Беспроцентный заем от учредителя

Olga_K

Местный
3 Ноя 2010
127
38
Внесение средств не равно распоряжение счетом.
Вы когда автомобиль в салоне покупаете и деньги в банк на счет салона вносите у Вас же доверенность не спрашивают.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
доверенность не спрашивают.
У нас есть такие банки, что без доверенности вам не выпишут пропуск и конечно же вы не попадете в операционный отдел. Даже, если человек прошел в банк по постоянному пропуску, операционист постоянно проверяет наличие доверенности.
Я тут ничего не сочиняю...
 

VolF KaR

Местный
2 Апр 2011
300
132
Москва
У нас есть такие банки, что без доверенности вам не выпишут пропуск и конечно же вы не попадете в операционный отдел. Даже, если человек прошел в банк по постоянному пропуску, операционист постоянно проверяет наличие доверенности.
Я тут ничего не сочиняю...
А у нас и фамилии не спросят!:)
 

Harrison

Пользователь
22 Июл 2009
71
20
Возможно от отделения! Открывал только в двух - там не спрашивали.
 

Harrison

Пользователь
22 Июл 2009
71
20
Конечно не секрет - Доп.офис №9038/01661 на 60-летия Октября и №9038/01583 на Ленинском.
 
  • Мне нравится
Реакции: VolF KaR

Olga_K

Местный
3 Ноя 2010
127
38
У нас есть такие банки, что без доверенности вам не выпишут пропуск и конечно же вы не попадете в операционный отдел
Это типа Газпромбанк?
Ну у нас много чего есть, к сожалению. Но это скорее исключение, чем правило.
 

VolF KaR

Местный
2 Апр 2011
300
132
Москва

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Тут как раз надежность и заключается. что сделал свои дела, банк закрылся ну и слава богу, лишь бы свои денежки за ранее вывел!

Ну зачем мне такой банк, куда можно ходить без доверенности от юр лица и еще проводки делать? Мне такие рюмочные не нужны...
 

VolF KaR

Местный
2 Апр 2011
300
132
Москва
Ну зачем мне такой банк, куда можно ходить без доверенности от юр лица и еще проводки делать? Мне такие рюмочные не нужны...

Мои некоторые клиенты просто не могут обойтись без так называемых "РЮМОЧНЫХ"
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Мои некоторые клиенты просто не могут обойтись без так называемых "РЮМОЧНЫХ"

Понимаю. Как один раз украли у меня в банке 150 штук по поддельным документам, так я бросил посещать такие заведения. И стал различать, куда ходить, а куда нет.
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Окончание истории - в банке оформляют внесение наличных денег, как от самого юр. лица, т.е. типа ООО "Ромашка", кладет наличные на р/счет ООО "Ромашка". Класть от лица ООО "Ромашка" может ес-но Генеральный директор. В назначениях внесения денег можно указать доп. инфу - типа внесение уставного капитала или беспроцентный займ. Но от физика класть на счет отказываются. Можно было сделать платеж от физика, при условии, что он будет безналичный, т.е. в банке предложили открыть счет участнику и сделать платеж со счета, но это дополнительная морока.

Т.е. получается, как вы и говорили - директор ООО, получил каким-то образом наличку от участника или еще от кого и просто кладет их на счет, уже от лица ООО. Соответственно кроме договора беспроцентного займа необходимо заполнить еще приходно-кассовый ордер или акт передачи денег от участника в ООО.
 

sam_79

Пользователь
20 Сен 2009
73
12
Не только он. А лицо по доверенности от юр. лица. Главный бухгалтер ходит в банк, к примеру.
Ну это понятно, спасибо.

Возник вопрос при заполнеии ПКО, что заполнять в поля?
- дебет
- кредит - корреспондирующий счет, субсчет
- кредит - код аналитического учета
- код целевого назначания

если не трудно дайте ссылочку на заполненый ПКО для беспроцентного займа от участника

Кстати можно принять деньги от участника в ООО просто по акту приема-передачи денег, без всяких ПКО?

Добавлено через 28 минут 4 секунды
Возник вопрос я правильно заполнил ПКО?

- дебет 50-1
- кредит - корреспондирующий счет, субсчет 66
- кредит - код аналитического учета (прочерк)
- код целевого назначания (прочерк)
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
- дебет 50-1
- кредит - корреспондирующий счет, субсчет 66
- кредит - код аналитического учета (прочерк)
- код целевого назначания (прочерк)
Правильно будет так:
-дебет 50-1
-кредит либо 66-3 (если заём краткосрочный), либо 67-3 (если заём долгосрочный - больше года)

Добавлено через 59 секунд
Кстати можно принять деньги от участника в ООО просто по акту приема-передачи денег, без всяких ПКО?
не могут деньги вносится в банк помимо кассы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: sam_79