Получение разрешения на работу для ВКС

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
квитанцию нашла. возник следующий вопрос. из фмс завернули в связи с тем, что паспорт действителен менее чем 3 года с сегодняшнего дня... ищу где это прописано...не вижу((( что полгода должен быть действителен после окончания визы есть...три года с момента подачи независимо от срока не вижу(((
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
кто ищет тот найдет. всем спасибо срок действия паспортов при подаче на разрешения на работу Приказ ФМС России от 30.10.2014 N 589
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства"
пункт 50.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
у кого есть информация о смене адреса на Корнейчука?
Где теперь получаем разрешение для ВКС и подаем сведения?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
УФМС с Корнейчука переехал в Сахарово.
На Корнейчука висит замок и корявое объявление о переезде в сахарово, без указания адреса
справочная служба УФМС переадресует в справочную службу мэрии!:eek:
мэрия отправляет всех в сахарово на получения разрешения ВКС, а вот где сдавать уведомления по зарплате, так и не ясно

у кого есть информация, выложите, пожалуйста!
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
УФМС с Корнейчука переехал в Сахарово.
На Корнейчука висит замок и корявое объявление о переезде в сахарово, без указания адреса
справочная служба УФМС переадресует в справочную службу мэрии!:eek:
мэрия отправляет всех в сахарово на получения разрешения ВКС, а вот где сдавать уведомления по зарплате, так и не ясно

у кого есть информация, выложите, пожалуйста!

Присоединяюсь к запросу! Очень актуально! Напишите, пож-та, кто в курсе.
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
квитанцию нашла. возник следующий вопрос. из фмс завернули в связи с тем, что паспорт действителен менее чем 3 года с сегодняшнего дня... ищу где это прописано...не вижу((( что полгода должен быть действителен после окончания визы есть...три года с момента подачи независимо от срока не вижу(((
Меняют этот пункт регламента. С 19 февраля 2016 г. будет не три, а один год, как и для обычных РнР-ников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Глебка

Глебка

Местный
29 Июл 2009
132
19
Можно ли уведомления о вступлении в силу трудового договора ВКС отправлять по почте? Если да, то на какой адрес? Разрешения выданы на Москву.
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
Отправлять надо в территориальный орган ФМС.
Для Москвы - это УФМС РФ по г.Москва
115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16/4 стр. 4.
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
Не-не-не...
Это другое ограничение ослабили.
Раньше нельзя было сдать на РнР для ВКС, если срок действия паспорта ИГ оставался меньше 3 лет от момента подачи заявления.
Сейчас этот срок сокращён до 1 года.

А РнР выдаются как и прежде.
 

yurist24

Новичок
13 Ноя 2012
26
23
т.е. если паспорт гражданина действителен еще более 3-х лет, то РнР для ВКС выдается на 3 года?
 

yurist24

Новичок
13 Ноя 2012
26
23
А подскажите, а то разные мнения есть.
Гражданин Украины, въехал по внутреннему паспорту (он указан в мигр.карте), но в наличии загран.паспорт. Можно ли оформить РнР ВКС?
Какая практика есть?
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
Документы на патент по внутреннему паспорту принимают.
Значит и на РнР должны. В теории. На практике не пробовал.
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist24

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
В этом году кто-нибудь в Сахарово подавал на ВКС? Как там с очередями и вообще?
 

Инга "ИСОКРАТ"

Новичок
15 Сен 2014
5
12
Добрый день!
Порекомендуйте надежную компанию, которая занимается получением разрешений на работу ВКС (СНГ)
Спасибо!
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
В этом году кто-нибудь в Сахарово подавал на ВКС? Как там с очередями и вообще?

я подавала в начале марта, мне показалось, что очереди такие же как на Корейчука)), но при мне принимало 3 специалиста, а это уже хорошо :)
на сдачу уведомлений очереди не было
много стульев, теперь не обязательно стоять несколько часов, всем места хватает
помещения просторные, но не поняла где там можно попить или поесть, хотя вывеска "Столовая" висит
кстати, на парковочном автомате определена стоимость парковки 100 р/час, но квитанцию автомат выдал из расчета 50 р, почему не знаю
 
  • Мне нравится
Реакции: alt-x