Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dinalt

Новичок
25 Авг 2009
19
3
Уважаемые форумчане, нужна Ваша консультация!
Есть ЗАО на ликвидацию, один Участник, он же Гена. Фирма не работала, ценных бумаг нет, УК 10 000 внесен полностью, отчетность сдавалась вовремя, единственные расходы по р/сч - оплата аренды юр. адреса. Собственно, вопросы вот какие:
1. При назначении ликвидатора переоформляются ли подписи в банковской карточке(пошлину то платить)?
2. Если сам Участник не хочет заниматься ликвидацией, что проще - потаскать его по нотариусу, или ввести ликвидатора в состав акционеров, и как быстро это(ввод в состав акционеров) делается?
3. Забыл:(, но обязательно вспомню...
Заранее благодарю,
С уважением,
Виталий.
з. ы. можно в личку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Armad

Новичок
25 Мар 2010
18
0
Подскажите, пожалуйста, в форме 15001 в п. 2.2 дату регистрации мы ставим из Свидетельства в внесении в ЕГПЮЛ дату когда зарегистрировано или дату внесения записи в Реестр? Даты разные. Какая правильная?
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Подскажите, пожалуйста по ф 16001 2-я страница пункт 5-ть ?! Расписку прикладывать третьим листом?!

Добавлено через 168 часов 13 минут 0 секунд
Нотариус на Фрунзенской "не отвечает"...., а нам так удобно с ним работать.Подскажите телефон другого нотара кто принамает со старыми выписками, пожалуйста!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Подскажите, пожалуйста по ф 16001 2-я страница пункт 5-ть ?! Расписку прикладывать третьим листом?!
расписку прикладывать не надо

Добавлено через 20 минут 54 секунды
Нотариус на Фрунзенской "не отвечает"...., а нам так удобно с ним работать.Подскажите телефон другого нотара кто принамает со старыми выписками, пожалуйста!
https://regforum.ru/showthread.php?t=2931
 

Fenixa

Новичок
27 Авг 2009
9
0
Форма сообщения о ликвидации №С-09-4 утверждена Приказом ФНС РФ от 21.04.2009 № ММ-7-6/252@ (Приложение №4) - ее и тащить в территориалку, заверять не нужно.. просто 2 экз - один с печатью вернут..
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Форма сообщения о ликвидации №С-09-4 утверждена Приказом ФНС РФ от 21.04.2009 № ММ-7-6/252@ (Приложение №4) - ее и тащить в территориалку, заверять не нужно.. просто 2 экз - один с печатью вернут..

а мы не сообщали в местную налоговую, что ликвидируемся, уже месяц как в стадии ликвидации, и что делать? сообщать, штраф выпишут поди? или 46-я сама сообщит?
 

Босяк

Новичок
13 Янв 2010
16
11
Пожалуйста, помогите найти ответ на дурацкий вопрос. Везде речь идет о предоставлении форм 15001 и 15002 в 46 налоговую. Но ведь что-то мы должны направить и в налоговой орган (в нашем случае 33 налоговая). Там висит объявление, что сдается сообщение о ликвидации и решение о ликвидации. С решением ясно. А что такое сообщение? Что нам нужно подавать в 33? Те же формы 15001 и 15002, заверенные у нотариуса? Или что-то другое?

Форма С-09-4 (Приложение N 4 к Приказу ФНС России от 21.04.2009 N ММ-7-6/252@)
 

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
Кто-нибудь откликнитесь! Сдали Промежуточный ЛБ в ноябре 2009 года в МИФНС № 46 в окошко, на руки получили только карточку учета, до сих пор не получили ни отказа, ни свидетельства о составлении Промежуточного ЛБ. В архивном деле нашей компании тоже ничего о сдаче этих документов нет, то есть наши документы попросту выкинули в ведро. Что делать теперь? Заново подавать Промежуточный ЛБ и ждать у моря погоды? И на какую дату его составлять: текущую или ту же что и в ноябре 2009 года?
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Кто-нибудь откликнитесь! Сдали Промежуточный ЛБ в ноябре 2009 года в МИФНС № 46 в окошко, на руки получили только карточку учета, до сих пор не получили ни отказа, ни свидетельства о составлении Промежуточного ЛБ. В архивном деле нашей компании тоже ничего о сдаче этих документов нет, то есть наши документы попросту выкинули в ведро. Что делать теперь? Заново подавать Промежуточный ЛБ и ждать у моря погоды? И на какую дату его составлять: текущую или ту же что и в ноябре 2009 года?
Почему бы Вам не заказать выписку из ЕГРЮЛ и посмотреть,какие данные содержаться в базе, для начала?;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
7 Июн 2009
204
7
В архивном деле нашей компании тоже ничего о сдаче этих документов нет, то есть наши документы попросту выкинули в ведро.
???!

Что есть архивное дело?

А в общем, я лично присоединяюсь к мнению, что для понимания ситуации необходимо заказать выписку.

Далее. Если у Вас был отказ, то необходимо понять, по какой причине, чтобы не попасть в такой же капкан.

