Подскажите, как быть в таком случае и зачем платить госпошлину 800 руб. ведь она вроде платится если изменения, вносятся в уч. документы? В нашем случае: выход участника, переход доли в ООО, перераспределение доли оставшемуся единственному участнику, который своим решением как ед-ный уч-к в том числе принимает решение о прекращении полномочий директора (которым был вышедший уч-ник) и возложении обязанностей директора на себя + приведение Устава в соответствие (новый устав).
Нужно:
- заявление о выходе уч-ка с отметкой о принятии обществом (вот тут вопрос, кто должен подписывать заявление о принятии - старый директор, кот. получается автоматически вышел из ООО, когда подал заявление, или новый директор, но он же возложил на себя обязанности своим решение уже после подачи заявление уч-ком о выходе?);
- решение единственного уч-ка о переходе доли ООО и перераспределение доли ед-ному уч-ку самому себе, прекращении полномочий старого уч-ка в качестве ди-ра и возложения на себя обязанностей ди-ра, приведение устава в соответствие с ФЗ 312 и 99 путем принятия устава в новой редакции, а и еще дополнительно ОКВЭДы ввести;
- 2 устава;
- Ф.14 (выход уч-ка, переход доли в ООО и распределение ее между всеми уч-ками - то есть один уч-к со 100 % долей, прекращение полномочий ди-ра и возложение их на ед-го уч-ка) и Ф.13 (приведение Устава в соответствие - но галочку в Ф.13 где приведение устава в соответствие не ставим и добавляем ОКВЭДы.
Ф.14 и Ф.13 подписывается уже новым директором?
Подается все пакеты документов и Ф.13, Ф.14 одновременно?
Госпошлина же не платится, правильно я понимаю?