Преобразование ЗАО в ООО (уведомление ФСФР)

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
о смене акционеров вы вообще УБ не уведомляете вы ведь ежеквартальные отчеты не обязаны раскрывать? вы имели ввиду под отчетами отчеты эмитента самостоятельно ведущего реестр? И почему пишите что с преобразованием вы опоздали? никогда не поздно преобразоваться можно и сейчас можно и потом, а тем более если у вас один акционер, лишь бы найти нотара, который вам форму заверить и доки правильные были.
может вопрос некорректный не с преобразованием опоздали, а с уведомление ЦБ о преобразовании опоздали? ну типа месяц на это давался по стандартам.
 

Tanya72

Новичок
3 Дек 2014
3
0
о смене акционеров вы вообще УБ не уведомляете вы ведь ежеквартальные отчеты не обязаны раскрывать?
нет, ежеквартальные не обязаны, только годовые.
[/QUOTE] вы имели ввиду под отчетами отчеты эмитента самостоятельно ведущего реестр? И почему пишите что с преобразованием вы опоздали? никогда не поздно преобразоваться можно и сейчас можно и потом, а тем более если у вас один акционер, лишь бы найти нотара, который вам форму заверить и доки правильные были.
может вопрос некорректный не с преобразованием опоздали, а с уведомление ЦБ о преобразовании опоздали? ну типа месяц на это давался по стандартам.[/QUOTE]

С преобразованием опоздали имела в виду, что преобразовались в ноябре, а нужно было до 01.10:(
С уведомлением, не опоздали, срок 30 дней истекает 12 декабря. Но вот думаю, как правильно теперь уведомить ЦБ.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
С преобразованием опоздали имела в виду, что преобразовались в ноябре, а нужно было до 01.10:(
С уведомлением, не опоздали, срок 30 дней истекает 12 декабря. Но вот думаю, как правильно теперь уведомить ЦБ.

Ну почему же обязательно до 1.10)
До 1.10 обязательно было передать реестры:eek:
Так что Вы опоздали с этим, а не с преобразованием
Теперь у Вас выбор уведомлять погашении или нет, все просто, риски известны, практики по реализации ЦБ этих рисков еще нет, так что конечный выбор за Вами
 

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Уважаемые, помогите разобраться!...мне сегодня на главпочтамт доки надо везти для уведомления ЦБР о ПРЕО ЗАО в ООО...
Правильно ли я сделала:
У меня акции (владелец - 1 акционер) - обыкновенные и привилегированные, зарегины 2 выпуска
1. уведомления на каждый тип акций - подготовила отдельно
Вопрос: номинал и кол-во надо в уведомлении указывать? В стандартах есть указание на номинал (при наличии)
2. Справка об операциях - буксую...одну делать на списание всех типов акций или отдельно, к каждому соответствующему уведомлению?
По логике, надо делать одну на 4 операции за период, который считается моментом возникновения изменений...
 

svetzv

Новичок
22 Май 2010
2
0
ЖеняЖеня, можете скинуть на почту, в другом формате , этот не могу даже скачать ? спасибо
 

audit-partner

Новичок
12 Авг 2014
9
0
И я прошу прощения еще раз - за вопрос - прочитала весь форум, но ясности так и нет.
зао, отчеты мы сдавали. реестр не передали - каков срок привлечения к ответственности за это?
хотим сдавать уведомление вовремя, но боимся штрафа за не передачу реестра...заявление о реорганизации подали до 01.09.
будет ли штраф
 

Виталий Ю.

Новичок
13 Дек 2014
1
1
И я прошу прощения еще раз - за вопрос - прочитала весь форум, но ясности так и нет.
зао, отчеты мы сдавали. реестр не передали - каков срок привлечения к ответственности за это?
хотим сдавать уведомление вовремя, но боимся штрафа за не передачу реестра...заявление о реорганизации подали до 01.09.
будет ли штраф

Нет, все АО до 01 октября 2014 года должны передать ведение и хранение реестра акционеров специализированной компании, имеющей лицензию на данный вид деятельности.

Никогда не поздно направить реестр (лучше позже чем никогда). В крайнем случае, если компанию будет привлечена к административной ответственности можно будет сослаться на то, что на момент подачи реестра отсутствовали люди которые могли это сделать. Может данный факт смягчит адм. ответственность (на первый раз).
 
  • Мне нравится
Реакции: audit-partner

Шынар

Новичок
18 Дек 2014
1
0
добрый вечер. у нас несколько компании по казахстану и в россии. хотелось бы собрать всех под одно ТОО как его филиалы или холдинг, корпорацию. Что можете посоветовать
 

Даниил85

Новичок
5 Июн 2013
19
6
Подскажите, пожалуйста - у нас ЗАО летом сменило регистратора, недавно преобразовалось в ООО. Правильно ли я понимаю, что уведомление о погашении акций, прикрепленное в этой теме, само ЗАО уже заполнить не может, так как не имеет права вести реестр самостоятельно с октября? Или может заполнить?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Даниил85, правильно понимаете, только регистратор имеет право,самим ни в коем случае.И еще Вы обязаны 2важды уведомить регистратора: в день подачи доков на рео(делается блокировка) и в день госрегистрации ООО(делается аннулирование)
 

Пышка

Пользователь
25 Июн 2014
62
0
Форумчане, подскажите, мы передали реестр реестродердателю, а сейчас провели рео из зао в ооо. Кто должен уведомлять ЦБ о погашении акций: мы или реестродержатель и если мы, то какие доки от него необходимы?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Пышка, Вы, срок 30 дней с момента госрегстрации об-ва, от регистратора - уведомление о погашении цб. Вы регистратора должны были уведомить дважды: в день подачи доков в ФНС и в день госрегистрации об-ва,ООО
 
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4

Пышка

Пользователь
25 Июн 2014
62
0
Пышка, Вы, срок 30 дней с момента госрегстрации об-ва, от регистратора - уведомление о погашении цб. Вы регистратора должны были уведомить дважды: в день подачи доков в ФНС и в день госрегистрации об-ва,ООО
Мы регистратора проинформировали. Только он об уведомлении ни слова не сказал. Будем требовать. Спасибо.
 

Пышка

Пользователь
25 Июн 2014
62
0
Уведомление и справка, с учетом что испробовано в РО и КК

ЖеняЖеня, подскажите пожалуйста, у вас в конце справкит есть опись документов для ЦБ. Там указан протокол годового общего собрания. Это в котором принималось решение о реорганизации?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Пышка, да, но это не обязательное годовое(даже лучше не годовое, просто в этом об-ве так сложилось), может быть и ВОСА и Решение ЕА -документ, коорым принято решение о рео.И не в конце справки, а вконце уведомления)