Рекомендую, для того, чтобы узнать о судьбе документов, а также причины отказа, подойти со стороны здания с колоннами и пробиться на приём к спецам. При наличии определённой доли терпения, везения и природной наглости это сделать можно. Например, у меня получалось. Правда, только по причине наличия в огромной мере последней из перечисленных позиций.

После всего этого, как сказал Участник Форума Serious Sam, необходимо новой датой составить и утвердить решением Участника (или Общим собранием Участников) Ваш ПЛБ и подать его снова...

Разумеется, мои рекомендации имеют смысл только после того, как Вы узнаете из выписки, что прошлый Ваш ПЛБ не проконал...
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
я бы на старую дату сдала

А почему на старую? Ведь документов о сдаче ПЛБ в ноябре 2009 года нигде нет, мы их как бы и не подавали получается. Если сейчас подать ПЛБ по состоянию на ноябрь 2009 года, то не возникнет ли у налоговиков вопрос, а где мы столько времени были, почему раньше его не сдали?

Добавлено через 6 минут 30 секунд
???!

Что есть архивное дело?

А в общем, я лично присоединяюсь к мнению, что для понимания ситуации необходимо заказать выписку.

Далее. Если у Вас был отказ, то необходимо понять, по какой причине, чтобы не попасть в такой же капкан.

Рекомендую, для того, чтобы узнать о судьбе документов, а также причины отказа, подойти со стороны здания с колоннами и пробиться на приём к спецам. При наличии определённой доли терпения, везения и природной наглости это сделать можно. Например, у меня получалось. Правда, только по причине наличия в огромной мере последней из перечисленных позиций.

После всего этого, как сказал Участник Форума Serious Sam, необходимо новой датой составить и утвердить решением Участника (или Общим собранием Участников) Ваш ПЛБ и подать его снова...

Разумеется, мои рекомендации имеют смысл только после того, как Вы узнаете из выписки, что прошлый Ваш ПЛБ не проконал...

Выписку мы заказали, там есть данные только о подаче Р15001 и Р15002, содержаться сведения о ликвидаторе, а о Р15003 и о ПЛБ ничего нет, как я и говорила, выглядит все так , как-будто мы его и не подавали в ноябре 2009 года. Пробиться на прием к спецам не удалось. Сделала новое решение об утверждении ПЛБ, поправила в ноябрьском ПЛБ даты на новые, уведомление у нотариуса заверили и вчера сдали все в почтовое окно. Интересно, когда ждать ответа из наложки?
 
7 Июн 2009
204
7
Интересно, когда ждать ответа из наложки?
По своему опыту могу сказать, что недели через три. Причём если отказ, то на домашний адрес Ликвидатора (если он лицо физическое), а если свидетельство, то на адрес юридический...
 

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
По своему опыту могу сказать, что недели через три. Причём если отказ, то на домашний адрес Ликвидатора (если он лицо физическое), а если свидетельство, то на адрес юридический...

У нас ликвидатор не живет по своему адресу прописки, надеюсь ответ будет положительный, иначе мы отказ не увидим.
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Никак не найду образец ЛБ на сайте, пришлите, пожалуйста, ссылку!!!, спасибо огромное за образцы ПЛБ, использовали в 46 - помогло))))):rose:

Прошу еще подсказать что мы сдаем на последнем этапе? Исправьте, если что не так:

1. 16003 (с нотариально заверенной подписью Ликвидатора.
2. ЛБ (с отметкой налоговой, вопрос: абсолютно с нулями или УК остается?, утвержадет ОСУ, подписывает Ликвидатор)
3. Сопроводительное письмо о том, что кредиторов нет.
4. Копия публикации в Вестнике.
5. Справка из ПФ (действительна в течение месяца).
6. Платежка на 800р.
7. Протокол, в котором рассматриваем следующие вопросы:
- распределить оставшееся имущество между участниками (ДАННЫЙ ПУНКТ ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ, НУЖЕН ЛИ ОН)
- утвердить ликвидационный баланс
- поручить Ликвидаторы подать ЛБ в 46 МИФНС.

Как-то так...:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Никак не найду образец ЛБ на сайте
берите ПЛБ убирайте "П" и вуаля
ну и цифры подправьте
2. ЛБ (с отметкой налоговой, вопрос: абсолютно с нулями или УК остается?, утвержадет ОСУ, подписывает Ликвидатор)
на форуме есть обсуждение, вроде как с нулями не совсем хорошо
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
берите ПЛБ убирайте "П" и вуаля
ну и цифры подправьте

на форуме есть обсуждение, вроде как с нулями не совсем хорошо


а как же табличка в конце баланса о рассмотрении требований кредиторов, ее оставляем. а фраза о том что требования не предъявлялись?

по поводу нулей читала неоднократно, но там только доводы с фразами "я считаю", "мне кажется", мне нужны факты: сдавал - получил доки:)

а то перед подачей 15001 и 15002 я тут начиталась местных мнений, послушалась нотариуса, заверила подпись ликвидатора, и полчила благополучно отказ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.