Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
как научили один раз утверждать его в местной налоговой
Утверждать в местной налоговой?!!:eek:

Ничего личного, на ваши учителя либо тонко потролили вас. либо тупо заблуждались.

ПЛБ и ЛБ утверждается участниками/акционерами

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас практика в ИФНС 46 при ликвидации ООО - кого лучше назначать - ликвидационную комиссию или же можно как и раньше ликвидатора?

Спасибо!
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Люлек, можно ликвидатора - так проще)

если Ликвидатора избирает общее собрание, прописываете в протоколе об установлении порядка и сроков ликвидации Общества, о выполнении необходимых действий, связанных с ликвидацией Общества?
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
191
19
Москва
Всем хорошего дня!)
Подскажите, сейчас ПЛБ нужно подавать или просто 15001 и решение о его утверждении?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Всем хорошего дня!)
Подскажите, сейчас ПЛБ нужно подавать или просто 15001 и решение о его утверждении?
Законодательством такая обязанность не предусмотрена, но я всегда подаю, ибо бывали прецеденты.. https://regforum.ru/posts/1461_otkaz_po_forme_r15001_iz_za_otsutstviya_plb/
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, надо ли к протоколу о начале процедуры ликвидации прикладывать лист регистрации участников при подаче этого протокола в ИФНС вместе с формой Р15001?

Заранее спасибо!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Скажите, пожалуйста, надо ли к протоколу о начале процедуры ликвидации прикладывать лист регистрации участников при подаче этого протокола в ИФНС вместе с формой Р15001?
можно, чиста что б инспекторы поржали)
Но не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

flibustier

Местный
2 Мар 2010
103
102
Питер
Re: ПИТЕР ПИТЕР.Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Птер.
Коллеги, кто-нить подавал одновременно промежуточный-ликвидационный(15001) и ликвидационный балансы(16001) одновременно? Получалось ли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
Re: ПИТЕР ПИТЕР.Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Птер.
Коллеги, кто-нить подавал одновременно промежуточный-ликвидационный(15001) и ликвидационный балансы(16001) одновременно? Получалось ли?
Получалось и получается)
Всегда подаю одновременно
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Re: ПИТЕР ПИТЕР.Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Птер.
Коллеги, кто-нить подавал одновременно промежуточный-ликвидационный(15001) и ликвидационный балансы(16001) одновременно? Получалось ли?

Подаю, проходит. (только не забудьте про двух месячный срок с момента выхода вестника и получите справки об отсутствии долгов в бюджет)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: ПИТЕР ПИТЕР.Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Получалось и получается)
Всегда подаю одновременно
вообще-то это не очень корректно, поскольку сперва промежуточный потом окончательный. Что вам мешает подождать недельку другую и сделать все последовательно?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: ПИТЕР ПИТЕР.Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

вообще-то это не очень корректно, поскольку сперва промежуточный потом окончательный. Что вам мешает подождать недельку другую и сделать все последовательно?

Зачем ждать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
для чистоты дела, вдруг кто снесет вашу ликвидацию за притворством типа сперва надо было утвердить промежуточный а как без промежуточного утверждать окончательный? Или везде одни абсолютные нули в промежуточном? ну в этом и в невыдержке по времени и есть сигнальчик к притворству
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
для чистоты дела, вдруг кто снесет вашу ликвидацию за притворством типа сперва надо было утвердить промежуточный а как без промежуточного утверждать окончательный? Или везде одни абсолютные нули в промежуточном? ну в этом и в невыдержке по времени и есть сигнальчик к притворству

Кто снесет? За каким притворством?
Если остался обиженный кредитор, то пофигу, сразу ПЛБ и ЛБ зарегины или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: StanislavSpb

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Добрый день!

У нас протокол о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора состоит из 2 листов, был не прошит. Когда я пришла к нотариусу для удостоверения формы 15001, меня там пожурили за то, что протокол не прошит и прошили его! и пришлось мне подписать его на сшивке... Такой протокол пройдет в ИФНС??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.