в ООО.
Необходимо уведомить РОСТ:
1. в момент подачи доков на регистрацию нового общества
- Уведомление должно быть той же датой, что и решение акционеров?

2. в момент создания нового общества и уведомление о погашении цб (обязательно).
- какой датой должны быть эти уведомления?
- подавать уведомления после получения документов из 46?
сейчас там проблемы с получением документов, это может затянуться :dont_know:
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
1. После получения из налоговой доков, т.е. после преобразования, реестродержатель обычно имеет специальную форму для его уведомления.
2. Уведомлять ГУ ЦБ в течении 30 дней с момента возникновения изменений. Лучше этот срок не нарушать, т.к. реально штрафуют по ст. 19.7.3. КоАП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Сашасан, может подскажите пожалуйста.Есть сомнения.Был выпуск "12345"от 24.10.1995 года.Гос.рег.номер выпуска аннулирован ФСФР в ЮФО, выпуску присвоен новый номер 654321, присвоен 21.11.2006. Вот у меня сомнения какую дату писать в уведомлении?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
если аннулируется выпуск, и присваивается новый номер,сл-но,скорее всего указываается дата присвоения нового номера,так как это будет уже следующий выпуск,так? или нет?..
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну сперва был выпуск зарегенный в 1995г в фин органах, затем в 2006г. ему переприсовили номер, т.е. фин. органовский номер аннулировали (какой-нибудь 1-1п-4557 скажем) а поставили номер выпуска скажем 1-01-63201-Н
в уведомлении в части изменении сведений о выпуске ценных бумаг в связи с погашением ценных бумаг по причине реорганизации в форме преобразования в ООО так я понял? если так, то пишите данные последнего номера находящегося в обращении т.е. того что присваивали в ФСФР
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Сашасан, по номеру нет сомнений, есть сомнения по дате. Ну да там старый выпуск аннулировали, новый присвоили. И еще, впервые сталкиваюсь, выпуска 2-обыкновенные и привилегированные, соответственно сделала 2 уведомления, в привел. Нужно тип указать, в уставе тип-А, в первичке(1995) тоже А, а вот уведомлении ФСФР в ЮФО от 2006, тип по ним не указан. Думаю все же тип указать
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
есть сомнения по дате.
если кому интересно.Звонила в ЦБ в Ростове. В таких случаях, при аннулировании номера и присвоении нового, пишется:

1.номер новый

2.год регистрации выпуска "старый"

3.орган, осуществивший регистрацию - "старый"
 

alina.rakurs

Новичок
30 Ноя 2011
9
0
Добрый день, Коллеги! внесите в юридическую голову ясность. Получили документы с РЕО. получили уведомление о погашении акций от реестродержателя. Куда дальше в Москве податься? горячая линия ЦБ РФ дает левые телефоны сотрудников, которые толком ничего не знают. Буду благодарна за адрес подачи или контактный телефон компетентного органа.
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Добрый день, Коллеги! внесите в юридическую голову ясность. Получили документы с РЕО. получили уведомление о погашении акций от реестродержателя. Куда дальше в Москве податься? горячая линия ЦБ РФ дает левые телефоны сотрудников, которые толком ничего не знают. Буду благодарна за адрес подачи или контактный телефон компетентного органа.

В Москве на Балчуг, д. 2, лучше непосредственно, т.е. нарочно, подъезд 4. И уведомить в течении 30 дней с момента рео.
 

Султанша

Новичок
1 Авг 2013
9
24
Москва
Добрый день, нужен Ваш совет, сделали преобразование ЗАО в ООО, уведомили ЦБ, но уведомили чуть позже положенного срока.... Сейчас пришла телеграмма из ЦБ - о том, что мы нарушили срок уведомления о погашении акций и требуют явиться для составления протокола об административном правонарушении.
Просто кошмар - может кто сможет помочь советом :bye_girl:
 

Scarlet

Новичок
14 Авг 2013
25
2
Получать Протокол, идти на комиссию, приводить доводы о малозначительности (подали сами,без всяких предписаний, срок пропустили не сильно, виновный сотрудник наказан, ничьи интересы и права не нарушены, и вообще специально ушли в ООО, где меньше требований). Надеяться и верить, что простят...
Грустно конечно...
Еще сейчас могут уже на уровне ЦБ наложить штраф меньше минимального размера, если до этого дойдет.
Удачи!
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

Scarlet

Новичок
14 Авг 2013
25
2
Если все-таки наложат штраф - обязательно обжаловать!!!
 

маМаша

Пользователь
14 Дек 2012
46
8
Пожалуйста, напишите после похода в ЦБ, какой штраф вам назначили. Где-то проходила инфа, что они назначают административный на должностное лицо (около 30). Спасибо за любую инфу.
 

Marusia_4

Пользователь
17 Мар 2011
96
22
Тоже по одной организации составили протоколы в связи с нарушением срока - 3 раза направляли по Москве то на Ленинский, то на Неглинную, то на Балчуг, штраф назначили и на юрлицо и на должностное лицо, т.е. гендира... Ждем решений. Объяснения предоставляли.
 

Odille

Новичок
20 Фев 2012
26
2
Malina, уведомление от ООО я качаю с программы ФСФр там удобно все, справка о погашении акций от ЗАО датированная датой прекращения ЗАо, копия заверенная ООО. На диске толко уведомление.

Скажите, пожалуйста, а какую именно программу скачивать?