Получение разрешения на работу для ВКС

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
В итоге, сколько провели времени? Сколько заплатили за парковку?)
А парковка, да - 50 руб./час.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался:
оформляем ВКСника из визовой страны. Дома он сделал нотариальный перевод паспорта (перевод правильный, например "Чоп"). Но учился он в университете Казахстана, где выдали ему диплом на 3 языках: русском, английском, казахском. И по диплому он "Цоп". Вроде мелочь, но на консультации в Сахарово, сказали, что так не годится. Так как диплом поменять намного сложней, посоветовали поменять перевод паспорта, ну походит в России Цопом. Мы бы так и сделали, но на его Родине сказали, что если мы сейчас изменим здесь перевод его паспорта, то потом будут проблемы с получением первоначальной (въездной) рабочей визы у него дома. Что делать? Кто-нибудь сталкивался? Без диплома ВКС мы его взять не можем.
вопрос скорее к тем, кто делает приглашения, я подозреваю, что проблемы в получении визы быть не должно, но вдруг у них действует какая-нибудь система единого перевода
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
добрый день.
что то тупка на меня нападает лютая.... ВКС получил разрешение въехал работает.
хочет оформить приглашения детям. и дальше тупка. я так понимаю нужно подавать комплект копий документов учредительных на юрлицо работодателя, прикладывать копии РНР и визы самого ВКСника... копию его трудового договора надо? ну ходатайства понятно на каждого гарантийные письма опись... это понятно. но вот дополнительно к ним..
еще все эти гарантийные и ходатайства подписывает работодатель ВКСа да?
 

Ksenia_Im

Новичок
13 Окт 2016
1
0
Очень нужна помощь специалистов. Первый раз сталкиваюсь с оформлением ВКС, подскажите, как нужно писать гарантийной письмо на случай выдворения, может быть сможет кто-то образец сбросить.
 

cbr.biz112

Новичок
25 Окт 2016
3
0
Добрый день, хотим оформить ВКС для гражданина Камеруна. Компания зарегистрирована в Москве, подскажите пожалуйста с чего начать, куда и какие документы подавать.
 

aikat2016

Новичок
26 Окт 2016
1
0
Подскажите, пожалуйста, мб кто-то уже с таким сталкивался: хотим принять иностранца как ВКС по трудовому договору на три года, но он планирует не постоянно находиться в России, а приезжать на фиксированное количество дней в году, которое будет указано в договоре. При этом обязуется не отсутствовать в РФ более 6 месяцев. Возможно ли такое?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Подскажите, пожалуйста, мб кто-то уже с таким сталкивался: хотим принять иностранца как ВКС по трудовому договору на три года, но он планирует не постоянно находиться в России, а приезжать на фиксированное количество дней в году, которое будет указано в договоре. При этом обязуется не отсутствовать в РФ более 6 месяцев. Возможно ли такое?

Я, к сожалению, с такой ситуацией не сталкивалась, но думаю, что это возможно из таких соображений
Во-первых, нигде не установлено, что иностранный специалист обязан присутствовать на территории России все 3 года
Во-вторых, выдана многократная виза и дана возможность не вставать на миграционный учет в течение 90 дней (109-фз) с момента прибытия

Но при непостоянном графике з/п у него должна соответствовать установленному уровню
потом, отсутствие специалиста в России более 6 мес - основание для аннуляции разрешения
ндфл - 30%

У меня ВКСники работают по стандартному графику, но раньше часто ездили в командировку в разные страны, в год выезжали до 15 -20 раз, проблем не было, тьфутьфу

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией на практике, прошу, поделитесь опытом
 

Limp

Пользователь
19 Ноя 2014
50
3
А если ВКС вообще не приедет в РФ (будет работать удалённо), то разрешение нужно?
 

Anna Petrova

Новичок
3 Ноя 2016
3
0
Сибирь
Добрый день! У меня пара вопросов.
1. Обязательно ли в трудовом договоре с ВКС наличие на каждой странице подписи ИГ ВКС? Примет ли паспортно-визовая служба договор, подписанный с обеих сторон только на последней странице?

2. Обязательно ли указывать в теле трудового договора с ВКС номер и дату его страхового полиса (ДМС)? А внести в пакет документов копию его страхового полиса... Я внесла следующий пункт:
"На срок действия настоящего Договора в соответствии с п. 14. ст. 13.2 Закона № 115-ФЗ обеспечить Работника и прибывших в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга, дети, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также нетрудоспособные дети, достигшие указанного возраста и находящиеся на его иждивении), являющихся иностранными гражданами, действующим на территории Российской Федерации полисом медицинского страхования либо правом на получение первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи на основании договора, заключенного Работодателем с медицинской организацией. "
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
2. Обязательно ли указывать в теле трудового договора с ВКС номер и дату его страхового полиса (ДМС)? А внести в пакет документов копию его страхового полиса... Я внесла следующий пункт:
"На срок действия настоящего Договора в соответствии с п. 14. ст. 13.2 Закона № 115-ФЗ обеспечить Работника и прибывших в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга, дети, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также нетрудоспособные дети, достигшие указанного возраста и находящиеся на его иждивении), являющихся иностранными гражданами, действующим на территории Российской Федерации полисом медицинского страхования либо правом на получение первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи на основании договора, заключенного Работодателем с медицинской организацией. "
указание реквизитов договора или полиса - требование ст. 327.2 ТК последний абзац.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan и Anna Petrova

DAschka

Новичок
14 Ноя 2013
1
1
Добрый день! У меня пара вопросов.
1. Обязательно ли в трудовом договоре с ВКС наличие на каждой странице подписи ИГ ВКС? Примет ли паспортно-визовая служба договор, подписанный с обеих сторон только на последней странице?

Насколько я знаю - если договор не прошит - то на каждой странице, с прошивкой достаточно на последней странице и на сшивке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna Petrova

Anna Petrova

Новичок
3 Ноя 2016
3
0
Сибирь
Вопрос. У нашего ВКС ИГ разъездной характер работы (в ТД оговорено). Если ли какие-то ограничения по сроком отбытия из места регистрации? вроде по 115 ФЗ нет. Но...вот уехал он в другой субъект и находится там не неделю, а, скажем, больше месяца. Такие поездки разрешены?
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
"4.1. Высококвалифицированные специалисты и иностранные граждане, являющиеся членами семьи высококвалифицированного специалиста, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на миграционный учет по месту пребывания на срок, не превышающий 90 дней со дня их въезда на территорию Российской Федерации. При этом указанные иностранные граждане, в установленном порядке зарегистрированные по месту жительства (поставленные на учет по месту пребывания) в Российской Федерации, в случае их передвижения по территории Российской Федерации и при прибытии в новое место пребывания на срок, не превышающий 30 дней, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по новому месту пребывания. После истечения такого девяностодневного или тридцатидневного срока указанные иностранные граждане обязаны выполнить действия, необходимые для их постановки на учет по новому месту пребывания, в срок, не превышающий семи рабочих дней."
109-ФЗ от 18.07.2006 г.
 

alt-x

Пользователь
10 Фев 2016
81
31
Подозреваю, что с сегодняшнего дня новые реквизиты для оплаты госпошлин по Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12