Отказ из-за старого директора

Кальмар

Пользователь
11 Дек 2009
67
10
Москва
скорее всего сделали протокол 1м числом, в протоколе указали прекратить полномочия 2го, а директор поехал на подачу 3го, соответственно 3го он уже был не уполномоченным на подачу документов

Да неее, ну сколько подавали, в том числе и с просрочкой (даже на месяц!), от имени старого Гены ни разу такого отказа не было. Действительно бред. Соглашусь пожалуй с Vishney, что у инспектора лунные дни видимо случились....:D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
А я всегда в протоколе/решении пишу "назначить ответственным за регистрацию изменений Петрова Ивана Михайловича" и всё прокатывает.

Я тоже всегда пишу о назначении лица, который побежит сдавать документики в регорган.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Видимд, инспектор, изучавший документы, просто не с той ноги стал, поэтому решил отказ влепить!
 

Nina-

Пользователь
1 Мар 2010
77
9
Москва
скорее всего сделали протокол 1м числом, в протоколе указали прекратить полномочия 2го, а директор поехал на подачу 3го, соответственно 3го он уже был не уполномоченным на подачу документов

Полностью согласна, возможно именно так и было!!!! У меня была аналогичная ситуация пол года назад. Решили, что пойдет заявителем старый гена, в протоколе указали дату прекращения полномочий (с запасом). По закону гена становится геной с даты указанной в протоколе, а не с момента регистрации в налоговой и внесения в гос.реестр! При подаче документов срок полномочий старого гены истек и полномочия возникли у нового гены, документы приняли, но через пять дней отказ получили с аналогичной формулировкой, когда пришли на консультацию девушка так и сказала, что полномочия в момент подачи истекли, Вам надо было либо больший срок указывать, либо заявителем нового гену делать!
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Чтобы не пролетать с датами, я ранее указывала такую фразу:

Освободить от занимаемой должности Генерального директора Общества Иванова И.И. Последним рабочим днем считать дату, предшествующую дате государтсвенной регистрации изменений. Избрать (Назначить) на должность Генерального директора Петрова с даты государственной регистрации изменений.

И тогда точно не придерутся.

Ну и ниже: Поручить Генеральному директору Иванову И.И. обратиться в регистрирующий орган для государственной регистрации соответствующих изменений в учредительных документах Общества и сведениях об Обществе в ЕГРЮЛ в установленном законом порядке.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Nina-