Беспроцентный заем от учредителя

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
С приложением первичных документов? Сам будет на кассе чеки долбить?

Немного не так.
да, не обратил внимания, что участник директором в вопросе не заявлен. Только вопрос это не снимает - деньги где? И когда они вернутся в контору? ;)

Похоже, на контору.
А был ли мальчик?
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
С приложением первичных документов? Сам будет на кассе чеки долбить?
Не знаю, как сейчас, давно не был... На выходе из м. Спортивная к Лужникам. За руки хватают, предлагают чеки, накладные, приходники... А у этого деятельность легальная вполне была, как я понимаю. Приложит бумажки от тех же клиентов. Если ума хватило на фирму оформлять, ничего страшного. Если на физика, хуже.

Только вопрос это не снимает - деньги где? И когда они вернутся в контору?
Никогда. Если они вернутся, произойдет то, о чем Вы писали. Вообще, сумму бы узнать... Ради чего сыр-бор.
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80

ЮК Гарант

Новичок
19 Июл 2012
3
1
Хм... Не слышал раньше об "актах приёмки-передачи денежных средств"... Думал, есть только приходные и расходные кассовые ордера, и расписки... Оказывается, есть и такое (акты приёмки-передачи)...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
так и нефик борзеть выводя напрямую...
Это другой вопрос. Я так понимаю, они официально выплатить хотят. Вообще, без документов трудно все это осмысливать. Какие расходы были, как их проводили, какие есть первичные документы, как они оформлены, на кого, от кого.... Можно ли их переделать при необходимости, можно ли новые сделать?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
более подробно все обсудить.
Вам аудитор нужен грамотный, который налоговую практику мониторит, а не я. Сумма достаточно велика для выплаты физику, могут за обнал счесть. Поэтому бумажки нужны правильные и аккуратные. Вообще, о таких вещах нужно сначала думать, а только потом делать. М.б. и вовсе с этим займом не связываться, как RedReg, посоветовал.