Правила размещения информации в подписях пользователей (обсуждение)

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
на самом деле проще было бы запретить кричащие цвета, а все остальные спокойные оттенки черного, синего и зеленого - разрешить
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Все же, настоятельно прошу ответить:
Разные оттенки синего и черного допустимы или нет?
А то уже сейчас некоторые делают выделение цветом путем варьирования оттенков. И если такое допускается, то какие цвета считаются синими? В моей подписи цвет тоже синий, разве нет?
никаких цветов вообще!

синими ссылки становятся автоматически (так в интернете принято)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
никаких цветов вообще!

синими ссылки становятся автоматически (так в интернете принято)

Я не понимаю, а в чем проблема других цветов? С синим то все понятно. Но почему нельзя использовать другие?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
Всю жизнь нас ущемляет государство! А тут ещё и предстоит ущемление писанины на нашем форуме:(

Ага! Вы еще покричите: "САТРАПЫ!" "ДУШИТЕЛИ СВОБОДЫ!!!" :D

Ребята, на любом форуме администратор - это первый после Бога человек, руководитель вселенной, практически директор земного шара. Что толку выражать свое недовольство, не стОит оно того.

Предложение по приведению всех подписей к одному шаблону - хорошее. Другое дело, что может быть это не самое главное: как кроить подписи. Тем более, что даже после редактирования у многих строчек столько, что и не сосчитаешь, а у кого-то шрифт нестандартный.

Юзабилити форума - штука безусловно важная. Но содержание форума пожалуй поважнее будет. Мне в последнее время все меньше хочется бывать на форуме не из-за неправильных подписей. Странно мне, что люди, которые публично уличены в нечестности продолжают здесь открыто предлагать свои услуги. Грустно мне, что за клиента деремся так, как будто последний кусок хлеба доедаем. И уж совсем я не понимаю, как можно всерьез обсуждать вопрос "как побыстрее и повыгоднее избавиться от беременной сотрудницы".

Не радуют меня эти тенденции, ох не радуют...
 
Последнее редактирование:

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Странно мне, что люди, которые публично уличены в нечестности продолжают здесь открыто предлагать свои услуги.
Да. На это не стоит закрывать глаза модераторам.

Грустно мне, что за клиента деремся так, как будто последний кусок хлеба доедаем.
N_M, не грустите. Бизнес есть бизнес. Ничего личного. :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
NM-Душение свободы начинается с малого
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
только оттенки чёрного
лучше скажите серого :)
никаких цветов вообще! синими ссылки становятся автоматически (так в интернете принято)
У сабура и джубы другой интернет? почему у них ссылки разноцветные?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
люди, которые публично уличены в нечестности продолжают здесь открыто предлагать свои услуги
В ближайшее время будут созданы четкие правила по поводу "можно/нельзя" и по поводу ответственности за их нарушение.

И как я всё больше убеждаюсь непонимание сограждан произрастает от их собственной непуганности некоторыми органами и вытекающей от этого безнаказанности.
содержание форума пожалуй поважнее будет
Содержание очень даже неплохое.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Юзабилити форума - штука безусловно важная. Но содержание форума пожалуй поважнее будет.
да, но подписи часть содержания

Я не понимаю, а в чем проблема других цветов? С синим то все понятно. Но почему нельзя использовать другие?
подписи - штука безусловно важная, но содарежание форума поважнее будет

ПОДПИСИ НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЛЕКАТЬ ОТ СОДЕРЖАНИЯ ПОСТОВ!
:diablo:

я понимаю - очень хочется выделиться и продать свои услуги, очень страшно, что тебе не заметят, если не напишешь красным 5-м шрифтом "у меня самая лучшая регистрация/ликвидация...", но
во-первых все таки заметят (особенно если пользователь имеет больше 1000 сообщений)
во-вторых постоянным пользователям каждый день по 20 раз читать ваш "билборд" в подписи никакого удовольствия, а скорее наоборот - отторжение

вообще правила правилами, но те кто делает огромные разноцветветные подписи попадают под подозрение на отсутствии вкуса и интеллекта :cool:

У сабура и джубы другой интернет? почему у них ссылки разноцветные?
1. ссылки меняют цвет, когда по ним уже сходил
2. они могут быть действительно не синими (проверим и пофиксим по окончании 15-тидневки)
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Всю жизнь нас ущемляет государство! А тут ещё и предстоит ущемление писанины на нашем форуме
а зачем тебе свобода, если ты даже "джимми хендрикс" написать правильно не можешь?))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
на самом деле проще было бы запретить кричащие цвета, а все остальные спокойные оттенки черного, синего и зеленого - разрешить

соглашусь.

если все подписи приобретут вид обычного текста -- то получится большая мешанина, где чтобы отделить текст поста от текста подписи придется напрячься.

может действительно подписи сделать другим цветом (пусть и одним) для отличия их от постов? да хоть серым что ли -- и мешать не будут и видно сразу.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
...И как я всё больше убеждаюсь непонимание сограждан произрастает от их собственной непуганности некоторыми органами и вытекающей от этого безнаказанности.
Дима, этот намек ко мне относится?:dont_know: Ну спасибо тебе на добром слове.

Похоже с некоторых пор мы говорим на разных языках. На мой сугубый взгляд есть огромная разница между решением вопросов с чиновниками и прямым кидаловом форумчан. А ты, как я поняла из нашего разговора в аське, разницу не видишь.

Решение вопросов с чиновниками - это не всегда взятка и криминал, иногда это дружеское участие или бартер.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
иногда это дружеское участие или бартер.
Дружеское участие - это злоупотребление должностными полномочиями, а бартер - это взятка. Кинуть государство или кинуть коллегу - в чем разница?

N_M, не подумайте, что я против вас что-то имею, отнюдь нет. Но меня всегда возмущает, когда кто-то начинает оправдывать свои нарушения. Если нарушаете, имейте мужество называть вещи своими именами, или как минимум ,не кичитесь этим.
 

Mr. Green

Пользователь
31 Июл 2008
51
0
а зачем тебе свобода, если ты даже "джимми хендрикс" написать правильно не можешь?))))

Я не только за свободу писанины, я и за свободу "арфаграфии"...:D:rofl::p

Так что народ!!! Вступайте в сообщество Юристов Анархистов!:cool:



Прошу извинение за "зедел" и "аратору"- заделВ и ораторуВ


У нас не принято просить прощений за это )))0 У анархистов можно все!!!