Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Добрый день!
Такой вопрос. Ликвидация ООО. Подаем заявление Р15001 о ПЛБ в налоговую. Нужно еще что-то подавать кроме заявления? Кто что еще прикладывает? Как я понимаю, что копия вестника и протокол ОСУ подавать не обязательно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Добрый день!
Такой вопрос. Ликвидация ООО. Подаем заявление Р15001 о ПЛБ в налоговую. Нужно еще что-то подавать кроме заявления? Кто что еще прикладывает? Как я понимаю, что копия вестника и протокол ОСУ подавать не обязательно.

Я подаю решение об утверждении ПЛБ и сам ПЛБ.
Вестник не нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Добрый всем день!
А такой вопрос еще мучает. Перед ПФР есть копеечная задолженность. Можно подать уведомление о ПЛБ в налоговую, не погашая сейчас задолженность, так как уведомление Р15001 заверили и готовы подать в налоговую, а чтобы погасить задолженность нужно время. Долгов же не должно быть на момент подачи заявления 16001 о ликвидации на последнем этапе. Сейчас из-за долга в 3 рубля не будет отказа в налоговой? Они же не будут проверять сейчас на долги?
 

Бурано

Новичок
21 Дек 2015
10
0
Москва
Приветствую всех!

Подскажите, в форме 16001 п.2 какую дату нужно ввести???
сам п.2 "Дата публикации сообщения о принятом решении о ликвидации в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц"

1. дату принятия решения о ликвидации как в форме 15001
или 2. дату публикации в журнале вестник





Заранее благодарю за ответ!
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Приветствую всех!

Подскажите, в форме 16001 п.2 какую дату нужно ввести???
сам п.2 "Дата публикации сообщения о принятом решении о ликвидации в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц"

1. дату принятия решения о ликвидации как в форме 15001
или 2. дату публикации в журнале вестник

Заранее благодарю за ответ!

Странные мысли иногда рождаются в людских головах.....
п.2 "Дата публикации сообщения о принятом решении о ликвидации в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц" .... как ещё понятней можно написать??????

вводим

2. дату публикации в журнале вестник
 
  • Мне нравится
Реакции: Бурано

Бурано

Новичок
21 Дек 2015
10
0
Москва
Спасибо за быстрые ответы :friends:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Бурано

Новичок
21 Дек 2015
10
0
Москва
Приветствую!

возник вопрос такой : кто подписывает ЛБ ?

на сайте налоговой пишут, что "Ликвидационный баланс должен быть утвержден учредителями, участниками"

но я сдавал ПЛБ с подписью ликвидатора и норм... приложил решение о назначении ( на всякий случай)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
возник вопрос такой : кто подписывает ЛБ ?
Ликвидатор+печать общества


на сайте налоговой пишут, что "Ликвидационный баланс должен быть утвержден учредителями, участниками"
В начале ПЛБ ставите визу: утвержден решением....и тэ дэ
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа и Бурано

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Марита, ну можно и так сказать))
Еще можно привести аналогию с уведомлением Президента США.
Его при ликвидосе тоже не уведомляем.
Даже если очень хочецца
 
  • Мне нравится
Реакции: Марита
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.