Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

coldOK

Пользователь
7 Ноя 2011
93
42
Marinasa, не списывайте ничего, если нет особой нужды. Ответственность не возникнет и на учредителя не перейдет. Если перед бюджетом все закрыто (отчетность, платежи), подавайте документы на исключение. Если бы у территориальной было бы желание заниматься Вашим обществом, она бы начала активность сразу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
Доброго всем дня! Хотим подавать ликвидационный баланс с 16й формой (последний этап ликвидации). По фондам отчитались. Закралось опасение, а не влепят ли отказ, если не сдана годовая бухгалтерская отчетность (2014г)? Баланс составлен на 31.01.2015г.
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
245
74
Доброго всем дня! Хотим подавать ликвидационный баланс с 16й формой (последний этап ликвидации). По фондам отчитались. Закралось опасение, а не влепят ли отказ, если не сдана годовая бухгалтерская отчетность (2014г)? Баланс составлен на 31.01.2015г.

Попутный вопрос.
Годовая отчетность (2014) вся сдана. Ликвидационную форму подаем 31 марта 2015. Отчетность за 1 квартал текущего года надо будет сдать или ждать решения 46?
 

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Вопрос по протоколу о назначении ликвидатора- 2 участника назначают меня (третье лицо) ликвидатором,протокол на 2х листах,КТО расписывается на сшивке протокола???? И еще КТО расписывается на сообщение С09-4??? могу я как ликвидатор или все же директор???:dont_know:
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
А в моем случае? :) Может кто сталкивался на практике?

Мне выписали отказ за то, что пфр за 2014 не сдан, хотя мы его сдали 13 февраля (в срок), а отказ 11, а на выдаче был только сегодня (изначально срок выдачи был 12 февраля)
 
  • Мне нравится
Реакции: vasska

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Вопрос по протоколу о назначении ликвидатора- 2 участника назначают меня (третье лицо) ликвидатором,протокол на 2х листах,КТО расписывается на сшивке протокола???? И еще КТО расписывается на сообщение С09-4??? могу я как ликвидатор или все же директор???:dont_know:

Где это у Вас?
Распишитесь на сшивке председательствующим и секретарём, на экземпляре в налоговую - распишитесь ещё и заявителем, тогда точно не ошибётесь:)

С 09-4 отменили. Хотите сдать - расписывайтесь Вы - директор сложил полномочия с момента Вашего назначения

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: контора

контора

Пользователь
27 Июл 2009
79
2
Где это у Вас?
Распишитесь на сшивке председательствующим и секретарём, на экземпляре в налоговую - распишитесь ещё и заявителем, тогда точно не ошибётесь:)
точно! я б не додумалась.так и сделаю.:)

С 09-4 отменили. Хотите сдать - расписывайтесь Вы - директор сложил полномочия с момента Вашего назначения
Сама распишусь. У нас в Алтайском крае ее еще требуют.
 

Bibi

Пользователь
8 Июн 2013
81
32
Moscow
Подскажите пожалуйста по 15 форме. Подаем уведомление о начале ликвидации. В обществе 3 участника физ лица.
В протоколе определили ликвидационную комиссию сразу.

1. В форме лист А заполнять на каждого члена ликвидационной комиссии или только на председателя?

2. Три участника. Заявителями будут все три и соответственно на каждого заполнять лист? Или можного одного любого?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Подскажите пожалуйста по 15 форме. Подаем уведомление о начале ликвидации. В обществе 3 участника физ лица.
В протоколе определили ликвидационную комиссию сразу.

1. В форме лист А заполнять на каждого члена ликвидационной комиссии или только на председателя?

2. Три участника. Заявителями будут все три и соответственно на каждого заполнять лист? Или можного одного любого?

Это ж надо так форму понять
ясно же написано
1 - ликвидационной комиссии (руководителя ликвидационной комиссии)

2. Заявителем может быть один из участников, а также сейчас принимают, если заявитель председатель ликвидационной комисии - как Вам будет удобней
 
  • Мне нравится
Реакции: Bibi

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
Доброго всем дня! Вопрос по поводу оформления доверенности на подачу документов. Подаем первый этап - форму 15001. Заявитель в форме - участник. Можно ли сделать доверенность от организации, в лице ФИО, являющимся участником и ликвидатором (именно с такой формулировкой, чтобы использовать доверенность в дальнейшем, при подаче от ликвидатора). Или от организации не пройдет и надо делать доверку от участника, как физ. лица?
 

vasska

Местный
8 Фев 2010
147
3
Если заявитель участник, то от участника.

Может тогда проще переиграть и сделать заявителем ликвидатора? Просто есть сомнения, что ФНС (46я, Москва) может вынести отказ, если первый этап подается от ликвидатора, а не от участника. Уже с год не проводил ликвидацию, позиция 46й поменялась на этот счет? Теперь во всех процедурах, включая первоначальную, заявителем может быть ликвидатор?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Может тогда проще переиграть и сделать заявителем ликвидатора? Просто есть сомнения, что ФНС (46я, Москва) может вынести отказ, если первый этап подается от ликвидатора, а не от участника. Уже с год не проводил ликвидацию, позиция 46й поменялась на этот счет? Теперь во всех процедурах, включая первоначальную, заявителем может быть ликвидатор?
Если ликвидатор уже назначен, то заявителем может быть он.
 
  • Мне нравится
Реакции: vasska
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.