Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
послушалась нотариуса
это зря:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Подскажите, пожалуйста план моих действий.

Зарегили начало ликвидации. Сообщение о ликвидации опубликовано.
По идее через 2 месяца после публикации должны подать промежуточный ликвидационный баланс, но мой бухгалтер решил сама все сделать, блин.

Она уже сдала в местную налоговую ЛИКВИДАЦИОННЫЙ БАЛАНС и те поставили отметку.

Налоговики приняли его,т.к. фирма пустая, нулевая.

Что теперь делать? надо ж подавать в 46 налоговую форму 15003 и как составлять ПЛБ, если уже они приняли ЛБ?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Действуйте обычным порядком.

так он должна составить после истечения 2-х месячного срока ПЛБ, отнести в местную налоговую, там поставят отметку.

А потом подаем 15003, ПЛБ (заверенную копию?) + протокол об утверждении ПЛБ + копию страничек из Вестника?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
так он должна составить после истечения 2-х месячного срока ПЛБ, отнести в местную налоговую, там поставят отметку.
Мы не носим. 46-я сама запрашивает территорию на предмет долгов. В территорию надо только уведомление о принятии решения подать в трехдневный срок. А дальше они вас сами вызовут на проверку, если захотят
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Подскажите, пожалуйста план моих действий.

Зарегили начало ликвидации. Сообщение о ликвидации опубликовано.
По идее через 2 месяца после публикации должны подать промежуточный ликвидационный баланс, но мой бухгалтер решил сама все сделать, блин.

Она уже сдала в местную налоговую ЛИКВИДАЦИОННЫЙ БАЛАНС и те поставили отметку.

Налоговики приняли его,т.к. фирма пустая, нулевая.

Что теперь делать? надо ж подавать в 46 налоговую форму 15003 и как составлять ПЛБ, если уже они приняли ЛБ?

ох уж эти бухгалтера:)
 

кондор

Новичок
16 Апр 2010
21
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в форме 15001 в п. где предусмотрена подпись заявителя, в свободном месте этого пункта можно напечатать паспортные данные? смотрела в других темах, в одной прочила о таком способе. И все же хотелось узнать другие мнения. Скажите пожалуйста лист А формы 15002, там где ставиться подпись заявителя тоже надо заверять? или просто прошить вместе с остальными листами 15002? И еще вопросик в решении о ликвидации обязательно указывать что ликвидация добровольная, а то я так не писала?:dont_know: Мне уже завтра идти к нотариусу.:(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
в форме 15001 в п. где предусмотрена подпись заявителя, в свободном месте этого пункта можно напечатать паспортные данные?
да
или просто прошить вместе с остальными листами 15002?
просто прошить с нот. заверенной 15002
И еще вопросик в решении о ликвидации обязательно указывать что ликвидация добровольная
нет, необязательно
 
7 Июн 2009
204
7
Она уже сдала в местную налоговую ЛИКВИДАЦИОННЫЙ БАЛАНС и те поставили отметку.
Сколько уже об этом писали на форуме! И спорили тоже, кстати. НЕ НУЖНО ТАЩИТЬ В ТЕРРИТОРИЮ НИЧЕГО!!! В смысле, ни ЛБ, ни ПЛБ!

Присоединяюсь к АМД, действуйте обычным порядком, забыв про действия Вашего бухгалтера.
 

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
Получили отказ МИФНС № 46 в регистрации Р15003 в связи с тем, что дата в п.2.1. не соответствует дате в Промежуточном ликвидационном балансе. У нас баланс составлен по состоянию на 01 апреля, а утвержден решением участника от 23 апреля, ну вот я и поставила в п.2.1. дату 23 апреля. А надо было в п.2.1. ставить 01 апреля 2010 года?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Там, в форме, дата составления, а не дата утверждения. Надо было ставить 01 апреля

У нас та же "песня" получать доки, теперь уже ясно,что отказы 4.06.2010 г. Такое глупое упущение и почему то "всплыло" после сдачи документов в 46-ю.Опять неприятность....
 

Any82

Новичок
18 Авг 2009
20
0
После получения отказа мы заново составили и утвердили Промежуточный ЛБ, только теперь все даты 01.06.2010: по состоянию на 01.06.2010, составлен 01.06.2010 и утвержден решением участника тоже 01.06.2010. В пункте 2.1. уведомления Р15003 тоже поставили 01.06.2010. Надеюсь теперь зарегистрируют. Закон ведь не запрещает составлять и утверждать Промежуточный ЛБ несколько раз?
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Вопрос: Каждый следующий ПЛБ (по причине отказа) обязательно должен утверждаться территориалкой?????????? Имеется ввиду отметка о принятии ПЛБ. Штапмпулька нужна???))))))))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Вопрос: Каждый следующий ПЛБ (по причине отказа) обязательно должен утверждаться территориалкой?????????? Имеется ввиду отметка о принятии ПЛБ. Штапмпулька нужна???))))))))
штампулька не нужна
напишите причину отказа
 

Alexandr

Пользователь
25 Авг 2009
96
2
Москва
Нужен практический совет:
Фирма ликвидируется, директор формально есть, но фактически нет. Сейчас собрались назначать ликвидатора. В процессе ликвидации может так получится, что директор понадобится "живьём" кому-нибудь в налоговой или где-то ещё? Или лучше до начала ликвидации сменить директора, и сделать его же ликвидатором в одном лице?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В процессе ликвидации может так получится, что директор понадобится "живьём" кому-нибудь в налоговой или где-то ещё?
Нет. Разве что, ОБНП, в процессе проверки.(((

Или лучше до начала ликвидации сменить директора, и сделать его же ликвидатором в одном лице?
На Ваше усмотрение, но смысла не имеет. За грехи отвечает старый, если до этого дойдет. Назначайте ликвидатора и в путь!))
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexandr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.