Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alena A

Новичок
12 Фев 2015
18
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация есть 2 ООО, с 2-мя учредителями физ.лицами. Учредителя хотят от одной ООО избавится. Задолженности у ООО нет, но юр. адрес изменился и паспортные данные учредителя, которые в ЕГРЮЛ не вносились и + Устав старенький, который в соответствие с ФЗ № 312-ФЗ и № 99-ФЗ не приводился в соответствие. Каким образом с минимальной волокитой и затратами избавится от ООО - через добровольную ликвидацию или через реорганизацию (например слияние в ООО)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
слияние побыстрее, ликвидация подольше
по деньгам примерно одинаково

паспортные данные изменяются сейчас автоматически
а регистрировать изменение юр.адреса в вашем случае вообще ни к чему

а то вообще выставьте "ненужную" фирму на продажу, может заберут
 

qqwedsa

Местный
10 Дек 2010
110
1
Добрый день! Подскажите, сейчас может в 15001 на первом этапе заявителем являться ликвидатор?
А доверенность на подачу доков в налоговую оформляется от юр. лица в лице ликвидатора? Или от ликвидатора как от физ. лица?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день! Подскажите, сейчас может в 15001 на первом этапе заявителем являться ликвидатор?
А доверенность на подачу доков в налоговую оформляется от юр. лица в лице ликвидатора? Или от ликвидатора как от физ. лица?

1. Не может, а должен.
2. ФНС говорит, что от физлица, но лучше с указанием должности.
Во многих регорганах принимают доверки от юрлиц.
 
  • Мне нравится
Реакции: qqwedsa

Роман 1989

Пользователь
15 Мар 2012
65
1
Москва
Подскажите пожалуйста, кем то установлена давность принятия ликвидационного баланса ?

То есть можно ли в июле 2015 подавать баланс, утвержденный в ноябре 2014 ? Не будет ли отказу ?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Подскажите пожалуйста, кем то установлена давность принятия ликвидационного баланса ?

То есть можно ли в июле 2015 подавать баланс, утвержденный в ноябре 2014 ? Не будет ли отказу ?

Роман, я лично вижу тут отказ, т.к. итоговый баланс должен быть актуальным. Может у Вас долги за год появились. ПЛБ старенький подавали - проходит, ЛБ не пробовали. :rolleyes:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
ЛБ не пробовали.
Пробовал. Канает.

Раскрою маленький секрет.
ФНС НЕ наплевать:
долги перед бюджетом. несданная отчетность, пени штрафы, не закрыте вопросы с ПФР

ФНС плевать:
показатели ПЛБ и ЛБ
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Пробовал. Канает.

Раскрою маленький секрет.
ФНС НЕ наплевать:
долги перед бюджетом. несданная отчетность, пени штрафы, не закрыте вопросы с ПФР

ФНС плевать:
показатели ПЛБ и ЛБ

Мне хочется больше понять мотивацию подачи прошлогоднего баланса.
Почему нельзя обновить дату? Я понимаю еще месяц, два, ну три (пока бухгалтера концы сводили), но год... это как то странно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Я понимаю еще месяц, два, ну три (пока бухгалтера концы сводили), но год... это как то странно.

Я немножко, получается соврал. Максимальная давность ЛБ, которого сдавал - полгода.

Мне хочется больше понять мотивацию подачи прошлогоднего баланса.
Лень. Простая человеческая лень)
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Лень. Простая человеческая лень)

Иногда бывает еще и хитрость, на грани глупости.
Например, есть справки, решение и баланс прошлогодний и рассчитывая на то, что год назад все было хорошо, подавать сейчас и надеяться на то, что все пройдет успешно (хотя за год могло многое измениться).
Или например есть мертвые души, подписать у которых решение не получается :cool:
А может быть это ЗАО, которое не передало реестр.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
и надеяться на то, что все пройдет успешно
глупо. почему - написал выше. Повторюсь, ПЛБ и ЛБ чисто технический документ, их показатели проверять никто не будет.
Если есть задолженность, то какая бы дата не была, итог один - отказ.


Или например есть мертвые души, подписать у которых решение не получается
Нуууууу...оке, принимаецца


А может быть это ЗАО, которое не передало реестр.
А вот тут вообще наплевать. Какая разница передало/не передало?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Какая разница передало/не передало?

разница в том, что ранее были нотариусы которые заверяли формы со старыми (до сентябрьскими) решениями. Сейчас уже не заверяют.

По поводу того, что никто не смотрит даты и цифры в ЛБ и ПЛБ, так то оно может и так. Только тот кто уже это знает не будет задаваться вопросом "заднего" числа. Возможно автор вопроса этого не знает и хотел схитрить. :rolleyes:
Собственно по этому я и говорю, что хотелось бы знать причину прошлогоднего баланса, для того, что бы быть уверенным, что этими советами не навредим человеку.
У меня последнее время такие артисты попадаются, хоть стой хоть падай :eek:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
что ранее были нотариусы которые заверяли формы со старыми (до сентябрьскими) решениями. Сейчас уже не заверяют.
Есть такие, которые заверяют.
Но если лень идти к ним, кто мешает выписку из РА нарисовать?
 

Роман 1989

Пользователь
15 Мар 2012
65
1
Москва
Мне хочется больше понять мотивацию подачи прошлогоднего баланса.
Почему нельзя обновить дату? Я понимаю еще месяц, два, ну три (пока бухгалтера концы сводили), но год... это как то странно.


Подавали все документы с соответствующим балансом в ноябре. получили отказ из за задолженности перед бюджетом.

Очень долго не могли решить вопрос с задолженностью
Подробности: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=161551&page=2

И вот наконец, ФНС приняла ее, и справка нулевая. А просто думаю подать тот же, что и подавали тогда. Хотя, наверное лучше "обновить". Насколько я знаю, печать местной налоговой там сейчас не нужна, так что просто распечатать да и подписать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.